Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд или самолет?

ирина фролова
Добрый день, уважаемые дамы!

Так как Турция на майские накрылась медным тазом. Было принято решение ехать из Москвы в Саратов на дачу. Ехать предстоит с 6 месячным ребенок. Что лучше выбрать для поездки самолет или поезд? В поезде ехать 18 часов, но он отправляется в 20.00 и приезжает в 12 дня. На самолете быстрее, но больше телодвижений, доехать до аэропорта из аэропорта, паспортный контроль и тд.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Смотря какой ребенок.
Меня в месячном возрасте сутки на поезде везли.
С дочерью я до ее года только самолетом летала, т.к. она очень беспокойная была.
ирина фроловаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Смотря какой ребенок.
Меня в месячном возрасте сутки на поезде везли.
С дочерью я до ее года только самолетом летала, т.к. она очень беспокойная была.
Очень подвижный!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Очень подвижный!
История переписки2
Тогда самолет.
Viva, 2 ребенка
Мы в такой же ситуации (Москва-Петрозаводск) ездили поездом, брали с собой жд манеж. Очень удобно, особенно если поезд современный. Ну и багажа в поезд можно много взять без доплат.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
При таком раскладе - поезд.
То что на поезде меньше суток, на самолёте потратите время ненамного меньше. Но до него (до аэропорта) обычно ехать дольше, паспортный контроль, регистрация, приехать заранее. К поезду достаточно приехать хоть за 5 минут до отправления.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
При таком раскладе - поезд.
То что на поезде меньше суток, на самолёте потратите время ненамного меньше. Но до него (до аэропорта) обычно ехать дольше, паспортный контроль, регистрация, приехать заранее. К поезду достаточно приехать хоть за 5 минут до отправления.
Самолёт в конкретный Саратов в 100 раз удобнее. Там отбухали роскошный аэропорт как за границей.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Самолёт в конкретный Саратов в 100 раз удобнее. Там отбухали роскошный аэропорт как за границей.
История переписки2
Не знаю, я сужу по свои поездкам в Питер. Понятно, что они короче. Но только поездом. До Шереметьево доехать, минимум час ещё до отлёта, а если задержка? Туда прилететь, получить багаж, из аэропорта доехать до города. Это все время.
Мне кажется, что в данном случае - поездом проще. И по фиг, какой там аэропорт в таком случае.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Не знаю, я сужу по свои поездкам в Питер. Понятно, что они короче. Но только поездом. До Шереметьево доехать, минимум час ещё до отлёта, а если задержка? Туда прилететь, получить багаж, из аэропорта доехать до города. Это все время.
Мне кажется, что в данном случае - поездом проще. И по фиг, какой там аэропорт в таком случае.
История переписки3
Доехать надо до вокзала и до аэропорта.
А потом до дома от вокзала или от аэропорта.
Время примерно одинаковое.
Допустим, что погода будет летная.
Значит, аэропорт в три раза быстрее.
Багаж выдают через 20 мтнут
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Доехать надо до вокзала и до аэропорта.
А потом до дома от вокзала или от аэропорта.
Время примерно одинаковое.
Допустим, что погода будет летная.
Значит, аэропорт в три раза быстрее.
Багаж выдают через 20 мтнут
История переписки4
Может есть разница, где вокзал, аэропорт и местонахождение автора. Но обычно до вокзала ехать дольше (если не экспрессом), а если ехать до экспресса, то также можно и до вокзала доехать. Простоять в очереди на контроль, сдать багаж, сесть в самолёт - это все время.
ирина фроловаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Самолёт в конкретный Саратов в 100 раз удобнее. Там отбухали роскошный аэропорт как за границей.
История переписки2
Ехать из Аэропорта далековато, раньше он прям в городе был
Ононим тринадцатыйВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Ехать из Аэропорта далековато, раньше он прям в городе был
История переписки3
40 км. Час на машине, если совсем тащиться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Самолёт в конкретный Саратов в 100 раз удобнее. Там отбухали роскошный аэропорт как за границей.
