Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

Larisa Popova
Ну вот, это случилось и со мной...Несмотря на то, что всегда была уверена  в себе и в своём муже на 100 %, наивная.
Пишу только для того, что-бы выговорится, так как не могу никому рассказать, что произошло.
Будет много букАвок, так как начну издалека. Значит так.
Мы поженились по большой любви ну и "по залёту" в молодости . Первая детская любовь (познакомились, когда мне было 14, ему 16) переросла в очень дружную и крепкую семью (до последнего времени). Живём вместе уже 30 лет, есть двое детей и двое внуков. В молодости (спасибо нашим родителям, они очень нам помогали) мы оба выучились и сейчас имеем всё, что нужно - стабильный доход и у меня и у мужа,  квартира, две машины, возможность ездить несколько раз в год в отпуск и возможность помогать нашим детям и  родителям. Выглядим оба моложе своих лет, занимаемся спортом.  Для всех наших друзей мы являемся эталоном семейного счастья, мы были не просто мужем и женой, но и лучшими друзьями с полным доверием и взаимопониманием (включая интимную часть жизни) . И вот,  мужу кто-то позвонил , он поговорил по телефону и потом говорит мне - это Олег (наш хороший друг), зовёт пива попить. На здоровье, отдыхайте.   Через несколько минут, муж в душе, а  ему звонит наша дочь, я ответила , мы поболтали и когда я отключилась я увидела, что предыдущий звонок был вовсе не от Олега, а с какого-то другого номера. И здесь я совершила большую ошибку (или наооборот..) и решила полазить в телефоне мужа. В ватсапе увидела, что этот номер принадлежит девушке (на картинке) и с этого-же номера (который не занесён в контакты) ему постоянно присылаются какие-то дурацкие картинки и анекдоты. У меня на душе впервые царапнуло.... Если-бы он не обманул меня, что звонил Олег я бы и не проверяла никогда, мало-ли кто присылает картинки .Хорошо, что я просто не нашла слов, что-бы спросить его сразу, скорей всего, он-бы что-нибудь соврал мне и я, скорей всего-бы поверила и может быть никогда-бы не узнала правды.   Несколько дней у меня были двойственные чувства - с одной стороны, этого просто не может быть, что-бы мой Женик, мой самый близкий человек, который постоянно мне говорит, что я его половинка, что без меня он не проживёт и дня, который отказывается даже в отпуск с друзьями ездить без меня, с которым у нас есть постоянный и не скучный секс, нуу не может быть у него другой женщины..... С другой стороны, зачем-то он-же меня обманул? Я решила сразу ему ничего не говорить, а сначала собрать информацию. Несколько дней я не спала ночами, не могла ни есть, ни работать, я только думала....
 Правильно говорят, что самые злые, это бывшие добрые. Если меня предали, я пойду войной в ответ....  
Короче теперь уже дело техники -  по номеру телефона  я  нашла ее социальную сеть и  знала кто она... Я взломала ватсап мужа и теперь я видела все его сообщения в режиме он-лайн на своём компьютере и в довершении я установила програмку на его телефон, которая записывает разговоры.  У меня ещё была надежда, что этому найдётся какое-то объяснение и у меня просто началась возрастная паранойя....Но чуда не случилось. Началось с сообщений, которые тут-же стирались с телефона.  И вот я услышала тот разговор моего родного, моего любимого мужа, моего самого лучшего друга с той девкой.....Он скучает по своей сладкой девочке , не виделись уже несколько недель , она его любит и всех мужчин сравнивает с ним, никто даже не приближается к его стандарту...Просит ребёнка от него..... Муж говорит, что никогда в жизни не бросит жену (спасибо, блин, большое), но и девку не бросит,  и, конечно-же секс ... сегодня она не может.... давай встретимся в воскресенье..... 

Ну,вот и всё, Ларисочка, мир рухнул.....Как прежде уже не будет никогда...

Разговор с мужем:  Он в полном ауте...  слёзы-сопли брутального боксёра.... люблю только тебя.... даже ей всегда это говорил...пожалел одинокую женщину...... просто необременительный секс, кто-же откажется? .....Нет, пожалуйста не называй её такими словами, она хорошая , это я козёл (даже в такие моменты остаётся джентельменом).... если-бы вы познакомились при других обстоятельствах, вы бы подружились, вы похожи.... я просто не смогу жить без тебя..... мне это давно мешало, но я был слишком слабый, что-бы  самому из этого выйти,хорошо,что ты узнала, теперь у меня нет секретов от тебя.....
