Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

Larisa Popova
Ну вот, это случилось и со мной...Несмотря на то, что всегда была уверена  в себе и в своём муже на 100 %, наивная.
Пишу только для того, что-бы выговорится, так как не могу никому рассказать, что произошло.
Будет много букАвок, так как начну издалека. Значит так.
Мы поженились по большой любви ну и "по залёту" в молодости . Первая детская любовь (познакомились, когда мне было 14, ему 16) переросла в очень дружную и крепкую семью (до последнего времени). Живём вместе уже 30 лет, есть двое детей и двое внуков. В молодости (спасибо нашим родителям, они очень нам помогали) мы оба выучились и сейчас имеем всё, что нужно - стабильный доход и у меня и у мужа,  квартира, две машины, возможность ездить несколько раз в год в отпуск и возможность помогать нашим детям и  родителям. Выглядим оба моложе своих лет, занимаемся спортом.  Для всех наших друзей мы являемся эталоном семейного счастья, мы были не просто мужем и женой, но и лучшими друзьями с полным доверием и взаимопониманием (включая интимную часть жизни) . И вот,  мужу кто-то позвонил , он поговорил по телефону и потом говорит мне - это Олег (наш хороший друг), зовёт пива попить. На здоровье, отдыхайте.   Через несколько минут, муж в душе, а  ему звонит наша дочь, я ответила , мы поболтали и когда я отключилась я увидела, что предыдущий звонок был вовсе не от Олега, а с какого-то другого номера. И здесь я совершила большую ошибку (или наооборот..) и решила полазить в телефоне мужа. В ватсапе увидела, что этот номер принадлежит девушке (на картинке) и с этого-же номера (который не занесён в контакты) ему постоянно присылаются какие-то дурацкие картинки и анекдоты. У меня на душе впервые царапнуло.... Если-бы он не обманул меня, что звонил Олег я бы и не проверяла никогда, мало-ли кто присылает картинки .Хорошо, что я просто не нашла слов, что-бы спросить его сразу, скорей всего, он-бы что-нибудь соврал мне и я, скорей всего-бы поверила и может быть никогда-бы не узнала правды.   Несколько дней у меня были двойственные чувства - с одной стороны, этого просто не может быть, что-бы мой Женик, мой самый близкий человек, который постоянно мне говорит, что я его половинка, что без меня он не проживёт и дня, который отказывается даже в отпуск с друзьями ездить без меня, с которым у нас есть постоянный и не скучный секс, нуу не может быть у него другой женщины..... С другой стороны, зачем-то он-же меня обманул? Я решила сразу ему ничего не говорить, а сначала собрать информацию. Несколько дней я не спала ночами, не могла ни есть, ни работать, я только думала....
 Правильно говорят, что самые злые, это бывшие добрые. Если меня предали, я пойду войной в ответ....  
Короче теперь уже дело техники -  по номеру телефона  я  нашла ее социальную сеть и  знала кто она... Я взломала ватсап мужа и теперь я видела все его сообщения в режиме он-лайн на своём компьютере и в довершении я установила програмку на его телефон, которая записывает разговоры.  У меня ещё была надежда, что этому найдётся какое-то объяснение и у меня просто началась возрастная паранойя....Но чуда не случилось. Началось с сообщений, которые тут-же стирались с телефона.  И вот я услышала тот разговор моего родного, моего любимого мужа, моего самого лучшего друга с той девкой.....Он скучает по своей сладкой девочке , не виделись уже несколько недель , она его любит и всех мужчин сравнивает с ним, никто даже не приближается к его стандарту...Просит ребёнка от него..... Муж говорит, что никогда в жизни не бросит жену (спасибо, блин, большое), но и девку не бросит,  и, конечно-же секс ... сегодня она не может.... давай встретимся в воскресенье..... 

Ну,вот и всё, Ларисочка, мир рухнул.....Как прежде уже не будет никогда...

Разговор с мужем:  Он в полном ауте...  слёзы-сопли брутального боксёра.... люблю только тебя.... даже ей всегда это говорил...пожалел одинокую женщину...... просто необременительный секс, кто-же откажется? .....Нет, пожалуйста не называй её такими словами, она хорошая , это я козёл (даже в такие моменты остаётся джентельменом).... если-бы вы познакомились при других обстоятельствах, вы бы подружились, вы похожи.... я просто не смогу жить без тебя..... мне это давно мешало, но я был слишком слабый, что-бы  самому из этого выйти,хорошо,что ты узнала, теперь у меня нет секретов от тебя.....
Сколько времени это продолжалось? 3  (!) года...... 3 долбаных года мне наставляли рога.

