Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа по сменному графику

Mashka
Здравствуйте! Сейчас в декрете, но числюсь работником почты,оператором на марочной базе. Так вот, график мне нравится  5\2, но зарплата 9500. И пока в декрете решила попробовать поискать работу. И вот предложили оператором call-центра на входящие звонки. Зарплата конечно больше, но график 3\3 и вот сижу думаю. Получается при таком графике и новогодних праздником у операторов нет? Подскажите может кто так работает, как вам вообще нравится и стоит ли переходить на такой график?
Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Злая ФейхоиЩЩа
Из всех графиков и смен вам важнее Новогодние праздники?
Вы готовы отказаться от работы,чтоб НГ отпраздновать с семьёй?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Элис
Элис
6/1 еще хуже
это не работа уже, а филиал пытошной
Marianka
я всю жизнь работаю 2/2.для меня другой график неудобен.если в праздники выпадает смена-работаю.привыкла.зато оплачивают в двойном размере.1января всегда выходной
Белла@@@, 1 ребенок
мне нравится график: день, ночь, отсыпной, выходной. новогодних праздников у операторов нет, а 3/3 по 12 часов работать сложновато, лучше 2/2. и про з/п - надо смотреть количество часов в месяц
Anytka
у меня график сменный, все праздники - как лотерея, как выпадет...за 10 с лишним лет надоело такое... но все дело в зп. пока что...но конкретно оператором саll центра никогда не работала, у нас такой работы мало.
Марина -
Работала раньше 2 через 2, реально больше свободного времени. В будние дни можно кучу дел переделать, не надо с работы отпрашиваться в поликлинику или по каким то своим делам.очень удобно. Сейчас работаю как и большинство с выходными суббота и воскресенье, времени не хватает.
Барсумяка
Замечательный график 3/3 один из лучших, что я работала. И уставать не уставала, и отдыхать успевала и все дела делать.
А то что праздников нет - так это все равно мне, дажк больше любила в праздники работать - денег больше платят)
оля селупева
если нет ночных смен и вечером будет кому забрать из садика ребенка, то такой режим нормальный. Свободного времени больше, чем при 5/2
Светлана Карпова
я работаю 2/2,специально искала такой график, мне очень нравится ,на пятидневке неудобно,в любое гос.учреждение только в час пик после работы-сломя голову попадешь,везде пробки да очереди ,не люблю пятидневку.
Мария
Мне не подошёл такой график, ребёнка не кому было забирать из садика. Т.к. муж до 20-00 работал. Да и выходные редко совпадали с мужем.
рита васина
Через день по 12 часов -вообще замечательно.
Татьяна Иншакова
У меня сыны работают по графику, который не совпадает с календарными субботами и воскресеньями. Подлаживаемся под них...Привыкли...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я так работаю, в регистратуре типа колл центра, иногда 2/2 иногда 3/4 смотря как поставят, а праздники как лотерея, повезет не повезет, на пятидневке тоже работала, 2/2 больше нравится, чем всю неделю на работе чахнуть.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
хороши график.5/2 - мой страшный сон
lana
Свободного времени больше получится
Mashka
Просто все время только график 5\2 у меня был,и видимо привыкла так,но надоела зарплата такая. Конечно я не говорю что прям праздники важнее,но и хочется с семьей быть
Львовна, 4 ребенка
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
хороши график.5/2 - мой страшный сон
6/1 еще хуже
MashkaВ ответ на Элис
Элис
6/1 еще хуже
Сообщение от Элис, 1 ноября 2015 года в 18:36
6/1 еще хуже
Это конечно жесть
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
это не работа уже, а филиал пытошной
причем мы должны до 3 сидеть в субботу.Но приноровились,в авральном режиме процедуры отпускаем и в 12 уже свободны.
Olga Gridneva, 3 ребенка
Работала 7\7, 3\3, перед декретом 2\2. Пытались перевести на 5\2- отказалась категорически, не мое. Устаю больше и ничего не успеваю. Так что, каждому свое.
MashkaВ ответ на Львовна
Львовна
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 1 ноября 2015 года в 18:35
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
смены дневные,так-то есть кому забирать,просто по 12 часов не работала никогда и незнаю выдержу ли столько времени на работе)
Татьяна
до рождения сына работала 2 через 2.мне было удобно.как сын родился то стала работать 5/2.удонее стало. да и в выходные если муж работал то не с кем было ребенка оставить
ПережруляВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Замечательный график 3/3 один из лучших, что я работала. И уставать не уставала, и отдыхать успевала и все дела делать.
А то что праздников нет - так это все равно мне, дажк больше любила в праздники работать - денег больше платят)
Мне 3\3 тоже больше нравился чем 2\2. За выходные много всего можно успеть. Зато теперь хочу 5\2, с 8 до 17. Эх, мечты-мечты
MashkaВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
а как по деньгам? хотя нет, я больше не хочу 7/0 работать по 8-10 часов в сутки. один плюс был - что дома. хочу с 9/10 до 14/15 за 10 000 и пусть муж меня содержит )
Сообщение от Белла @@@, 1 ноября 2015 года в 20:35
а как по деньгам? хотя нет, я больше не хочу 7/0 работать по 8-10 часов в сутки. один плюс был - что дома. хочу с 9/10 до 14/15 за 10 000 и пусть муж меня содержит )
вот тоже думаю,и за 10000 можно поработать)))