Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подушка для беременных

ГАР
Решила я купить себе подушку для беременных. Хочу спросить у обладательниц сего чуда и у тех кто только планирует купить.
1) Хочу купить размер 340х35, т.к. в первую беременность и спина отваливалась и живот тянул. Удобная ли?
2) Какой наполнитель брать? Холлофайбер или шарики?
3) Подскажите сайт, где подешевле купить? (Может кто подскажет магазинчик провереннный МСК, Мытищи).
Я присмотрела как на картинке
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Вик Вик
:up::up::up:прелесть!
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
:up::up::up:прелесть!
А поподробнее? Пользовались?
Вик ВикВ ответ на ГАР
ГАР
А поподробнее? Пользовались?
История переписки2
до сих пор иногда ее обнимаю)но у меня только половина от вашей подушки)))и наполнитель уже не помню какой,но не холлофайбер.Спать было удобно,живот у меня был огромный)использовала и как бортик потом,играя с дочкой.Сейчас так привыкла,что думаю надо покупать новую))))))))))))кстати,мужу тоже нравится)))
Tigrena
У меня вот такая. В первую беременность жить без нее не могла, даже на сохранении с ней лежала. Сейчас снова достала ее)) 
Подушка ACTIVe для беременных и кормящих мам
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я её под конец беременности хотела купить, но как-то не сложилось) Обычную подушку подкладывала между ног-рук.
Мне кажется, их сейчас в любом детском магазине или ортопедическом магазине продают.
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня была куча маленьких... я их подкладывала))) длинная колбаса меня бы раздражала))))
Юлия, 2 ребенка
Это чудо просто!!! Я до сих пор с ней сплю иногда:)) В Мытищах в Экобазаре вроде недорогие были, у меня шарики, кстати. Мне подружка подарила, она в Химках брала. 
Спанч Боб - квадратные штаны
Я из Китая себе заказала, только форма не такая, как на картинке
Вот такую: http://www.aliexpress.com/item/Multifunctional-pillow-for-pregnant-women-Waist-protection-Sleep-comfortably-Safety-Health-High-quality-Hot-sale-Free/1516547428.html
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Спанч Боб - квадратные штаны
Спанч Боб - квадратные штаны
Я из Китая себе заказала, только форма не такая, как на картинке
Вот такую: http://www.aliexpress.com/item/Multifunctional-pillow-for-pregnant-women-Waist-protection-Sleep-comfortably-Safety-Health-High-quality-Hot-sale-Free/1516547428.html
Ух ты! Я такую форму еще ни разу не видела. А ведь удобная наверное.... Эх, попробую здесь поискать.
Спанч Боб - квадратные штаныВ ответ на ГАР
ГАР
Ух ты! Я такую форму еще ни разу не видела. А ведь удобная наверное.... Эх, попробую здесь поискать.
История переписки2
Да, мне кажется она очень удобная! Там эта маленькая подушечка двигается по большой, можно под растущий живот или под спину приспосабливать.
Неизвестно
Брал жене точно такую же как на картинке. 
плюсы: удобно спать, универсальная ( сам спал на ней)
минусы: занимает очень много места, нельзя сложить и убрать куда- то для хранения. С шариками советую не брать- первое время очень сильно скрипят, а которые не скрипят быстро сминаются. Ну и по цене- такая подушка самая дорогая из всех форм
TigrenaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Брал жене точно такую же как на картинке. 
плюсы: удобно спать, универсальная ( сам спал на ней)
минусы: занимает очень много места, нельзя сложить и убрать куда- то для хранения. С шариками советую не брать- первое время очень сильно скрипят, а которые не скрипят быстро сминаются. Ну и по цене- такая подушка самая дорогая из всех форм
Моя в сумке продавалась. Можно в сумку обратно засунуть и убрать)
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Брал жене точно такую же как на картинке. 