Короче, я пока не знаю, что мне делать. Муж ходит,как побитая собака. Доложил мне, что позвонил ей и сказал, что с ней всё закончилось.  
Детям, конечно ничего не рассказали. да и никому ничего не рассказали.

С одной стороны хочется его прибить за то, что перечеркнул 30 лет жизни. С другой стороны - жалко его очень, оказался полигамным слабаком, как и многие мужики.
Хочется прибить себя за то, что полезла в его телефон, могла бы и ничего не узнать и жить в полной гармонии с собой.


Спасибо тому, кто осилил и дочитал до конца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1238
Сметанина Елизавета
А я бы приняла во внимание все. И прошлое, и настоящее.
Хотя совсем бы не хотелось оказаться на месте автора.
История переписки25
Я думаю, что никто на это место не хочет, несмотря на все разговоры о полигамности. Наша моногамная культура сильно подвинула биологическую природу. Но очень многие в такую ситуацию попадали или рискуют попасть, поэтому и тема животрепещущая (((.
Полина КолокольцеваВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Я бы с вами согласилась, если бы эти борцы за гордость и тому подобное так агрессивно не реагировали в адрес тех, кто пишет автору "не порите горячку и не рубите с плеча". Перечитайте, каким танком они проехали по тем, кто говорит, что 30 лет достаточно счастливого брака -это само по себе ценность.
И еще одно замечание: не пороть горячку автору как раз предлагают дамы, которые имеют представление о том, что такое долгий счастливый брак. А вот семейный стаж тех, кто "за гордость" не такой уж и большой. И не факт, что лет через 10-15 они будут так же категоричны.
История переписки19
Нашему браку с мужем 36 лет, моё материальное положение хуже, чем у него и по при
Полина КолокольцеваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Нашему браку с мужем 36 лет, моё материальное положение хуже, чем у него и по при
История переписки20
Простите, нажала не на ту кнопочку. Продолжу. И юношеский максимализм давно уже забыт и счастливой была все 36 лет брака, но не смогла бы забыть з- х лет предательства, а это ведь и значит не простить. Отвечала на коммент в котором говорилось, что чем больше люди прожили в браке, тем они меньше призывают к расставания.
Полина КолокольцеваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Простите, нажала не на ту кнопочку. Продолжу. И юношеский максимализм давно уже забыт и счастливой была все 36 лет брака, но не смогла бы забыть з- х лет предательства, а это ведь и значит не простить. Отвечала на коммент в котором говорилось, что чем больше люди прожили в браке, тем они меньше призывают к расставания.
История переписки21
*Расставания.
Полина КолокольцеваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
*Расставания.
История переписки22
**Расставнию.
Амба Капа, 2 ребенкаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
**Расставнию.
История переписки23
Вы сейчас теоритически ,бы...наверное....вот когда шандарахнет или уже,но Вы не знаете,мнение Ваше может очень поменяться.
Полина КолокольцеваВ ответ на Амба Капа
Амба Капа
Вы сейчас теоритически ,бы...наверное....вот когда шандарахнет или уже,но Вы не знаете,мнение Ваше может очень поменяться.
История переписки24
Всегда была за мудрые решения. Свои возможности знаю очень хорошо, ну не смогла бы забыть. И почему то, думаю, что простить = забыть, и поэтому фраза: простить можно, забыть невозможно, вызывает у меня неприятие.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Простите, нажала не на ту кнопочку. Продолжу. И юношеский максимализм давно уже забыт и счастливой была все 36 лет брака, но не смогла бы забыть з- х лет предательства, а это ведь и значит не простить. Отвечала на коммент в котором говорилось, что чем больше люди прожили в браке, тем они меньше призывают к расставания.
История переписки21
При этом не факт, что в данной гипотетической ситуации вы бы побежали разводиться и вычеркнули мужа из своей жизни.
Заметьте, я как раз пишу о том, что после нескольких десятков лет счастливого брака одинаково сложно как простить, так и развестись.
АнастасияВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Знаете, даже при условии, что измена -табу и тому подобное, люди понимают, что действительно любят друг друга. И сохраняют брак.
История переписки15
Спасибо за Ваши комментарии в теме. Согласна с каждым словом
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да не в либерализме дело.
Когда семье сильно больше 20 лет, и эти 20 лет были наполнены любовью, взаимным уважением и счастьем, то некоторые жизненные принципы и позиции действительно претерпевают изменения.
И не стоит вопрос о том "можно или не можно", а стоит вопрос о том, что теряешь. За 30 лет муж становится куда больше, чем просто муж.
История переписки7
согласна полностью
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
согласна полностью
История переписки8
Маша, ну не зря же "Любовь и голуби" стал классикой сразу после выхода на экраны.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Натуся
Натуся
девчонки, уже рука устала вам с Русе Болтон лайки ставить)
История переписки5
А я с телефона... Не могу((
Mary NicaВ ответ на Натуся
Натуся
девчонки, уже рука устала вам с Русе Болтон лайки ставить)
История переписки5
девчонки, уже рука устала вам с Русе Болтон лайки ставить)


