Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

Larisa Popova
Ну вот, это случилось и со мной...Несмотря на то, что всегда была уверена  в себе и в своём муже на 100 %, наивная.
Пишу только для того, что-бы выговорится, так как не могу никому рассказать, что произошло.
Будет много букАвок, так как начну издалека. Значит так.
Мы поженились по большой любви ну и "по залёту" в молодости . Первая детская любовь (познакомились, когда мне было 14, ему 16) переросла в очень дружную и крепкую семью (до последнего времени). Живём вместе уже 30 лет, есть двое детей и двое внуков. В молодости (спасибо нашим родителям, они очень нам помогали) мы оба выучились и сейчас имеем всё, что нужно - стабильный доход и у меня и у мужа,  квартира, две машины, возможность ездить несколько раз в год в отпуск и возможность помогать нашим детям и  родителям. Выглядим оба моложе своих лет, занимаемся спортом.  Для всех наших друзей мы являемся эталоном семейного счастья, мы были не просто мужем и женой, но и лучшими друзьями с полным доверием и взаимопониманием (включая интимную часть жизни) . И вот,  мужу кто-то позвонил , он поговорил по телефону и потом говорит мне - это Олег (наш хороший друг), зовёт пива попить. На здоровье, отдыхайте.   Через несколько минут, муж в душе, а  ему звонит наша дочь, я ответила , мы поболтали и когда я отключилась я увидела, что предыдущий звонок был вовсе не от Олега, а с какого-то другого номера. И здесь я совершила большую ошибку (или наооборот..) и решила полазить в телефоне мужа. В ватсапе увидела, что этот номер принадлежит девушке (на картинке) и с этого-же номера (который не занесён в контакты) ему постоянно присылаются какие-то дурацкие картинки и анекдоты. У меня на душе впервые царапнуло.... Если-бы он не обманул меня, что звонил Олег я бы и не проверяла никогда, мало-ли кто присылает картинки .Хорошо, что я просто не нашла слов, что-бы спросить его сразу, скорей всего, он-бы что-нибудь соврал мне и я, скорей всего-бы поверила и может быть никогда-бы не узнала правды.   Несколько дней у меня были двойственные чувства - с одной стороны, этого просто не может быть, что-бы мой Женик, мой самый близкий человек, который постоянно мне говорит, что я его половинка, что без меня он не проживёт и дня, который отказывается даже в отпуск с друзьями ездить без меня, с которым у нас есть постоянный и не скучный секс, нуу не может быть у него другой женщины..... С другой стороны, зачем-то он-же меня обманул? Я решила сразу ему ничего не говорить, а сначала собрать информацию. Несколько дней я не спала ночами, не могла ни есть, ни работать, я только думала....
 Правильно говорят, что самые злые, это бывшие добрые. Если меня предали, я пойду войной в ответ....  
Короче теперь уже дело техники -  по номеру телефона  я  нашла ее социальную сеть и  знала кто она... Я взломала ватсап мужа и теперь я видела все его сообщения в режиме он-лайн на своём компьютере и в довершении я установила програмку на его телефон, которая записывает разговоры.  У меня ещё была надежда, что этому найдётся какое-то объяснение и у меня просто началась возрастная паранойя....Но чуда не случилось. Началось с сообщений, которые тут-же стирались с телефона.  И вот я услышала тот разговор моего родного, моего любимого мужа, моего самого лучшего друга с той девкой.....Он скучает по своей сладкой девочке , не виделись уже несколько недель , она его любит и всех мужчин сравнивает с ним, никто даже не приближается к его стандарту...Просит ребёнка от него..... Муж говорит, что никогда в жизни не бросит жену (спасибо, блин, большое), но и девку не бросит,  и, конечно-же секс ... сегодня она не может.... давай встретимся в воскресенье..... 

Ну,вот и всё, Ларисочка, мир рухнул.....Как прежде уже не будет никогда...