Сколько времени это продолжалось? 3  (!) года...... 3 долбаных года мне наставляли рога.

Короче, я пока не знаю, что мне делать. Муж ходит,как побитая собака. Доложил мне, что позвонил ей и сказал, что с ней всё закончилось.  
Детям, конечно ничего не рассказали. да и никому ничего не рассказали.

С одной стороны хочется его прибить за то, что перечеркнул 30 лет жизни. С другой стороны - жалко его очень, оказался полигамным слабаком, как и многие мужики.
Хочется прибить себя за то, что полезла в его телефон, могла бы и ничего не узнать и жить в полной гармонии с собой.


Спасибо тому, кто осилил и дочитал до конца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1220
Kukushka, 1 ребенок
А что вы хотите делать?
Теперь та мадам стала еще и запретным плодом, который еще слаще. Да, сейчас он боится что его налаженная жизнь рухнет, но бояться вечно он не будет. "Дорогой - перепиши квартиру на меня, чтобы она не досталась твоим внебрачным детям и сходи к урологу, проверься на ЗППП" - мое предложение.
А вообще сами себе задайте вопрос - вы сможете с ним дальше жить или будете постоянно вспоминать ему и себе о чужой женщине. Если не сможете, то лучше не мучайте прежде всего себя.
HannaВ ответ на Даро
Даро
Ну что с этим делать решать вам, но если правда вы состоявшаяся, обеспеченная женщина зачем вам это г.. в жизни? Вы уже прокакали 30 лет, зачем еще больше?
Почему "прокакала"?
Нормальную жизнь автор прожила, и будет жить дальше, если дров решит не наломать. Семья сложена, крепкий фундамент построен совместно.. это многого стоит.
Это только по-молодости кажется, что надо рубить с плеча, если что не так... а вот как раз в возрасте и ситуации автора надо хранить что есть, а есть весьма неплохой багаж для старости.
Эти все мужские загулы под старость - мелочь по сравнению с годами, прожитыми вместе. Только отношения взбодрить))
HannaВ ответ на Даро
Даро
Ну это вопрос отношения. Для мня жить стаким вот.. это именно прокакать. Если кому-то нравится с такими жить - их право.
Жизнь долгая...
Проживите ее вместе для начала так, чтобы через 30 лет можно было, как автор, перечислить достоинства и сказать о том, что вместе создано...
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
Как обычно, она девка, а он женик и джентельмен, фу блин.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Гниловат "фундамент"-то оказался.
Да и в "неплохом багаже" внезапно обнаружилась куча
для любимой жены.
Судя по количеству лайкой позиции "терпил" всем плевать на каком фундаменте стоит тот гнилой дом из навоза слепленный. Главное чтоб долго простоял и наружная отделка крутая, а что внутри вонища.. не важно.
HannaВ ответ на Даро
Даро
А какая разница что создано если нет главного в семье? Любви, доверия и уважения. Жить стоит что ли только ради нажитого материального?
Чтобы так рассуждать, надо хоть раз в жизни это все нажить и потом все потерять... тогда станет понятно, ради чего жить и что главное.
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
Как обычно, она девка, а он женик и джентельмен, фу блин.
Они все девки такие, соблазняют добрых и вежливых семьянинов.
Maia Titova
Я вам советую все забыть как страшный сон. Ничего не было.
Иначе вы себе отравите всю оставшуюся жизнь. не считайте это своей неудачей или своей ошибкой - это просто тяжелая болезнь, которой надо переболеть, выздороветь и жить дальше.
сейчас вам напишут - гоните этого козла, он предатель. Все фигня. Эти события УЖЕ были, их УЖЕ не изменить. Поэтому нет смысла жить прошлым и делать что-то в отместку. Живите будущим. Хотите общаться со своим Женькой, есть у вас общие интересы - общайтесь. Не хотите, он вам неприятен - не общайтесь. Поверьте, секс - это только элемент вашей близости, если у вас есть еще другое, кроме этого, сохраните то, что есть.
