Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По-моему, я ненавижу всех беременных...

ТоЖеМaМa
Конечно, очень стремная для подобного форума темка, но все-таки выскажусь. Сейчас, к счастью, иметь кучу детишек вошло в моду. Куда не глянь - везде кругленькие животики. Но некоторое время назад я заметила, что у меня к беременяшкам какая-то скрытая агрессия. Когда задумалась, почему поняла, что большинство женщин как только обзаведутся крошечным комочком жизни внутри от ни только и слышно:
- ой, мне надо с работы уйти. Мне к врачу нужно. А что я это время должна буду отработать? Вы что я же беременная!!!
- я дома полы мыть не буду (мне вредно нагибаться, у меня голова кружится и т.д.). Ванную чистить не стану (вы что в чистящих средствах куча вредностей). Окна мыть??? Бог с вами!!! (у меня голова закружится и я упаду) Готовить обед?!! -Да ни за что!!! (у меня токсикоз, меня мутит от запаха пищи).
Думаю перечень домашних дел и почему их "нельзя делать" беременной можно описывать бесконечно. Пойдем дальше:
- на работу я ездить не хочу и не могу (там в метро толкают, в автобусе место не уступают, потом пешком идти 2 улицы - тяжело. Я же беременная!!! На своей машине тоже не могу. Беременным вредно много сидеть. (тут начинается выклянчивание у врача, ведущего беременность, больничных с периодичностью каждые две недели под благовидными предлогами)
- если заболел муж, выгоню его к свекрови. Пускай она за ним ухаживает. Вы что, я же беременная!!! Вдруг заражусь, мне себя беречь надо
- муж ваще достал!!! Он что не понимает, что я беременная??? Меня надо посадить в инкубатор и сдувать с меня пылинки, а он ведет себя как будто ничего не происходит!!! Он меня просто не любит... ну и т.д.
- поехать на шашлыки с компанией друзей? Нет! Никак не получится... Я же беременная. Вдруг там дождь пойдет? Вдруг я замерзну? Вдруг меня инцефалитный клещ укусит???
- ой, ходить гулять мне тоже тяжело. Срок уже большой, а обуться без мужа ну никак...
- пожалейте меня все: мне скоро рожать. Как же я справлюсь??? Вы представьте какая это боль!!! Утешьте меня, мне же нельзя нервничать. Забыли что ли? Я же беременная!!!
Думаю, не надо говорить, что во время беременности все разговоры женщин сводятся к тому, кто где будет рожать, где лучше, как лучше, какие курсы будущих мама правильнее посещать, какие вещи надо обязательно купить, какие кроватки-коляски лучше и т.д. и т.п. Такое чувство, что все 9 месяцев их мозг не способен мыслить вообще ни о чем другом.
Причем все это характерно для дамочек с того дня как они узнали, что ждут ребенка до того момента, пока он не появится на свет.
Так достало это все нытье! Носятся как курицы с яйцом со своими животами. Везде только и слышны их нытье, причитания, жалобы и требования улучшить себе условия жизни и дома, и на работе, и везде... Почему они возомнили, что они какие-то особенные? Не спорю, есть и адекватные барышни, не парящие никого своим положением и ведущие себя как обычно. Но их количество так мало. Кругом одни пузатые курицы!!! Извините, никого не хотела обидеть. Просто не понимаю, почему нельзя себя вести по-человечески, почему милые девушки с наступлением беременности превращаются в каких-то недоразвитых инвалидок???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
850
131323334
ПтичкаНашептала, 2 ребенкаВ ответ на АнаДи
АнаДи
А я капризнячаю. и мне это нравится. Я на раборту не хожу , кушать не варю, и ничем себя не загружаю и не озабочеваю, Целыми днями лежу на диванчике и только говорю принеси и подай, хочу это ,и то., а мне потакают, трясуться за мой животик.