Разговор с мужем:  Он в полном ауте...  слёзы-сопли брутального боксёра.... люблю только тебя.... даже ей всегда это говорил...пожалел одинокую женщину...... просто необременительный секс, кто-же откажется? .....Нет, пожалуйста не называй её такими словами, она хорошая , это я козёл (даже в такие моменты остаётся джентельменом).... если-бы вы познакомились при других обстоятельствах, вы бы подружились, вы похожи.... я просто не смогу жить без тебя..... мне это давно мешало, но я был слишком слабый, что-бы  самому из этого выйти,хорошо,что ты узнала, теперь у меня нет секретов от тебя.....
Сколько времени это продолжалось? 3  (!) года...... 3 долбаных года мне наставляли рога.

Короче, я пока не знаю, что мне делать. Муж ходит,как побитая собака. Доложил мне, что позвонил ей и сказал, что с ней всё закончилось.  
Детям, конечно ничего не рассказали. да и никому ничего не рассказали.

С одной стороны хочется его прибить за то, что перечеркнул 30 лет жизни. С другой стороны - жалко его очень, оказался полигамным слабаком, как и многие мужики.
Хочется прибить себя за то, что полезла в его телефон, могла бы и ничего не узнать и жить в полной гармонии с собой.


Спасибо тому, кто осилил и дочитал до конца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1238
Эллочка ТенарВ ответ на Кузяша
Кузяша
И что? Вы до сих пор с этим ... (очень неприличное слово) живете в "счастливом" браке?
История переписки2
А некуда деваться. Нет своего жилья. Вкладывалась в его, думала, у нас семья. Так и живу. Теперь здоровья уже нет, чтобы на пяти- трёх работах пахать, да и цены сейчас на жильё кусаются больно.
Олька-карамболькаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
А некуда деваться. Нет своего жилья. Вкладывалась в его, думала, у нас семья. Так и живу. Теперь здоровья уже нет, чтобы на пяти- трёх работах пахать, да и цены сейчас на жильё кусаются больно.
История переписки3
То есть он так же безразлично относится к Вашей болезни?
Эллочка ТенарВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
То есть он так же безразлично относится к Вашей болезни?
История переписки4
Теперь нет. Когда я сказала, что разведусь, он испугался. Стал меняться, через силу, видно, но все же. И я теперь живу по- другому. Для себя и в своё удовольствие, когда здоровье позволяет. И не молчу, если мне не нравится что- то. Высказываю прямо. Конечно, это не полноценная семейная жизнь, скорее, муляж, но при отсутствии другой все же лучше, чем ничего. Я там внизу Полине отвечала, повторяться не хочется. Но после того, как посмотрела на ситуацию по- другому( с подачи психотерапевта), легче стало.
КузяшаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
А некуда деваться. Нет своего жилья. Вкладывалась в его, думала, у нас семья. Так и живу. Теперь здоровья уже нет, чтобы на пяти- трёх работах пахать, да и цены сейчас на жильё кусаются больно.
История переписки3
Очень Вам сочувствую. Надеюсь, что когда-нибудь Ваш муженек горько пожалеет о своем мерзком поступке.
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Даже дочитывать не стала, потому что знаю наперед, что вам насоветуют. А вы представьте себе другую ситуацию. Не изменяет. Не пьет. Не курит. Хозяйственный, руки золотые. Вместе 35 лет. Да, так же как и ваша, наша считается эталонной семьей. Внуков, правда, нет, слава Богу. Двое взрослых сыновей. И вот живем так, как у Пушкина, 30 лет и три года, а потом -бац! Болезнь. Тяжелая, хроническая. Долго не могли поставить диагноз. Денег ушло больше миллиона на лечение. Моих. Родители помогли. А мой любимый муж не то что денег, слов жалости не нашел для меня. Один-единственный раз в жизни я обратилась к нему за помощью (до этого все сама -и на себя, и в дом, и на детей), один-единственный раз попросила в долг на 3 дня до получки (а как я работала на трех работах, загибаясь от боли, отлеживаясь в кабинете врача -спасибо начальству, разрешили, пошли навстречу, чтобы оплатить лечение -это отдельная песня) 10 тысяч рублей. Не дал. Хотя деньги у него есть и были на тот момент. А у меня на лекарство не хватает, а у него эффект привыкания, а без него - обмороки в любом месте, упала на лестнице -каюк. И что? -Ну, тебе же уже лучше. А себе за 20 тыс. вторую лодку для рыбалки купил. До смерти не забуду эти оловянные глаза. И не прощу до смерти. Вот это -предательство. Да лучше бы он изменял направо-налево, но по первому зову кидался мне на помощь. Так что не гневите Бога! Живите вместе, потому что не количеством походов на сторону измеряется верность и отношение к любимому человеку.