Иду с подкреплением и ставлю лайки вместе с вами.
Странно мне читать о дядечках-несмышлёнышах, которые любят одной *опой сидеть на 2 стульях, но которых непременно надо понять и простить.

Не, я не призываю автора бежать разводиться. Но я советую ей делать выбор, исходя из своих личных интересов. Если для неё будет лучше сохранить семью даже после всего случившегося - совет да любовь. Если же она не сможет простить и забыть, то неважно, сколько лет прожито, сколько имущества нажито - своё душевное спокойствие дороже стоит.
НатусяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
девчонки, уже рука устала вам с Русе Болтон лайки ставить)


Иду с подкреплением и ставлю лайки вместе с вами.
Странно мне читать о дядечках-несмышлёнышах, которые любят одной *опой сидеть на 2 стульях, но которых непременно надо понять и простить.

Не, я не призываю автора бежать разводиться. Но я советую ей делать выбор, исходя из своих личных интересов. Если для неё будет лучше сохранить семью даже после всего случившегося - совет да любовь. Если же она не сможет простить и забыть, то неважно, сколько лет прожито, сколько имущества нажито - своё душевное спокойствие дороже стоит.
История переписки6
я просто не понимаю, как можно "забыть" предательство и спать с этим человеком как ни в чем не бывало...этот червячок всю оставшуюся жизнь будет автора точить
Mary NicaВ ответ на Натуся
Натуся
я просто не понимаю, как можно "забыть" предательство и спать с этим человеком как ни в чем не бывало...этот червячок всю оставшуюся жизнь будет автора точить
История переписки7
Как ни в чём не бывало уже не получится. Кто-то выстраивает отношения заново, кто-то просто закрывает глаза ради других бонусов. Но ведь есть и те, кому совместная жизнь после такого невмоготу. И убеждать их мучится в семье ради прошлых 10, 20, 30 и ещё ...дцати счастливых лет - это издевательство, ИМХО. Вспоминается пример Шварценеггера, с которым жена развелась после 25 лет брака. И тоже нашлись знакомые, которые её не поняли.
Полина КолокольцеваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
девчонки, уже рука устала вам с Русе Болтон лайки ставить)


Иду с подкреплением и ставлю лайки вместе с вами.
Странно мне читать о дядечках-несмышлёнышах, которые любят одной *опой сидеть на 2 стульях, но которых непременно надо понять и простить.