А я и НЕ беременная так делаю,хихихи))) Я же мать героиня,с двумя детьми, прибирать за ними бесполезно, а готовить некогда )))И работать я пойду нескоро)))И о ужас,у меня муж себя сам обстирывает и обглаживает, сам себе еду накладывает и сам за собой моет посуду...Ну я и курица неощипаная)))
MarkisSsaВ ответ на ПтичкаНашептала
ПтичкаНашептала
А я и НЕ беременная так делаю,хихихи))) Я же мать героиня,с двумя детьми, прибирать за ними бесполезно, а готовить некогда )))И работать я пойду нескоро)))И о ужас,у меня муж себя сам обстирывает и обглаживает, сам себе еду накладывает и сам за собой моет посуду...Ну я и курица неощипаная)))
История переписки2
Забавно...у нас мужья похожи...такие милые и заботливые...понимающие...)))потому что любят...и мы проблем не знаем...)))Ууух как я рада за нас...)))
ПтичкаНашептала, 2 ребенкаВ ответ на MarkisSsa
MarkisSsa
Забавно...у нас мужья похожи...такие милые и заботливые...понимающие...)))потому что любят...и мы проблем не знаем...)))Ууух как я рада за нас...)))
История переписки3
Так,конечно надо мужа держать не плитой,а хорошим сексом и общими интересами. А не прыгать как белка в колесе,они от этого борзеют)))
Леночка
у меня конец срока, но я никогда не допускала такого поведения...Беременность - это же не болезнь, зачем так трястись то над собой...
Леди
не знаю,я во время беременности не ныла,просто меня сами родственники практически все дела сняли,я лишь готовила ,посуду мыла,иногда стирала,а полы мыл муж,уборку делали папа и мама, просто из за того,что у меня был дважды тонус,я отлежала всего два раза в больнице и до декрета продолжала работать,так что есть адекватные беременные,а у тех,кто вот как вы говорите себя вел очень часто бывает послеродовая депрессия,а это ее предвестники,извините,если кого обидела,но это мое мнение
MarkisSsa
А мне плевать кто и что думает!!!У всех всё хорошо со здоровьем?Я рада за вас за всех,особенно за автора темы!!!С детства люблю лошадок...Начну ныть и пусть вас будет тошнить и рвать в разные стороны,но я скажу всё что у меня есть за что меня нужно беречь как хрустальную вазу!!!
Плевать я хотела на мытье полов и ванны!!!Пусть это делает муж!!!А не позволяет мне мой остеохандроз шейного и поясничного отдела этим заниматься!!!Кушать я готовлю то что побыстрей можно сделать и сразу побольше,чтоб сто раз у плиты не стоять...муж приходит с работы и самсебя обслуживает вполне нормально,хотя за весь день так набегается,что на него смотреть жалко...Он не переломится...он не носит в себе ребеночка...
У меня болячки с которыми вполне могут и запретить рожать самой,если только обострится...Хронический пиелонефрит,холицестит,гипербилирубиния,мочекаменная болезнь...мал список???Да?А я себя жалею!!!
И не буду я кушать жареные шашлыки на холодном осеннем лоне природы...не буду лазить по горам в поисках свежего воздуха...Не буду ездить на такси,т.к это накладно,когда можно в транспорте общественном попросить уступить место...После падения в обморок в троллейбусе я пошла на 2 недели на больничный,отработала неделю и снова пошла на больничный с ОРВИ,т.к на работе холодно,а обогреватель не положен по пожарной безопасности...
Со всеми подряд разговариваю о своей беременности и мне наплевать выношу я им этим мозг или нет!!!Так отсеиваются "друзья";...Никто ещё не отсеялся...Всё нормально...Психопаток вокруг до и больше,которым просто нужно чтоб люди говорили,делали и думали так как этим психопаткам удобно...А на кой черт я должна подстраиваться под них?Не нравится что говорю-не слушай,не нравится как хожу уточкой-не смотри...А ходить и брызгая слюной налево и направо говорить о том какие все "курицы" это нормально,вы считаете???Это нервы расшатаные!!!Или может желчь?фу...гадость...А обо мне муж заботится...всегда фруктики какие захочу дает...и не говорит что я ною или многого требую,хотя я постоянно разговариваю с животиком и его к этому привлекаю...ЙА БОЛЬНАЙА НА ГОЛОВУ видимо...Держусь за животик,т.к мне это приятно без ума да и животику нравится тепло моих рук...
Вот там где то была задета тема того что беременные себя запускают и выглядят ни о чем...А я вот не могу со своей больной спинкой ходить на каблуках...От привычного крема для лица у меня сыпь...волосы лезут без ума...Делаю всё что могу...
