Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть

Джамиля Ибрагимова
 У меня такая ситуация: я вторая жена, у мужа есть ребенок от первого брака. Когда мы начинали встречаться свекровь говорила гадости про бывшую невестку, уверяла что она с ней не общается, втерлась мне в доверие, пела мне в уши какая я прекрасная, а та го в   но, мы созванивались просто узнать как дела, когда я забеременела ее как подменили, она начала говорить мне в лицо гадости, мужа выдергивать по мелочам в приказном тоне, и устраивать ему общение с бывшей женой, короче всю беременность я из-за нее проплакала.
 На людях она была сама доброта, орала во все горло что будет приезжать и помогать мне, меня сразу напрягли ее обещания так как она мне не нужна. Но я ей этого не говорила, просто молчала. Она естественно не приезжала и не помогала, лишь изредка чаю попить и на малого посмотреть, взяла на лето себе внучку от первого брака и развлекалась с ней, я сама со всем справлялась не смотря на свое плохое самочувствие, когда внучка уехала через 4 месяца, она опять ко мне прискакала, как ни в чем не бывало. Начала опять говорить гадости про ту невестку.
 Мы живем в квартире моих родителей, и она чтоб приехать к внуку стала звонить моему мужу и договариваться с ним, а он меня ставить перед фактом, мне это не понравилось, во-первых сама постановка вопроса, она ему ничего кроме жизни не дала, он пришел на все готовое ко мне, и я считаю она должна проявлять хоть каплю уважения и хотя бы договариваться со мной, ведь ко мне в дом она собралась и я сижу с ребенком пока он на работе. Но она заявила: «сейчас вы будите мне указывать когда приходить к внуку». Я, несмотря на свою неприязнь к ней, всегда ее хорошо привечала, пекла что-нибудь вкусненькое, общалась вежливо. Сейчас она взяла себе внучку на пмж (муж был против) и почти год не приезжала, начала это мотивировать тем, что она не хочет меня напрягать, потом, типо у нее огород, была в отпуске даже не навестила, потом работает три через один. Мне она как бы и не нужна, мне даже стало нравиться такое положение дел. Но недавно она наговорила в очередной раз гадостей про бывшую невестку, мол, та алкашка и все такое, у меня создалось впечатление что она такая молодец раз забрала ребенка у падшей женщины. Но на днях к нам приезжал брат моего мужа и рассказал,  все, что она говорит про ту невестку неправда, она с ней дружит и более того вметсе пьянствует, он сам видел.
 Мой муж позвонил матери за объяснениями, она была в шоке что мы узнали, даже расстерялась, но обвинила меня, мол это ж мне неприятно что они общаются, вот она и скрыла, на что я сказала: пусть бы все скрывала, зачем говорить про нее гадости. Муж сказал, что она хочет приехать завтра. Сижу жду когда позвонит. Если припрется не позвонив даже не знаю что делать, потому что если приму ее, она так и будет меня ни во что не ставить, на всякий случай сломала звонок и отключила домофон… Скажите, чтобы вы стали делать на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Юпитер
да здравствует  какандра 
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Юпитер
Юпитер
да здравствует  какандра 
Извечный вопрос.)
НасТёна, 1 ребенок
Мне кажется Вы себя ставите выше других.
ПродавецВ ответ на НасТёна
НасТёна
Мне кажется Вы себя ставите выше других.
не только Вам
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Продавец
Продавец
не только Вам
История переписки2
согласна. фигня какая-то написана
АнОним
На вашем не знаю...на месте вашего мужа бежала б от вас сверкая пятками
ЮпитерВ ответ на АнОним
АнОним
На вашем не знаю...на месте вашего мужа бежала б от вас сверкая пятками
с низкого старта причем
Walnut
Что то Вы сами себе проблемы придумываете.   Живите спокойно.  Приехала свекровь - чай попили, поболтали.  Уехала и забыли до следущей встречи.
Azura В ответ на Walnut
Walnut
Что то Вы сами себе проблемы придумываете.   Живите спокойно.  Приехала свекровь - чай попили, поболтали.  Уехала и забыли до следущей встречи.
:up:
Марфа Васильевна я))
озвучила бы мадам-свекрови то,что вы написали;)а далее-по обстоятельствам))
И опять о дюнах и барханах
На Вашем месте я бы для начала определилась, чего я хочу.