Боже мой! Как же Вы правы.Здоровья Вам! И счастья.
Мэри ПоппинсВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Даже дочитывать не стала, потому что знаю наперед, что вам насоветуют. А вы представьте себе другую ситуацию. Не изменяет. Не пьет. Не курит. Хозяйственный, руки золотые. Вместе 35 лет. Да, так же как и ваша, наша считается эталонной семьей. Внуков, правда, нет, слава Богу. Двое взрослых сыновей. И вот живем так, как у Пушкина, 30 лет и три года, а потом -бац! Болезнь. Тяжелая, хроническая. Долго не могли поставить диагноз. Денег ушло больше миллиона на лечение. Моих. Родители помогли. А мой любимый муж не то что денег, слов жалости не нашел для меня. Один-единственный раз в жизни я обратилась к нему за помощью (до этого все сама -и на себя, и в дом, и на детей), один-единственный раз попросила в долг на 3 дня до получки (а как я работала на трех работах, загибаясь от боли, отлеживаясь в кабинете врача -спасибо начальству, разрешили, пошли навстречу, чтобы оплатить лечение -это отдельная песня) 10 тысяч рублей. Не дал. Хотя деньги у него есть и были на тот момент. А у меня на лекарство не хватает, а у него эффект привыкания, а без него - обмороки в любом месте, упала на лестнице -каюк. И что? -Ну, тебе же уже лучше. А себе за 20 тыс. вторую лодку для рыбалки купил. До смерти не забуду эти оловянные глаза. И не прощу до смерти. Вот это -предательство. Да лучше бы он изменял направо-налево, но по первому зову кидался мне на помощь. Так что не гневите Бога! Живите вместе, потому что не количеством походов на сторону измеряется верность и отношение к любимому человеку.
Вот уж действительно предательство. Здоровья вам и счастья! Прямо не могу такие истории читать, не помещается такая инфа в голову. Капец муженёк. А разделить жилплощадь не получится? Квартира его добрачная?
Эллочка ТенарВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Вот уж действительно предательство. Здоровья вам и счастья! Прямо не могу такие истории читать, не помещается такая инфа в голову. Капец муженёк. А разделить жилплощадь не получится? Квартира его добрачная?
История переписки2
А нечего делить. У него квартира в долях на него и детей. А у меня с мамой моей в долях. Начнём делить- дети без угла останутся.
Ольга Ицкова
Отпустить ситуацию. Как говорил один герой "Жизнь больше чем любовь".
Олька-карамболькаВ ответ на Ольга Ицкова
Ольга Ицкова
Отпустить ситуацию. Как говорил один герой "Жизнь больше чем любовь".
Героиня)
Оксана
Автор, мне было бы жаль отказаться от любимого мужа.
Три года это конечно жуть..
Но вы столько прожили и пережили.
Я больше всего боюсь такой ситуации в своей жизни.
Но расстаться проще всего, а простить не каждый сможет.
СедойВ ответ на Оксана
Оксана
Автор, мне было бы жаль отказаться от любимого мужа.
Три года это конечно жуть..
Но вы столько прожили и пережили.
Я больше всего боюсь такой ситуации в своей жизни.
Но расстаться проще всего, а простить не каждый сможет.
Суть не в том сколько прожито а каковы перспективы, последствия поступка ТОГО И ДРУГОГО? Остаться и развестись! Отсюда и план дальнейших действий!