ДА!Я требую к себе повышенного внимания,т.к этот ребенок самый желанный и долгожданный!!!У меня была куча противопоказаний к беременности!!!Спросите сколько мне лет?Отвечу-23...Ну это чтоб не задавали этот вопрос и не рассуждали о том что я молоденькая или нет...У меня третья беременность...Первая закончилась абортом по медицинским показаниям в 17 лет...Вторая закончилась выкидышем на 9й неделе беременности,когда врач не уследила и сказала,что "это скорее всего месячные пришли...так бывает"...ну что я могла сказать врачу в которого я верила???Третья,нынешняя,беременность тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить проходит более или менее,хотя у неё тоже есть свои нюансы...В 7 недель с кровомазаньем и болями внизу живота попала в больницу...Анализы были просто ужасные...Спину ломило ппц как...Ну,думала,опять...Но после 2х недель лечения я пошла домой и я рада что всё обошлось...Не бегаю ни прыгаю на работе после этого и требую чтоб меня оставили в покое если только лишний раз без надобности куда то заслать пытаются....Транспорт-наше всё...Езжу каждый день в нем...Давят...И я давлю...Сажусь и всё на место кондуктора...
Да мы не больные!!!Просто организм ослаблен!!!
Мы не капризные-это всё гормоны!!!И не автору ли темы не знать об этом...мать,готовящаяся стать дважды матерью...Надо ж так рассуждать узко...А вдруг жизнь к Вам однажды повернется не самым благовидным местом???Что тогда???
...мысли вслух...сумбур...но кто захочет,тот меня поймет и поддержит,а может и осудит...приму любое мнение...
Татьяна Савинова
Вот все начинают оправдываться,что и спина болела,и здоровье у нас иное.Автор пишет не о том,что не нужно болеть,токсикозничать,а о том,что не надо всех доставать своим нытьем!!!
MarkisSsaВ ответ на Татьяна Савинова
Татьяна Савинова
Вот все начинают оправдываться,что и спина болела,и здоровье у нас иное.Автор пишет не о том,что не нужно болеть,токсикозничать,а о том,что не надо всех доставать своим нытьем!!!
А кого всех то?Слушает ровно тот кто хочет слушать...Ну если автора топика так это достало так может и не стоит читать беременные форумы???И общаться с беременными не стоит???Ей так на нервы всё действует...аж смешно...
ТоЖеМaМa
Поверьте, некоторые говорят... Только это совсем уже другая тема))
MarkisSsa
ЗАБРОСАЙТЕ МЕНЯ ТУХЛЫМИ ПОМИДОРАМИ!!!Я ТАКОЙ НЫТИК...МАМА МИЯ!!!Я ТАКАЯ СЛАБАЧКА!!!И МНЕ ТАК НРАВИТСЯ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ КУРИЦЕЙ!!!
МАРГОША
просто у нее такие разговоры реально не прекращаются. А когда разговор переходит на другие, не сязанные с детьми темы, у нее просто пропадает интерес. Практически заставляла мою подругу научиться одевать памперс дочке. Зачем это чвеловеку, у кот-го детей в ближайшие годы не будет.
ЛИЯ
Не поленилась перечитала все комменты, сделала вывод - КУРИЦ у нас на форуме нет! Все молодцы и умницы !
MarkisSsaВ ответ на ЛИЯ
ЛИЯ
Не поленилась перечитала все комменты, сделала вывод - КУРИЦ у нас на форуме нет! Все молодцы и умницы !
Так точно!!!
Дракошка, 1 ребенок
ааа, все понятно... Крыса-Овен... хлебом не корми, дай с кем-нибудь пободаться...
MarkisSsaВ ответ на Дракошка
Дракошка
ааа, все понятно... Крыса-Овен... хлебом не корми, дай с кем-нибудь пободаться...
)))зачет...я правда тож овен,но похоже несколько спокойней отношусь к людям...
