Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки

Вырва Оторвовна
Всем доброго времени суток! Близится мой праздник, все спрашивают про подарки, а я не знаю что хочу. Вот проходит день рождения и сразу 100500 желаний, а сейчас ноль. Девочки, напишите, пожалуйста, чтобы вы хотели получить в подарок, может и мне захочется ;) Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Я не люблю, когда деньги дарят, особенно в семье. Ну вот подарила я маме сумму на ДР, потом она мне через полгода на мой ДР плюс-минус похожую сумму. Итог - все остались "при своих", подарка, памяти, эмоции нет. На работе тоже самое. Скидываемся в течение года по 100 руб. десяти коллегам (итого 1000 "в общак";), потом тебе дарят эту тыщу на твой ДР. Опять круговорот денег в природе, ни радости, ни смысла.
История переписки4
я обычно стараюсь на подаренные деньги именно что то купить, типа подарок. родители например редко когда угадают
а им да, сама покупаю что-нибудь
ЛанаЯВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Я не люблю, когда деньги дарят, особенно в семье. Ну вот подарила я маме сумму на ДР, потом она мне через полгода на мой ДР плюс-минус похожую сумму. Итог - все остались "при своих", подарка, памяти, эмоции нет. На работе тоже самое. Скидываемся в течение года по 100 руб. десяти коллегам (итого 1000 "в общак";), потом тебе дарят эту тыщу на твой ДР. Опять круговорот денег в природе, ни радости, ни смысла.
История переписки4
Мы когда в семье дарим деньги, потом непременно отчитываемся (обязательно покупаем вещь). Брат и сестра в этом году подарили деньгами, я им доложила, что из того, что хотела купила.
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
бывает всяко. кто-то может воспринимает как .. эээ.. слово забыло. ну типа неохота заморачиваться, на тебе денег и отстань. невнимание в общем
История переписки3
Пренебрежение?))
В таком случае - если человек не хочет получать в подарок деньги - мне нравится западная идея виш-листа, когда именинник составляет список из нескольких позиций разной стоимости, а даритель может выбрать на свой вкус и возможности подходящее)) Но ведь, в сущности, даже при таком подходе можно было подарить просто деньги - а человек купил бы себе то, что хочет. Подарки же сюрпризы ...хм...очень сложно угадать даже с близким человеком.

Мне кажется, что вещевые подарки имели смысл во времена дефицита, когда условный том Дюма или французские духи принимались с благодарностью в любом случае, так как их сложно было достать. А сейчас...вот нужны мне духи (кольцо, телефон, книга) - я их пойду и сама куплю в любой момент. Зачем мне ждать дня рождения? Разве что у меня нет денег на то, что я хочу. Тогда подарите мне деньги - и я куплю себе желаемое))

При условии же общего бюджета я не понимаю и денежных подарком. Муж подарил мне на день рождения деньги)) ага, наши общие. Те, которые я в любой момент могу взять сама)) Поэтому от мужа на день рождения я обычно получаю какой-нибудь мелкий, но приятный сюрприз типа необычного мыла или шоколадки)) Все остальные - добро пожаловать с деньгами)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Пренебрежение?))
В таком случае - если человек не хочет получать в подарок деньги - мне нравится западная идея виш-листа, когда именинник составляет список из нескольких позиций разной стоимости, а даритель может выбрать на свой вкус и возможности подходящее)) Но ведь, в сущности, даже при таком подходе можно было подарить просто деньги - а человек купил бы себе то, что хочет. Подарки же сюрпризы ...хм...очень сложно угадать даже с близким человеком.

Мне кажется, что вещевые подарки имели смысл во времена дефицита, когда условный том Дюма или французские духи принимались с благодарностью в любом случае, так как их сложно было достать. А сейчас...вот нужны мне духи (кольцо, телефон, книга) - я их пойду и сама куплю в любой момент. Зачем мне ждать дня рождения? Разве что у меня нет денег на то, что я хочу. Тогда подарите мне деньги - и я куплю себе желаемое))