А главное, представьте себе, на минутку, что этот человек, с которым вы прожили 30 лет, вырастили детей и дождались внуков, умер. Вот просто вам позвонили с его работы и сказали, что он умер, и его нет и больше не будет никогда. Вам будет легче? Вам будет горько?
Если станет легче или все равно - значит, и не было у вас ничего, только удобство отношений.
А если вам станет горько, то подумайте, такая уж это проблема - непонятная мутная связь, разовая акция, которая хоть и длилась 3 года, но настолько не влияла на ваши отношения, что вы ничего не почувствовали даже.
В конце концов, можно перестать заниматься с ним сексом, если вам противно, но дружеские, близкие отношения, если они длятся 30 лет, разве можно вычернуть раз и навсегда? Пока человек жив - все можно исправить, если есть к этому стремление. Только смерть отнимает все возможности.
Желаю вам удачи и правильного для вас выбора.
Марафонщица
"Жалко его"-бред.
Он вас не жалел. И даже не думал о вас,когда в чужую койку лез. А она,конечно,замечательная,и вы бы с ней подружились. И имел бы он вас обеих-ее тело и ваш мозг
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
А что так страшно потерять? Имущество? Так это тогда обычная торговля собой, типа квартира его пусть спит с кем хочет. Отношения? Так тот кто "больше чем муж" никогда не предаст, не изменит, а остальные это уже не больше, это меньше.
Да ни при чем тут имущество и тому подобное.
Это трудно объяснить словами, чтобы это понять, нужно прожить с человеком это количество лет. И если лет 10-15 назад я однозначно бы сказала "гнать его поганой метлой", то сейчас я так не скажу, потому что чувствую сейчас совсем по-другому. Потому что на весах слишком многое.
К тому же часто мужчины в возрасте переживают свою немолодость гораздо сложнее, чем женщины, всячески ищут подтверждения тому, что они еще "ого-го!" А какой самый простой способ? Не зря же появилась пословица про седину и ребро. И к любви к жене это никакого отношения не имеет, жену любит, но нужно ему это "ого-го". Да, это больно и очень обидно. Но теперь у автора слишком много "но". Слишком много связывает, слишком много вместе пройдено и пережито.
Поэтому нет правильного решения, есть решение наименее болезненное для автора.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Да, с человеком для которого она пустое место, что б он там не говорил, человека служат по поступкам. Жизнь во вранье не может считаться счастливой. Хотя кому как, может вам нравится.
может вам нравится.

у вас закончились аргументы ? заметно
вы говорите про 30 лет, хотя измены длились 3 года. причем тут вся жизнь? то есть 27 лет она жила счастливо. потом узнала про измену - и все, жизнь прокакана? странная логика. человек может понять, что просрал свою жизнь только за мгновения до смерти.
а уж про пустое место - вот вообще странно. автор не пишет, что муж каким-то образом показывал свое пренебрежение или негатив к ней. но нет, форумчанкам обязательно надо резюмировать вот это "пустое место". практически "гениально", но лишено смысла
HannaВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
проблема в том, что очень часто эти временные загулы заканчиваются уходом из семьи. и не думают они про 30 лет за плечами, ибо ТАМ тело молодое и нескучное.
В таком возрасте уходом загулы заканчиваются крайне редко!!))
Для того, чтобы мужчина в таком возрасте решился на уход надо и самой приложить усилия)))
Нет, если занять непримиримую позицию "гад такой козел, вали где тебе лучше" он и уйдет... и там его радостно примут))) не факт, что ему там будет хорошо.. далеко не факт, что там откуда он ушел, потом не пожалеют о своем максимализме и непримиримости
Русе БолтонВ ответ на Kukushka
Kukushka
Они все девки такие, соблазняют добрых и вежливых семьянинов.
Вон ниже уже пишут: может, они за три года всего раз 10 для интиму встретились - мол, чего из-за нескольких перепихончиков семью рушить!
Я предлагаю пойти дальше и оправдать мужа автора по всем статьям! Измен вообще не было, они только обменивались в вотсапе смешными картинками и анекдотами. Да, три года подряд. А кто разводится с хорошим мужем из-за смешных картинок? Мужа простить и извиниться за подозрения, с дамой подружиться, как муж и говорил: "Вы бы с ней подружились".
