Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полное предлежание плаценты

Екатерина
В 13 недель прошла УЗИ и там узнала. что у меня полное предлежание плаценты, много всего читала в интернете про это положение, но тревога все равно остается. Переживаю за регулярные кровотечения... веду спокойный почти "лежачий" образ жизни, почти все время нахожусь или в стационаре в больнице или на дневном стационаре. Нагрузок никаких, тяжелей ложки ничего не поднимаю. но все равно периодически открывается кровотечение. У меня сейчас 18 недель опять лежу в больнице, недавно прокололи курс ампициллина...антибиотик, вроде читала в интернете вреда плоду не доставит... но столько лекарств получаю, что просто в голове не укладывается.. ( этамзилат, магнезия в таблетках, магнезия в капельнице, транексам в таблетках и в капельнице) Делала узи на 16 неделе, ничего не меняется, плацента внизу...Напишите у кого были похожие проблемы, кто точно знает об этой проблеме не по наслышке, напишите, очень нужна поддержка..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Юляшка ***
Здоровья вам!!!! И терпения!!!!!!!
ЕкатеринаВ ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
Здоровья вам!!!! И терпения!!!!!!!
Сообщение от Юляшка, 12 сентября 2014 года в 20:13
Здоровья вам!!!! И терпения!!!!!!!
Спасибо за поддержку:)
kusaka
есть время чтобы ей подняться
kusaka
но все равно берегите себя.. 
ЕкатеринаВ ответ на kusaka
kusaka
но все равно берегите себя.. 
Сообщение от kusaka, 12 сентября 2014 года в 20:14
но все равно берегите себя.. 
да, я читала, что она может подняться и время есть, но эта куча лекарств...Спасибо и вам за поддержку:)
kusakaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от kusaka, 12 сентября 2014 года в 20:14
но все равно берегите себя.. 
да, я читала, что она может подняться и время есть, но эта куча лекарств...Спасибо и вам за поддержку:)
История переписки2
у меня было предлежание.. поднялась..
Виктория
Здоровья Вам!
Виктория Победа, 3 ребенка
У меня так было с дочкой. Кровотечение открылось в 12 недель и кровило еще   до 20 недель. Потом все наладилось...
Виктория Победа, 3 ребенка
плацента стала подниматься после 20-й неделе...
ЕкатеринаВ ответ на Виктория Победа
Виктория Победа
плацента стала подниматься после 20-й неделе...
Сообщение от Виктория Победа, 12 сентября 2014 года в 20:28
плацента стала подниматься после 20-й неделе...
Вы лежали до 20-ой недели? и как все завершилось? Какие лекарства принимали, а матка тоже сжимала (была в тонусе)??
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от Виктория Победа, 12 сентября 2014 года в 20:28
плацента стала подниматься после 20-й неделе...
Вы лежали до 20-ой недели? и как все завершилось? Какие лекарства принимали, а матка тоже сжимала (была в тонусе)??
История переписки2
пила магне В6, ношпу, курантил и еще что-то не помню уже....МАтка была в тонусе. ВСе завершилось хорошо. Рождением дочки в 38 нед и 1 день. Было плановое КС. ( причина рубец на матке). До 20-й недели почти лежала в лежку. Беременность была тяжелой для меня
Незабудка, 2 ребенка
Этой проблемы не было, была масса других. Тоже куча лекарств. Ничего. все нормально. Вашу беременность, полагаю, можно "вылежать". Дружите с хорошими врачами, верьте в лучшее и все будет хорошо. 
Миссис М.М.
все будет хорошо, главное верить:up:
худеющая
лежите, лежите и еще раз лежите. всё будет хорошо:up:
олька-болька, 1 ребенок
во первых с 16 до 40 недели эта красота может поднятся, во вторых если не поднимится знач плановое кесарево, ну и дальше никакого "спорта" горячего душа, не говоря уже о ванной, ну и к сожалению да кровотечения более возможны чем при нормальном положении плаценты. так что  настраивайтесь на положительные эмоции и лежите выложив ноги на потолок, это тяжело но это реально, главное не переживать
Oksimama
В 18 недель на узи поставили полное предлежание плаценты, но обещали что может подняться к 30 неделям. Не поднялась. К моему счастью, ни разу не кровила. В 31 неделю полежала в больничке, откуда меня через десять дней попросили. Лежала дома и берегла себя как "хрустальную вазу".  Врач приходила домой. В 38 недель сделали пкс. Родилась прекрасная доча. Вам желаю беречь себя, настраиваться на хорошее. И большушего здоровья Вам и малышу!!!!
Леночек, 1 ребенок
у меня не предлежание правда, а низкая плацентация. завтра вот иду на УЗИ, проверим, поднялась ли. кровила только один раз - и то выяснилось, что не отслойка, а крупный сосуд лопнул из-за низкой плацентации.

берегите себя, все будет хорошо)
TigrenaВ ответ на Леночек
Леночек
у меня не предлежание правда, а низкая плацентация. завтра вот иду на УЗИ, проверим, поднялась ли. кровила только один раз - и то выяснилось, что не отслойка, а крупный сосуд лопнул из-за низкой плацентации.

берегите себя, все будет хорошо)
Весь форум держит за Вас кулачки. Берегите себя и своего малыша
Мария, 1 ребенок
берегите себя
Танюшка Фатеева
У меня было полное предлежание. Только кровотечение открылось позже - в 25 недель. В общей сложности 3 месяца в больничке провалялась. Постельный режим, никаких физ нагрузок и т. д. Тоже много чего кололи и капали. Тоже переживала очень. В 37 недель прокесарили, не стали дольше ждать, т.к у меня ещё и шов от предыдущего КС не очень надёжный был. Сыночку сегодня 2 годика исполнилось. )))) Всё у Вас будет хорошо, берегите себя и малыша. 
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у меня было низкое предлежание плаценты, в 19 недель делали узи было так же, в 25 нед уже поднялась, не переживайте все будет хорошо 
happiness
Удачи вам и легкой беременности
Жизнелюбка
С сыном внутри меня была целая аптека лекарств, 8 месяцев в больнице лежа, но причина была другая. Вам удачи, поднятия плаценты, легких родов и здорового малыша! Главное, берегите сейчас себя, потом свое набегаете.:)
Наташа
У меня частичное предлежание было на узи в 13 недель. Ни разу не кровило, к 20 неделям все поднялось. Надейтесь, что и у вас поднимется, конечно, полное предлежание - это сложнее, чем частичное, но надежда все-таки есть.
Лето
у сестры было. в 16 недель началась отслойка. врачи в больнице ей даже предложили не сохранять. но все равно капали, уколы, таблетки, полежала. а у нас еще и мама умерла через день, как у нее это случилось. сами понимаете в каком она была состоянии. но ничего, все сохранили. оказалось в этот момент плацента решила начать подниматься и довольно резко, поэтому случилась частичная отслойка. доносила все 40 недель и по-моему даже переходила. богатыря родила 4700.
12