При условии же общего бюджета я не понимаю и денежных подарком. Муж подарил мне на день рождения деньги)) ага, наши общие. Те, которые я в любой момент могу взять сама)) Поэтому от мужа на день рождения я обычно получаю какой-нибудь мелкий, но приятный сюрприз типа необычного мыла или шоколадки)) Все остальные - добро пожаловать с деньгами)
История переписки4
вот по поводу: какая разница подарок из виш листа или деньги на него. сын хотел, чтобы коллеги подарили ему конкретную книгу. но книгу надо было искать, коллеги подарили просто деньги на нее. сын расстроился
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот по поводу: какая разница подарок из виш листа или деньги на него. сын хотел, чтобы коллеги подарили ему конкретную книгу. но книгу надо было искать, коллеги подарили просто деньги на нее. сын расстроился
История переписки5
Ммммм...а почему расстроился? Можно же теперь купить книгу, как раз ту, которую нужно, определённого издания, например, если это важно. Мне кажется, что это намного удобнее?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Ммммм...а почему расстроился? Можно же теперь купить книгу, как раз ту, которую нужно, определённого издания, например, если это важно. Мне кажется, что это намного удобнее?
История переписки6
потому что коллеги не захотели морочиться и искать конкретную книгу, которую он хотел. не проявили внимание, а просто откупились)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
потому что коллеги не захотели морочиться и искать конкретную книгу, которую он хотел. не проявили внимание, а просто откупились)
История переписки7
Попросил бы то что не нужно искать то и получил бы это, почему коллеги должны что-то искать? Ожидать от коллег что они будут тратить своё время на поиски редкой книги сверх глупости.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Попросил бы то что не нужно искать то и получил бы это, почему коллеги должны что-то искать? Ожидать от коллег что они будут тратить своё время на поиски редкой книги сверх глупости.
История переписки8
вам, конечно, виднее)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вам, конечно, виднее)
История переписки9
Поэтому я получаю то что хочу, а не дуюсь на других
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Поэтому я получаю то что хочу, а не дуюсь на других
История переписки10
я где-то написала, что он дуется? я написала, что расстроился
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я где-то написала, что он дуется? я написала, что расстроился
История переписки11
Расстроился, дуется какая разница. Сам себе хуже сделал.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Расстроился, дуется какая разница. Сам себе хуже сделал.
История переписки12
большая разница вообще-то)
я не понимаю, чем он сделал себе хуже? о чем вообще спор?
я написала пульхерии ивановне в чем разница между подарком из виш листа и просто деньгами. все)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
большая разница вообще-то)
я не понимаю, чем он сделал себе хуже? о чем вообще спор?
я написала пульхерии ивановне в чем разница между подарком из виш листа и просто деньгами. все)
История переписки13
Так у него не было вишлист. Вишлист чем хорош там несколько наименований и человек выбирает что может и хочет из этого подарить. А у Вашего сына получилось так что он заказал то что сам найти не мог или не хотел, но коллеги должны были найти.
Хотел ту книгу, сказал бы где ее найти можно ему бы и подарили
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Так у него не было вишлист. Вишлист чем хорош там несколько наименований и человек выбирает что может и хочет из этого подарить. А у Вашего сына получилось так что он заказал то что сам найти не мог или не хотел, но коллеги должны были найти.
Хотел ту книгу, сказал бы где ее найти можно ему бы и подарили
История переписки14
с подарками так и работает. я хочу луну, если хочешь меня порадовать, найди для меня луну)

а мы не с вами про перекантоваться между рейсами разговаривали?)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
с подарками так и работает. я хочу луну, если хочешь меня порадовать, найди для меня луну)