а то Вам пока все не нравится.
худеющая
на всякий случай сломала звонок
я валяюсь:D
anna antonovaВ ответ на худеющая
худеющая
на всякий случай сломала звонок
я валяюсь:D
+++можно до кучи побить посуду,чтобы не из чего было чаем поить:D
ЛяляВ ответ на anna antonova
anna antonova
+++можно до кучи побить посуду,чтобы не из чего было чаем поить:D
История переписки2
и квартиру спалить,чтоб идти некуда было)))))
ЮпитерВ ответ на Ляля
Ляля
и квартиру спалить,чтоб идти некуда было)))))
История переписки3
и к свекрови причалить..- чтоб той ноги не маять:D
ЛяляВ ответ на Юпитер
Юпитер
и к свекрови причалить..- чтоб той ноги не маять:D
История переписки4
:D:D:D
Мария ПупыреваВ ответ на anna antonova
anna antonova
+++можно до кучи побить посуду,чтобы не из чего было чаем поить:D
История переписки2
:D:D:D:D Упала под стол))
Только я
я бы не пустила, и все. Причем без отключения звонков и домофонов. а демонстративно
Инна, 2 ребенка
Я бы просто прекратила общение.
марго
ой... мне кажется попила бы валерьянки...    Мы живем в квартире моих родителей, и она чтоб приехать к внуку стала звонить моему мужу и договариваться с ним, а он меня ставить перед фактом, мне это не понравилось, во-первых сама постановка вопроса, она ему ничего кроме жизни не дала, он пришел на все готовое ко мне, и я считаю она должна проявлять хоть каплю уважения и хотя бы договариваться со мной, ведь ко мне в дом она собралась    вот это вообще жесть просто((( мы с мужем тоже первое время жили в моей квартире, но чтобы я считала, что это ко не в дом собрались.... собрались в дом к НАМ и она договорилась с сыном, у меня мама тоже со мной договаривается, свекровь с мужем и это НОРМАЛЬНО.  у вас только какая-то послеродовая депрессия, то ли еще что-то. Из поста я ничего плохого в поведении свекрови не обнаружила, только периодическую помощь, желание увидеть, а у вас столько непонятных претензий к ней((((((((((  помоему вы ревнуете ее к первой жене и детям от первого брака. то что она смотрела ребенка летом, а не тютькалась с беременной бабой, это нормально, какая помощь нужна беременной? в туалет сходить?
Исчадие добротыВ ответ на марго
марго
ой... мне кажется попила бы валерьянки...    Мы живем в квартире моих родителей, и она чтоб приехать к внуку стала звонить моему мужу и договариваться с ним, а он меня ставить перед фактом, мне это не понравилось, во-первых сама постановка вопроса, она ему ничего кроме жизни не дала, он пришел на все готовое ко мне, и я считаю она должна проявлять хоть каплю уважения и хотя бы договариваться со мной, ведь ко мне в дом она собралась    вот это вообще жесть просто((( мы с мужем тоже первое время жили в моей квартире, но чтобы я считала, что это ко не в дом собрались.... собрались в дом к НАМ и она договорилась с сыном, у меня мама тоже со мной договаривается, свекровь с мужем и это НОРМАЛЬНО.  у вас только какая-то послеродовая депрессия, то ли еще что-то. Из поста я ничего плохого в поведении свекрови не обнаружила, только периодическую помощь, желание увидеть, а у вас столько непонятных претензий к ней((((((((((  помоему вы ревнуете ее к первой жене и детям от первого брака. то что она смотрела ребенка летом, а не тютькалась с беременной бабой, это нормально, какая помощь нужна беременной? в туалет сходить?
Мне показалось, что с сыном свекровь договаривается на то время, когда сына нет. А это меняет дело.
неСветская Львица
Свела бы общение к минимуму,что еще сделаешь...Мужа попросила бы предупреждать о приезде матери...
Не поняла-зачем домофон отключили и замок сломали?
Владимир Владимирович Путин
Вы уж определитесь сначала чего вы хотите! И решение найдется.
Не добрый Хрюн.
Япона мама..........если я щас скажу то, что хочу сказать......да быть мне в бане!!!
TatiAnaВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Япона мама..........если я щас скажу то, что хочу сказать......да быть мне в бане!!!
Че, так страшно все?:D