Не, я не призываю автора бежать разводиться. Но я советую ей делать выбор, исходя из своих личных интересов. Если для неё будет лучше сохранить семью даже после всего случившегося - совет да любовь. Если же она не сможет простить и забыть, то неважно, сколько лет прожито, сколько имущества нажито - своё душевное спокойствие дороже стоит.
История переписки6
+!+!+!+!+!+!+!+!+!+!+!+!
Русе БолтонВ ответ на Даро
Даро
Судя по количеству лайкой позиции "терпил" всем плевать на каком фундаменте стоит тот гнилой дом из навоза слепленный. Главное чтоб долго простоял и наружная отделка крутая, а что внутри вонища.. не важно.
История переписки4
Я же говорю- не брезгливые у нас (в общей массе, так сказать, а не только на форуме) дамы.
А потом пишут, дескать, современные женщины не держатся за любых мужчин, не готовы терпеть только "штаны" в доме... Ну-ну! Раньше "женской мудростью" прикрывались, "детей без отца оставлять" не хотели. Теперь вот, оказывается, кобелёк, годами заботливо удобрявший жене растущие ветвистые рога со смешливой дамой с анекдотами - надежный фундамент, защита и опора в старости
воистину - каждый заслуживает того, с кем живет!
Даро, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Я же говорю- не брезгливые у нас (в общей массе, так сказать, а не только на форуме) дамы.
А потом пишут, дескать, современные женщины не держатся за любых мужчин, не готовы терпеть только "штаны" в доме... Ну-ну! Раньше "женской мудростью" прикрывались, "детей без отца оставлять" не хотели. Теперь вот, оказывается, кобелёк, годами заботливо удобрявший жене растущие ветвистые рога со смешливой дамой с анекдотами - надежный фундамент, защита и опора в старости
воистину - каждый заслуживает того, с кем живет!
История переписки5
Согласна. Теперь оказывается можно наставлять рога и врать в лицо, главное с нужной долей заботы
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Я же говорю- не брезгливые у нас (в общей массе, так сказать, а не только на форуме) дамы.
А потом пишут, дескать, современные женщины не держатся за любых мужчин, не готовы терпеть только "штаны" в доме... Ну-ну! Раньше "женской мудростью" прикрывались, "детей без отца оставлять" не хотели. Теперь вот, оказывается, кобелёк, годами заботливо удобрявший жене растущие ветвистые рога со смешливой дамой с анекдотами - надежный фундамент, защита и опора в старости
воистину - каждый заслуживает того, с кем живет!
История переписки5
А вот не факт, кто будет, а кто не будет опорой в старости. Ни измены, ни их отсутствие уж в этом точно не показатель никакой.
Полина КолокольцеваВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Я же говорю- не брезгливые у нас (в общей массе, так сказать, а не только на форуме) дамы.
А потом пишут, дескать, современные женщины не держатся за любых мужчин, не готовы терпеть только "штаны" в доме... Ну-ну! Раньше "женской мудростью" прикрывались, "детей без отца оставлять" не хотели. Теперь вот, оказывается, кобелёк, годами заботливо удобрявший жене растущие ветвистые рога со смешливой дамой с анекдотами - надежный фундамент, защита и опора в старости
воистину - каждый заслуживает того, с кем живет!
История переписки5
+!+!+!+!+!+!+!+!+!+!++!+!+!+!+!+!+!+!+!
***В ответ на Даро
Даро
Судя по количеству лайкой позиции "терпил" всем плевать на каком фундаменте стоит тот гнилой дом из навоза слепленный. Главное чтоб долго простоял и наружная отделка крутая, а что внутри вонища.. не важно.
История переписки4

Хатуль МаданВ ответ на Hanna
Hanna
Почему "прокакала"?
Нормальную жизнь автор прожила, и будет жить дальше, если дров решит не наломать. Семья сложена, крепкий фундамент построен совместно.. это многого стоит.
Это только по-молодости кажется, что надо рубить с плеча, если что не так... а вот как раз в возрасте и ситуации автора надо хранить что есть, а есть весьма неплохой багаж для старости.
Эти все мужские загулы под старость - мелочь по сравнению с годами, прожитыми вместе. Только отношения взбодрить))
История переписки2
тоже не поняла... 27 лет ее любили и все было хорошо - это называется "прокакала" ?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
тоже не поняла... 27 лет ее любили и все было хорошо - это называется "прокакала" ?
История переписки3
Любили? Ну я не верю что любимым изменяют, значит как минимум перестал любить 3 года назад, то есть автору предлагается жить с тем кто ее не любит.
Хатуль МаданВ ответ на Даро
Даро
Любили? Ну я не верю что любимым изменяют, значит как минимум перестал любить 3 года назад, то есть автору предлагается жить с тем кто ее не любит.
История переписки4
Любимым точно не изменяют. Но любовь+желанию далеко не всегда, не разлюбить можно, а расхотеть можно. Супруга может стать асексуальна для мужчины, но при этом останется привязанность искренняя к ней и к детям. А иногда более чем привязанность. Так что вообще не факт, что чувств к автору там нет. А вот хватит ли ей того что осталось- другой вопрос.
В ситуации автора нет "правильных" решений, есть те решения, которые е устроят.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Любимым точно не изменяют. Но любовь+желанию далеко не всегда, не разлюбить можно, а расхотеть можно. Супруга может стать асексуальна для мужчины, но при этом останется привязанность искренняя к ней и к детям. А иногда более чем привязанность. Так что вообще не факт, что чувств к автору там нет. А вот хватит ли ей того что осталось- другой вопрос.
В ситуации автора нет "правильных" решений, есть те решения, которые е устроят.
История переписки5
Тут решение каждый принимает свое.
Привязанность не повод жить вместе и врать в лицо. Если и есть какие -то чувства, то это н те из-за которых стоит состоять в браке.