История переписки2
Какой особый плюс в том, какой аэропорт; выйти из него комфортно? Аэропорт за городом, вокзал в городе,смотря где дача, может, прям рядом с аэропортом, а может в другой стороне; может, на том же вокзале на электричку сесть и сразу на дачу. Вообще, автор сама должна знать, откуда ей удобнее добираться . Сесть и лететь/ехать не проблема; а вот потом далее двигаться с чемоданами и ребёнком это уже сложнее.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна
Татьяна
Какой особый плюс в том, какой аэропорт; выйти из него комфортно? Аэропорт за городом, вокзал в городе,смотря где дача, может, прям рядом с аэропортом, а может в другой стороне; может, на том же вокзале на электричку сесть и сразу на дачу. Вообще, автор сама должна знать, откуда ей удобнее добираться . Сесть и лететь/ехать не проблема; а вот потом далее двигаться с чемоданами и ребёнком это уже сложнее.
История переписки3
Вокзал Саратова не предполагает удобств для пассажиров, далеко тащить вещи , никаких тележек, проход через подземный переход с лестницами.
Ну и пробки в самом городе.
Павелецкий вокзал отличается только отсутствием подземного перехода .
В аэропорту можно подъехать с тележкой прямо к такси . И в Саратове и в Домодедово.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Вокзал Саратова не предполагает удобств для пассажиров, далеко тащить вещи , никаких тележек, проход через подземный переход с лестницами.
Ну и пробки в самом городе.
Павелецкий вокзал отличается только отсутствием подземного перехода .
В аэропорту можно подъехать с тележкой прямо к такси . И в Саратове и в Домодедово.
История переписки4
Носильщики есть на вокзале. Пробки утром и вечером, днём нормально, со столицами не сравнить.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна
Татьяна
Носильщики есть на вокзале. Пробки утром и вечером, днём нормально, со столицами не сравнить.
История переписки5
Ни одного не видела. Сами все перли, и дитев за ручку вели
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ни одного не видела. Сами все перли, и дитев за ручку вели
История переписки6
Вы не видели, а я нанимала как-то.
Я за справедливостьВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Самолёт в конкретный Саратов в 100 раз удобнее. Там отбухали роскошный аэропорт как за границей.
История переписки2
Ага, а от аэропорта до Саратова три дня на оленях, почти как до Волгограда
Ононим тринадцатыйВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Ага, а от аэропорта до Саратова три дня на оленях, почти как до Волгограда
История переписки3
40 км. Меньше часа на такси
Я за справедливостьВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
40 км. Меньше часа на такси
История переписки4
Ну по сравнению с другими городами куда я летала, где аэропорт "за углом" это долго. я не беру Московские аэропорты, но даже Пулково ближе к Питеру, чем Саратовский аэропорт, да и пейзажи не особо радуют, пока в такси едешь)))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Ну по сравнению с другими городами куда я летала, где аэропорт "за углом" это долго. я не беру Московские аэропорты, но даже Пулково ближе к Питеру, чем Саратовский аэропорт, да и пейзажи не особо радуют, пока в такси едешь)))
История переписки5
Совсем народ обнаглел)) пейзаж вам ещё альпийский подавай))
Далеко ехать))) разбаловались
Вот когда Малаховки до Щербинки едешь три с лишним часа, то это далеко)
Ононим тринадцатый
Летающая туда самолётом и ездившая поездом.
Конечно самолёт.
Из Домодедово летает прекрасный s7. Полтора часа. Стоимость равна поезду.
До Домодедово аэроэкспресс, билеты через сайт дешевле. Или обычная электричка, стоят в пять раз дешевле экспресса. Народу мало. Дитя в электричке спокойно поспит. По аэропорту погуляет. Полет перетерпите. .
Ононим тринадцатый
Давайте посчитаем время.
Электричка до Домодедово 1 час, досмотр 1 час, ( ну пусть полтора), регистрация дома электронная, полет 2 часа. Итого 5 часов с запасом. От аэропорта и от вокзала в любом случае придется куда то ехать. Это ещё час.
Юлия юлия
Я всегда только самолёт, главное, быстрее в разы
Ирина Столбова
Я за самолет. Мучения и там, и там, но в самолете быстрее
Salomea
Я бы, наверное, поезд выбрала, при условии личных удобств.
12