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Присаживайтесь рядом, нам тут уже напророчили что и мужья у нас такие же, а вот на вопрос когда же наконец наступает граница когда можно законно блудить в браке пока ответа либералки не дали.
Да не в либерализме дело.
Когда семье сильно больше 20 лет, и эти 20 лет были наполнены любовью, взаимным уважением и счастьем, то некоторые жизненные принципы и позиции действительно претерпевают изменения.
И не стоит вопрос о том "можно или не можно", а стоит вопрос о том, что теряешь. За 30 лет муж становится куда больше, чем просто муж.
Русе БолтонВ ответ на Даро
Даро
Судя по количеству лайкой позиции "терпил" всем плевать на каком фундаменте стоит тот гнилой дом из навоза слепленный. Главное чтоб долго простоял и наружная отделка крутая, а что внутри вонища.. не важно.
Я же говорю- не брезгливые у нас (в общей массе, так сказать, а не только на форуме) дамы.
А потом пишут, дескать, современные женщины не держатся за любых мужчин, не готовы терпеть только "штаны" в доме... Ну-ну! Раньше "женской мудростью" прикрывались, "детей без отца оставлять" не хотели. Теперь вот, оказывается, кобелёк, годами заботливо удобрявший жене растущие ветвистые рога со смешливой дамой с анекдотами - надежный фундамент, защита и опора в старости
воистину - каждый заслуживает того, с кем живет!
Василиса Микулишна
Не знаю, за себя могу сказать, что какая бы замечательная семейная жизнь у меня с мужчиной не была, такие вещи, как в теме, перечеркнули бы все моментально. Ни любить, ни уважать человека, ни тем более спать с ним...противно бы было.
А вы, автор, уже в теме к мужу снисходительны. Значит, все для себя решили и будете делать вид, что все нормально. И пройдет остаток жизни с ним в постоянном подозрении на рецидив.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Hanna
Hanna
Чтобы так рассуждать, надо хоть раз в жизни это все нажить и потом все потерять... тогда станет понятно, ради чего жить и что главное.
А, тогда скажите что должен купить мужик чтоб получить право быть кобелем, а жена в рот заглядывала? Или какой срок нужно "отбыть" в браке что бы получить право таскаться по бабам? Какой показатель дает право не уважать и не любить жену? Врать глядя ей в глаза? Где, чем и когда покупается индульгенция? А то может я за 11+ лет тоже уже заслужила?
Татьяна КутергинаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
О какое классное оправдание себе мужики придумали. "Я тебя люблю, а с ней я просто ахался". И после этого жены должны осчастливиться, что любит-то он только ее. И непременно проявить свою мудрость (читай, понять и простить кобеля).
Хорошая теория, под такую женщинам можно самоутешаться, а мужикам продолжать кобелировать.
Знаете, Василиса, у нас большинство мужиков к 50 годам или импотенты, или алкоголики, или несостоявшиеся ни в чем люди.... Или крепко и надежно женаты, хоть и позволяют себе левак. Что Вы предлагаете автору? Уйти с гордо поднятой головой со словами "Ты меня предал!"? Ну, хорошо, уйдет она, будет гордой и самолюбивой в глазах мужа...... А дальше что?! Она захочет в далеко не молодом возрасте остаться одна? Или таких мужиков, как ее муж, у нас пруд пруди? А его быстро подберут и пригреют, одиноких и красивых женщин у нас дополна! А она, как бы это цинично не звучало, останется со своей гордостью один на один. Дети навестят и уйдут в свои семьи... Любовника по душе после такого мужа она навряд ли найдет. Проучить конечно как-то надо.... Но не рубить с плеча.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Хочется обнять вас. Хотя бы мысленно.
Ничего советовать не буду. Поступайте так как считаете нужным.
Время..сейчас вам нужно только время - чтобы эмоции улеглись и все обдумать все спокойно.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Все эти годы она потратила на человека который не уважает и не любит ее. И честно о каких 30 годах речь он уже 3 года ей рога ветвистые рисует, а до того скорее всего просто не попадался. Дети ту вообще не при чем, но думаю если узнает что такое их папаша то скорее всего пошлют его.
вот аж бесит фраза "она года потратила на человека"..... ну как, как это технически возможно? ее насильно выдали замуж? она была заперта в башне? не видела белого света? не общалась с родней и друзьями? что она делала? жила, любила, рожала, отдыхала.