Развод? Какого вы найдёте? Такого же. Скорее всего. Ведь гарантий от измены в нашей культуре давать не принято! Вот если бы голову отрубали за измену, тогда да! Вам , и ещё сотням миллионам женщин не повезло с обществом которое относится ТЕРПИМО! получается либо смирится либо в другую страну где отрубают головы. Ещё в исламских странах, это где Вместо Конституции Коран, там измен нет потому что НЕТ СОБЛАЗНА. Все красотки в паранже.
ОксанаВ ответ на Седой
Седой
Суть не в том сколько прожито а каковы перспективы, последствия поступка ТОГО И ДРУГОГО? Остаться и развестись! Отсюда и план дальнейших действий!
Развод? Какого вы найдёте? Такого же. Скорее всего. Ведь гарантий от измены в нашей культуре давать не принято! Вот если бы голову отрубали за измену, тогда да! Вам , и ещё сотням миллионам женщин не повезло с обществом которое относится ТЕРПИМО! получается либо смирится либо в другую страну где отрубают головы. Ещё в исламских странах, это где Вместо Конституции Коран, там измен нет потому что НЕТ СОБЛАЗНА. Все красотки в паранже.
История переписки2
Глупость какая
Седой
Вам то с такими деньгами, не кому выговориться?
Идите к специалистам. К разным..
1. У вас прозвучало он мне наставил рога! Вы чувствуете себя униженной! Этот первобытный инстинкт сегодня мешает вам трезво обсудить с собой эту ситуацию. Взвесить все за и против!
Отсюда задача номер один. Шаг Первый. Вместе с психологом проработать и уменьшить гипертрофированную гордость, Это только для того что бы вы могли посмотреть на ситуацию без первобытного инстинкта собственной значимости! Здесь он весьма некстати!
Седой
Если решите остаться, есть хороший ход. Нагрузите его ответственностью. Пусть обеспечит вам реабилитацию психической травмы тыщь на 500.
Человека воспитывает ответственность а не упрёки и слёзы.
P/S Забыл сказать. Я то же занимался сексом на стороне.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Седой
Седой
Если решите остаться, есть хороший ход. Нагрузите его ответственностью. Пусть обеспечит вам реабилитацию психической травмы тыщь на 500.
Человека воспитывает ответственность а не упрёки и слёзы.
P/S Забыл сказать. Я то же занимался сексом на стороне.
А можно спросить о причине? Зачем вам это нужно было? Если, конечно, это не слишком интимный вопрос.
СедойВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
А можно спросить о причине? Зачем вам это нужно было? Если, конечно, это не слишком интимный вопрос.
История переписки2
На девятом году совместной жизни, перестало устраивать ТЕЛО моей жены. А именно величина груди.
Так вот. после посещения сексолога это прекратилось!
Идите к специалисту. Это психолог. Сексолог.
Потом развелись но по другой причине. Это разный взгляд на воспитание восьмилетнего сына.
это сексуальная несовместимость....это другая тема.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Седой
Седой
На девятом году совместной жизни, перестало устраивать ТЕЛО моей жены. А именно величина груди.
Так вот. после посещения сексолога это прекратилось!
Идите к специалисту. Это психолог. Сексолог.
Потом развелись но по другой причине. Это разный взгляд на воспитание восьмилетнего сына.
это сексуальная несовместимость....это другая тема.
История переписки3
Спасибо.
Полина Колокольцева
Предательство оно и есть предательство, денег ли не дал или три года к любовнице бегал. Что Ларисе, что Эллочке бежать надо от таких мужчинок ( даже мужчинами называть не хочется). Лариса, если я правильно поняла, материально от мужа не зависит, значит и проблем быть не должно. Хотя, что - то мне подсказывает, что если и дальше будет пытаться оправдать своего "благоверного", то и ей придётся обращаться к психиатру.
Эллочка, а у Вас ещё после психиатра и секс с такназываемым мужем неплохой? Не тошнит? У Ларисы другая ситуация, она может уйти, Вы же утерлись и призывание Ларису последовать по Вашему пути?