плюсы: удобно спать, универсальная ( сам спал на ней)
минусы: занимает очень много места, нельзя сложить и убрать куда- то для хранения. С шариками советую не брать- первое время очень сильно скрипят, а которые не скрипят быстро сминаются. Ну и по цене- такая подушка самая дорогая из всех форм
По цене да, выходит дороже. Но и спину и живот поддерживает, а это для меня важнее. Про шарики тоже слышала, что скрипят, вот и думаю какой наполнитель лучше.
Baby, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Брал жене точно такую же как на картинке. 
плюсы: удобно спать, универсальная ( сам спал на ней)
минусы: занимает очень много места, нельзя сложить и убрать куда- то для хранения. С шариками советую не брать- первое время очень сильно скрипят, а которые не скрипят быстро сминаются. Ну и по цене- такая подушка самая дорогая из всех форм
Про хранение согласна. Не уберешь никуда. Еще желательно, чтобы наволочка (чехол, или что там у нее) сменная была. Стирать подушку - геморрой. У меня просто длинная, я шила наволочку сама.
Ла Шатрик
У меня была и есть)) у меня наполнитель какие то шарики)) но правда не такая большая,как на вашей фото,в половины меньше))) очнеь удобно было спать с ней,под спину подкладывать,да и ребенка кормила на ней)) и оставляла в ней,присстегивала в штанишках ( на эти длинные одевалось приспособление как трусики,и в них ребенка) и еще мобиль к ней тоже был))) с собой в роддом брала,хотя нам по желанию приносили подушек  и валиков сколько надо))):up::D
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
ШариКи! Только шарики! Они выполнят любой каприз Вашего тела! В первую беременность у меня ее не было:( Это чудо обожает вся наша семья, постоянно идет борьба за подушку. Сайт не подскажу, покупала в Германии. У меня такая 190 см:
Радость
Тоже хочу, посижу, послушаю)))
Vlada
Муж на Новый год это чудо подарил. :up:Ой так даже его наверно не обнимала никогда:D. Красота. Мне очень удобно, всегда есть куда ноги закинуть. У меня холлофайбер. Только у меня по размеру по сравнению с картинкой по моему длиннее, потому что ноги я полностью вытянуть могу.
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Vlada
Vlada
Муж на Новый год это чудо подарил. :up:Ой так даже его наверно не обнимала никогда:D. Красота. Мне очень удобно, всегда есть куда ноги закинуть. У меня холлофайбер. Только у меня по размеру по сравнению с картинкой по моему длиннее, потому что ноги я полностью вытянуть могу.
Ух ты, у нас сроки один в один)))) Ну 340 это по моему максимальная длина. Я больше не встречала. А спину хорошо поддерживает? Стоит именно такую длинную брать или и половины этого хватит?
VladaВ ответ на ГАР
ГАР
Ух ты, у нас сроки один в один)))) Ну 340 это по моему максимальная длина. Я больше не встречала. А спину хорошо поддерживает? Стоит именно такую длинную брать или и половины этого хватит?
История переписки2
Да, прикольно:D. По поводу длинны не подскажу, но мне очень удобно. Думаю, что если бы короче была, то мне неудобно было бы. У меня основная проблема в ногах (болят, крутит и постоянно не знаю ночью куда их деть), спина не сильно пока беспокоит, но в ней лежишь, даже не знаю с чем сравнить, как в домике, уютном таком:).
Luka, 2 ребенка
Только шарики!! Фиг с ними, что скрипят, зато подушка примет любую форму и толщину именно там, где нужно:D
Мамa_Алёна
Муж дарил при беременности,только меньше,купил,вроде,в "Буду мамой", дочка теперь ее любит,ноги во сне на нее закидывает)) Ух,как хочется быть вновь беременной!!!
Сурупа
Я сегодня первый раз спала на этом чуде, давно так хорошо не высыпалась! У меня шарики (шуршат, но звук не раздражает), другого наполнителя не нашла у нас в городе. 
Юша
Такая форма, по-моему, подразумевает, что муж спит отдельно:) Мой бы возмутился. 
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Юша
Юша
Такая форма, по-моему, подразумевает, что муж спит отдельно:) Мой бы возмутился. 
У нас кровать большая. Поэтому это не проблема.