и я не сторонник этой идиотской модели, что женщины ниже мужчин. нравится вам считать, что несчастная женщина только и рождена для того, чтобы свою жизнь на кого-то тратить - пожалуйста. я в свою очередь буду считать , что женщина такой же человек как4 и мужчина
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Я не знаю, что там у автора и есть ли у нее эта самая семья, но как по мне, так не настолько страшно остаться в старости одной, как проживать эту же самую старость с человеком, на которого нельзя положиться.
Народ такие странные идиллические картинки рисует: раскаявшийся муж, вернувшийся в семью, мудрая жена, сумевшая эту самую семью сохранить назло "внешним врагам" - ну то бишь гадким разлучницам.
Как бы не получилась другая картина: нервная жена, измученная ревностью и вечной слежкой за мужем, да стареющий кобелек, живущий на две семьи.
Ради интереса - сколько Вам лет и есть ли опыт жизни 50-60летней женщины одной?
Много слов про свободу, гордость... а элементарный быт?
Два года назад у меня мама была в ситуации, когда были вопросы к отцу и сомнения, много говорили. И у нее был опыт - каково это жить одной и как с мужчиной, который может и успел накосячить, но продолжает быть заботливым и внимательным. Я, например, на тот момент даже и не понимала как быт с мужчиной важен и спрашивала - не думает ли она о разводе... не думала, как это хорошо, когда не надо тащить тяжелые сумки, когда мужчина везде позвонит, все сделает, когда можно просто забить на всё и для тебя сделают. Сейчас отца нет. И наглядно понятно как даже с бытовой точки зрения плохо быть одинокой 55+женщиной. ТО у мамы проводка сгорела, то кран потек, то второй кран, то ручку надо сделать, то комп, то надо за дачей ухаживать, то продуктов тяжелых закупить, то диван сломался, то здоровье подвело... Оно всё время что-то находится. И это хорошо, что мы с братом в шаговой доступности...Я уж не говорю про их планы, накрывшиеся медным тазом, - съездить вдвоем в Париж и пр, что отец считал своим долгом исполнить...
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ну потому, что он родной, ее Женик, а она ,чужая односторонняя девка - разлучница. А как вы хотите, что бы она ее называла?
он не ее женик, он обычный мужик, которому трепетной лани захотелось после 30 лет жизни с женой. Одинаково! раз она девка, то он кобель. А не она девка, а он агнец на закланьи.
Разлучница...смешно. все претензии к мужу, а не к любовнице. не захотел бы - никакая разлучница бы не одолела)
Русе БолтонВ ответ на Hanna
Hanna
Почему "прокакала"?
Нормальную жизнь автор прожила, и будет жить дальше, если дров решит не наломать. Семья сложена, крепкий фундамент построен совместно.. это многого стоит.
Это только по-молодости кажется, что надо рубить с плеча, если что не так... а вот как раз в возрасте и ситуации автора надо хранить что есть, а есть весьма неплохой багаж для старости.
Эти все мужские загулы под старость - мелочь по сравнению с годами, прожитыми вместе. Только отношения взбодрить))
Гниловат "фундамент"-то оказался.
Да и в "неплохом багаже" внезапно обнаружилась куча
для любимой жены.
Фиалка МонмартраВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Не передергивайте! Для многих одиноких женщин женатые мужики табу! Этой было не принципиально. Я все равно уверена в старой русской поговорке, сука не захочет, так кобель не вскочит!
Табу должно быть наоборот.
Но пока наши женщины будут во всем винить любовниц и жалеть мужей - ничего в обществе не изменится.
Мужчину может остановить только страх, что он все потеряет (как на Западе, когда за изменой следует развод и очень большие алименты жене). Тогда он 10 раз подумает.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон


Тем более, поддержку и одобрение у небрезгливых женщин автор уже нашла.
Сейчас окончательно убедит себя в своей правоте, Да и простит оступившегося Женюсика.
А Женюсик усыпит бдительность жены - и снова продолжит встречи с якобы брошенной любовницей.
А вторая часть форума, лишний раз выдохнет и улыбнется - ну, мой то, слава богу, не такой. И чувство собственного превосходства польстит-ну не брезгливая же. Небрезгливая то она только от недостатка информации...ну да кого это волнует