Полина КолокольцеваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Предательство оно и есть предательство, денег ли не дал или три года к любовнице бегал. Что Ларисе, что Эллочке бежать надо от таких мужчинок ( даже мужчинами называть не хочется). Лариса, если я правильно поняла, материально от мужа не зависит, значит и проблем быть не должно. Хотя, что - то мне подсказывает, что если и дальше будет пытаться оправдать своего "благоверного", то и ей придётся обращаться к психиатру.
Эллочка, а у Вас ещё после психиатра и секс с такназываемым мужем неплохой? Не тошнит? У Ларисы другая ситуация, она может уйти, Вы же утерлись и призывание Ларису последовать по Вашему пути?
*Призываете.
Эллочка ТенарВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Предательство оно и есть предательство, денег ли не дал или три года к любовнице бегал. Что Ларисе, что Эллочке бежать надо от таких мужчинок ( даже мужчинами называть не хочется). Лариса, если я правильно поняла, материально от мужа не зависит, значит и проблем быть не должно. Хотя, что - то мне подсказывает, что если и дальше будет пытаться оправдать своего "благоверного", то и ей придётся обращаться к психиатру.
Эллочка, а у Вас ещё после психиатра и секс с такназываемым мужем неплохой? Не тошнит? У Ларисы другая ситуация, она может уйти, Вы же утерлись и призывание Ларису последовать по Вашему пути?
Не совсем так. Я озвучила своё желание развестись. И он испугался. Поэтому потихоньку стал меняться. С трудом, но стал. А я просто стала жить для себя. Если раньше все в дом, то сейчас только на себя. Поэтому даже при том, что трачу деньги на лечение, удаётся немножко весь год откладывать, а потом ездить и путешествовать. Теперь уже здоровье терпимо. Можно даже на самолёте летать. Вот и летаю. А муж теперь сам покупает продукты, бытовую химию и прочие мелочи. А крупные вещи, которые я покупала в дом, пока ещё служат. Так что жизнь, так сказать, налаживается. Что до тошноты... Я его теперь воспринимаю как резиновую куклу. Ну, или вибромассажер. Цинично, не спорю. Но ведь от вибромассажера не тошнит. Я не призываю следовать. Я по- другому смотрю на супружескую измену. Моя мама в своё время выгнала отца за измену. Много лет назад. Теперь и он один, и она одна. Коротают одинокую старость. Кому лучше? Я ведь не о том писала, что надо простить. По- моему, там нечего прощать.
МагдаLena
Просто мужику захотелось более молодого тела и энергии и вывод тут же:каждый способен на ложь и измену...А вас автор всё равно жалко от души,чувствуется боль.Мне даже покурить захотелось пока читала...Прощать или нет-это только ваш выбор,форумчане не советчицы в этом.Держитесь!!!
Полина Колокольцева
С 43 стр пишу, ну проанализируйте ответы мужа. Это в первые минуты, когда всё открылось такое наговорил, а сейчас продумает, что говорить и что делать, и дальше будет бегать, а вот как любовница родит, так и совсем уйдёт.
Птичка
Лариса, слушайте только себя и свое сердце, голова конечно должна быть трезва и холодна, а чтобы она стала трезва и холодна надо перестрадать первый этап - никуда от этого не денешься. Этот перестрадательный этап вы хорошо провели на форуме))) люди попримеряли на себя ситуацию и выдали тысячи вариантов реакции. Это кстати хороший способ оценки себя, когда читаешь, анализируешь - вот так бы я не смогла, а вот тут интересный взгляд, надо подумать. а этот человек уже прошел все это, пережил, а этот не пережил.. Не втягивайте в ситуацию детей - не надо пока, пока вы не приняли окончательного решения заставлять их давать оценку вам и супругу, они любят вас одинаково, и вы конечно же получите поддержку с их стороны, но вдобавок к поддержке жалость к себе, и ненависть к их отцу.
