Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка

Гай Гаал
Вообще, конечно, у педиатра переспрошу, но мало ли, кто знает. 
Делают моей малой прививку АКДС в июле. Хотим поехать в июле же в отпуск. Недалеко, но все же поезд, расстояние и все такое. Через сколько после прививки лучше ехать? Вот два дня она у нас оттемпературит, а дальше какой срок? Иммунная система же будет ослаблена. Перенести прививку не вариант, ибо и так по всем графикам отстаем. Переделывать все заново желания нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
РоссиЯнка
Просто пожелаю здоровья дочке
Ирина Яковенко
С недельку, думаю, надо будет выждать
Юлия, 2 ребенка
Мне врач говорила,чтобы в течении недели после прививки ограничить контакты,гулять можно,но лучше не на детской площадке.
Дарья СВ ответ на Юлия
Юлия
Мне врач говорила,чтобы в течении недели после прививки ограничить контакты,гулять можно,но лучше не на детской площадке.
Мы тоже так делали. Мне врач объяснила что после прививки если заболеет ребенок будет тяжелей болеть. А мы и так тяжко всегда болеем так что.
худеющая
неделю после прививки я бы не ехала точно. а вообще лучше перенести. мы тоже сильно отстаем по графику, но делаю прививки только полностью здоровому ребенку.
Леся, 1 ребенок
мы делали за неделю до отпуска. И за три дня до прививки начинали давать кларитин. чтоб минимизировать последствия.
Буду без ника), 2 ребенка
две недели
МамаМарго, 2 ребенка
Почему обязательно оттемпературит? Может и не заметит этой прививки? (Мои дети например не температурили на акдс). Ну а так недельку переждать вполне достаточно.
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Почему обязательно оттемпературит? Может и не заметит этой прививки? (Мои дети например не температурили на акдс). Ну а так недельку переждать вполне достаточно.
Все предыдущие АКДС давали именно такую реакцию, а именно несбиваемую температуру на 2 дня.
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Все предыдущие АКДС давали именно такую реакцию, а именно несбиваемую температуру на 2 дня.
История переписки2
А ну если была уже температура, то 3-5 дней после неё я бы посилела дома, а потом и ехать можно. Пусть у вас в этот раз прививка пройдёт без температуры
мурлысик
недели 2 бы
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Откуда вы знаете, что Т будет только 2 дня? Я бы точно перенесла прививку на начало сентября. Ну, а если, ну, очень зудит, то за 3 дня до и после прививки - Супрастин и т.п., сразу после вакцины - Нурофен и т.п. 3 раза в течение суток, независимо от того, есть Т или нет. АКДС достаточно тяжелая для организма вакцина.
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Откуда вы знаете, что Т будет только 2 дня? Я бы точно перенесла прививку на начало сентября. Ну, а если, ну, очень зудит, то за 3 дня до и после прививки - Супрастин и т.п., сразу после вакцины - Нурофен и т.п. 3 раза в течение суток, независимо от того, есть Т или нет. АКДС достаточно тяжелая для организма вакцина.
Потому что предыдущие АКДС давали именно такую реакцию. Вот я тоже хотела фенистил начать давать за 3 дня до вакцинации. Недавно подсказали. Попробуем методу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Потому что предыдущие АКДС давали именно такую реакцию. Вот я тоже хотела фенистил начать давать за 3 дня до вакцинации. Недавно подсказали. Попробуем методу.
История переписки2
Раз на раз не приходится. Фенистил слабее Супрастина, если что.
Леночек, 1 ребенок
Мне кажется, недельку выждать будет более чем достаточно
Fenix
Даже перед массажем рекомендуют 2 недели подождать, так как это нагрузка на и так ослабленый прививкой организм
Зока БадинаВ ответ на Fenix
Fenix
Даже перед массажем рекомендуют 2 недели подождать, так как это нагрузка на и так ослабленый прививкой организм
мне рекомендовали две недели до массажа, месяц после. На это и ориентируюсь.
Дарья С
Мне сказали, что на отечественную реакция может быть и через 14 дней. С чем-то там организм бороться начинает. А на импортную или сразу или вообще нет ( у нас второй вариант оба раза). Я за срок 2 недели.
Viva, 2 ребенка
Мы через 2 недели после прививки корь-краснуха-паротит улетели на море в апреле. Врач разрешила
LUCKY, 1 ребенок
да через пару дней и можно я думаю
Юляшка $$$$$
Двух-трех днкй будет достаточно. За два дня подавайте антигичтоминные препараты (супрасти, например), в день прививки плюсом жаропонидающее и два дня после - супрастин. Мы первую прививку тяжело перенесли, не знали о такой схеме. Вторая-третья прошли гораздо легче. Удачи и хопошего отлыха !
Юляшка $$$$$В ответ на Юляшка $$$$$
Юляшка $$$$$
Двух-трех днкй будет достаточно. За два дня подавайте антигичтоминные препараты (супрасти, например), в день прививки плюсом жаропонидающее и два дня после - супрастин. Мы первую прививку тяжело перенесли, не знали о такой схеме. Вторая-третья прошли гораздо легче. Удачи и хопошего отлыха !
Извиняюсь за кучу ошибок
вика субботина
первые две прививки переносятся достаточно легко. пару дней температуры и норм. вот третья самая тяжелая. у нас 5 дней высоченная температура была. ребенок выл просто все время. дайте хотя бы две недельки перерыва.
Зока Бадина
я месяц от прививки закладываю по опыту с АКДСами
Tsvetik
Мы через две недели после третьей акдс поехали с сыном в Египет.
Но у него вообще на третью вакцинацию не было никакой реакции,возможно благодаря фенистилу и вибурколу.
12