а мы не с вами про перекантоваться между рейсами разговаривали?)
История переписки15
Кто луну в подарок мечтает, тот без подарка и остаётся. Глупо расстраиваться
Нет, не со мной
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
потому что коллеги не захотели морочиться и искать конкретную книгу, которую он хотел. не проявили внимание, а просто откупились)
История переписки7
А, в этом смысле) Тогда, конечно, сына можно понять.
Но и коллег я тоже могу понять. Всё-таки коллеги - это не самые близкие люди. Подарки от коллег, мне кажется, это, скорее, символический жест. Сложно ожидать, что неблизкие люди заморочатся покупкой подарка, который нужно искать и т.п. Стала бы я заморачиваться и разыскивать подарок для коллеги, тратить на это время? Думаю, нет, откровенно говоря)) Правда, мы с коллегами и не ждём друг от друга такого. Обычно мы просто дарим друг другу деньги, на которые человек покупает что-то приятное, а потом приходит на кафедру и говорит: "Вот я купил книгу/шарф/перчатки/набор чая" - и все довольны))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Ммммм...а почему расстроился? Можно же теперь купить книгу, как раз ту, которую нужно, определённого издания, например, если это важно. Мне кажется, что это намного удобнее?
История переписки6
Ну так ему самому теперь прилется заморочиться и искать ходить. А так - подарили бы, тотесть дарители бы и искали.
Леди ОльгаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот по поводу: какая разница подарок из виш листа или деньги на него. сын хотел, чтобы коллеги подарили ему конкретную книгу. но книгу надо было искать, коллеги подарили просто деньги на нее. сын расстроился
История переписки5
я коллег наоборот просила деньги подарить, т.к. хотела насадку на комбайн, самой платить 10 тыс, жаба душит, какую насадку могла бы сказать, но, там нюансы, не все подходят на мой Мажор, большинство на шеф, поэтому лучше я сама заморочусь, и выберу ту, которая мне подходит.
МаковаяВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Пренебрежение?))
В таком случае - если человек не хочет получать в подарок деньги - мне нравится западная идея виш-листа, когда именинник составляет список из нескольких позиций разной стоимости, а даритель может выбрать на свой вкус и возможности подходящее)) Но ведь, в сущности, даже при таком подходе можно было подарить просто деньги - а человек купил бы себе то, что хочет. Подарки же сюрпризы ...хм...очень сложно угадать даже с близким человеком.

Мне кажется, что вещевые подарки имели смысл во времена дефицита, когда условный том Дюма или французские духи принимались с благодарностью в любом случае, так как их сложно было достать. А сейчас...вот нужны мне духи (кольцо, телефон, книга) - я их пойду и сама куплю в любой момент. Зачем мне ждать дня рождения? Разве что у меня нет денег на то, что я хочу. Тогда подарите мне деньги - и я куплю себе желаемое))

При условии же общего бюджета я не понимаю и денежных подарком. Муж подарил мне на день рождения деньги)) ага, наши общие. Те, которые я в любой момент могу взять сама)) Поэтому от мужа на день рождения я обычно получаю какой-нибудь мелкий, но приятный сюрприз типа необычного мыла или шоколадки)) Все остальные - добро пожаловать с деньгами)
История переписки4
сейчас тоже дефицит - кошмарный дефицит времени. да, виш листы - отличная идея. я не люблю денежные подарки но и не мучаю родных "ой, сама не знаю-чего-хочу"
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Пренебрежение?))
В таком случае - если человек не хочет получать в подарок деньги - мне нравится западная идея виш-листа, когда именинник составляет список из нескольких позиций разной стоимости, а даритель может выбрать на свой вкус и возможности подходящее)) Но ведь, в сущности, даже при таком подходе можно было подарить просто деньги - а человек купил бы себе то, что хочет. Подарки же сюрпризы ...хм...очень сложно угадать даже с близким человеком.

Мне кажется, что вещевые подарки имели смысл во времена дефицита, когда условный том Дюма или французские духи принимались с благодарностью в любом случае, так как их сложно было достать. А сейчас...вот нужны мне духи (кольцо, телефон, книга) - я их пойду и сама куплю в любой момент. Зачем мне ждать дня рождения? Разве что у меня нет денег на то, что я хочу. Тогда подарите мне деньги - и я куплю себе желаемое))

При условии же общего бюджета я не понимаю и денежных подарком. Муж подарил мне на день рождения деньги)) ага, наши общие. Те, которые я в любой момент могу взять сама)) Поэтому от мужа на день рождения я обычно получаю какой-нибудь мелкий, но приятный сюрприз типа необычного мыла или шоколадки)) Все остальные - добро пожаловать с деньгами)
История переписки4
Мне подруга в этом году, на 35 лет браслет подарила, именно такой, какой я и хотела. На заказ делали)) Потому как, с её слов, на мою руку ничего не было. Пришлось ей идти в магазин, фоткать браслет и потом мастера доставать)) Это её муж, моему рассказывал))
МаковаяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
бывает всяко. кто-то может воспринимает как .. эээ.. слово забыло. ну типа неохота заморачиваться, на тебе денег и отстань. невнимание в общем
История переписки3
да, это я!
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вложить в большую запланированную трату (отдых, покупка, просто отложить)
купить нужную одежку или технику, если нужна
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
супер шерсть купи и свяжи супер-что-то