Супругу конечно надо дать время определиться. Потому что это быстрое спонтанное решение порвать с зазнобой своего члена может быть не окончательным и бесповоротным, а лишь принятым под натиском неопровержимых доказательств решением. Я бы просто написала супругу большое длинное письмо обо всем, что чувствую, что у меня рухнуло и разбилось от понимания того, что меня предали, что вы имели и что теперь потеряли. Не знаю как ваш супруг, но мой гораздо лучше понимает меня в трудные минуты нашего совместного сосуществования когда я пишу ему обо всем что я чувствую, потому что в разговоре всплеск эмоций может просто затмить сам смысл переживаний. Желаю вам принять ваше решение, которое будет для вас правильным, и возвращаясь к ситуации, чтобы вы понимали что да, все сделано как надо, иначе просто быть не могло и не может.
Larisa PopovaВ ответ на Птичка
Птичка
Лариса, слушайте только себя и свое сердце, голова конечно должна быть трезва и холодна, а чтобы она стала трезва и холодна надо перестрадать первый этап - никуда от этого не денешься. Этот перестрадательный этап вы хорошо провели на форуме))) люди попримеряли на себя ситуацию и выдали тысячи вариантов реакции. Это кстати хороший способ оценки себя, когда читаешь, анализируешь - вот так бы я не смогла, а вот тут интересный взгляд, надо подумать. а этот человек уже прошел все это, пережил, а этот не пережил.. Не втягивайте в ситуацию детей - не надо пока, пока вы не приняли окончательного решения заставлять их давать оценку вам и супругу, они любят вас одинаково, и вы конечно же получите поддержку с их стороны, но вдобавок к поддержке жалость к себе, и ненависть к их отцу.
Супругу конечно надо дать время определиться. Потому что это быстрое спонтанное решение порвать с зазнобой своего члена может быть не окончательным и бесповоротным, а лишь принятым под натиском неопровержимых доказательств решением. Я бы просто написала супругу большое длинное письмо обо всем, что чувствую, что у меня рухнуло и разбилось от понимания того, что меня предали, что вы имели и что теперь потеряли. Не знаю как ваш супруг, но мой гораздо лучше понимает меня в трудные минуты нашего совместного сосуществования когда я пишу ему обо всем что я чувствую, потому что в разговоре всплеск эмоций может просто затмить сам смысл переживаний. Желаю вам принять ваше решение, которое будет для вас правильным, и возвращаясь к ситуации, чтобы вы понимали что да, все сделано как надо, иначе просто быть не могло и не может.
Спасибо Вам.

Мне действительно помогают комментарии с форума.
Полина Колокольцева
Почему забывает о любовнице? Не думаю, что эта женщина будет сидеть сложа руки! Было сказано - не уйду от жены, всё равно согласилась на отношения; через три года ( через три года!!!), а может и раньше, стала просить ребёнка (что почувствовала женщина, что изменилось в отношениях, если заговорила о ребенке? ), так, что свое эта " сладкая девочка" точно не упустит и рассчитает все верно. Сдаётся мне, если Лариса может позволить себе поездку в Париж, то и муж неплохо обеспечен - ещё одна причина для любовницы не опускать руки. Хотя думаю, что это главная причина для для неё, почему то не дворника какого - нибудь " полюбила". (3 года держалась за мужчину явно не просто так, и мужчинка бегал к ней, скорее всего, не с пустыми руками).
И детям бы все рассказала, они уже взрослые и у них во всем этом есть свои интересы. Сейчас, так или иначе, придётся заниматься ещё и материальными вещами ( как бы бизнес не пришлось делить между любовницей и женой, а наследство между детьми). Не думаю, что дети поблагодарят Ларису, если окажутся неподготовленными ко всем меркантильным интересам совершенно чужой им женщины. На минуточку, представьте себе: прошло лет 20. "Да, Лариса, я козёл, но это же мой ребёнок, и он тоже имеет право, ... И мама его тоже имеет право, 23 года уже как его " имеет" ( и козла Ларисиного и право " имеет";).