Солнце Солнечное
не понимаю какое вам дело до того как и кто себя ведет и как ноет. вы другая, ну живите своей жизнью. я не ною и делать за меня мою работу никто ни дома ни на работе не будет, скачу весь день как лошадь сначала на работе, потом дома, а муж не очень то сентиментальный и жалостливый не всегда пожалеет, а сама не привыкла напрашиваться, терплю всегда до последнего, если плохо - ненавижу когда жалеют, а иногда хочется что бы кто то пожалел, но все люди разные, пускай себе ноют если им так легче, я им иногда завидую, им легче жить, всегда могут сказать и показать как им плохо и кто то за них все сделает. я лично спокойно к такому отношусь. а что касается нытья именно на сайте, так может у людей это единственное место где они могут поделиться и посоветоваться с такими как и они, потому что среди таких же как они легче найти поддержку и понимание.
луиза пискунова
зависливые курицы
Стесняшка
Знаешь, что, дорогая моя. Если бы я именно так и делала, чтобы все носились вокруг меня, не давали мне ничего делать, и пылинки с меня сдували, то у меня наверно бы сейчас были две девочки в возрасте года. Но их у меня нет, потому что такие "курицы", как ты вежливо выразилась, как ты только и делали, что причитали, что беременные ведут себя разнузданно. У них такое положение, если хочешь, что для них нужно создавать специальные условия... А ты, когда будешь носить своего ребенка, я посмотрю, что ты сюда напишешь, ты еще извиняться будешь перед нами. Тебе еще повезло что беременность длится 9 месяцев, а не годы...
Влад Носаев
нда...я в шоке.беременные глупые, беременные немощные...такое чувство, что кто это писал сам не далекого ума.беременность -это чудо, у которых бывает один раз в жизни.эти непередоваемые ощущения на всю жизнь.и я считаю, что не зря весь мир с древности крутиться вокруг беременных.берегешь себя-значит берегешь своего пузожителя.
Лойсо Пондохва
На хер дети! Заводите черепах, они лучше!!
Вероника Теплова
А вот меня больше всего бесит, когда вокруг меня носяться, жалеют и т.д. и.т.п. Потому и родителям не хочу говорить раньше времени, а то занянчят на хрен - это не ешь, это не трогай, это не поднимай, это тебе витаминчики нужны специально принесли, вот тебе диета для беременных, волосы стричь и красить нельзя, короткое не одевай только длинное....беее. Тошнить начинает, чуствешь себя инвалидом. Я уш лучше сама как нибудь, наученная горьким опытом первой беременности разберусь.
И вообще, зачем кому то кого то учить? Живите своими радостями, а ситуации всякие в жизни бывают, и не нам друг друга судить.
Denis Krasnodar
Автор, вы наверное не были беременной,если так относитесь негативно к нам. По-моему это нормальная защитная реакция каждой беременной женщины беспокоиться не только о себе, но и о своем ребенке, которого носит. Или вы относитесь к тем женщинам, что во время беременности не прочь и покурить, и выпить спиртного, посидеть в ночном клубе, и дышать фосфатами от чистящих средств в ванной, которые вредны не только беременным, если вас смущает, то что вы выше перечислили. Почитайте больше литературы, ваше мнение изменится. На счет, того, что многие беременные перестают ухаживать за собой-это просто омерзительно, приятно видеть беременную женщину,девушку, с макияжем, ухоженную, хорошо одетую, а не бабу без прически, замусоленную, в тапочках,не накрашенную, облезшую, каких часто встречаешь в ЖК, вот это действительно ужасно, такие женщины меня просто бесят.
ТоЖеМaМaВ ответ на Denis Krasnodar
Denis Krasnodar
Автор, вы наверное не были беременной,если так относитесь негативно к нам. По-моему это нормальная защитная реакция каждой беременной женщины беспокоиться не только о себе, но и о своем ребенке, которого носит. Или вы относитесь к тем женщинам, что во время беременности не прочь и покурить, и выпить спиртного, посидеть в ночном клубе, и дышать фосфатами от чистящих средств в ванной, которые вредны не только беременным, если вас смущает, то что вы выше перечислили. Почитайте больше литературы, ваше мнение изменится. На счет, того, что многие беременные перестают ухаживать за собой-это просто омерзительно, приятно видеть беременную женщину,девушку, с макияжем, ухоженную, хорошо одетую, а не бабу без прически, замусоленную, в тапочках,не накрашенную, облезшую, каких часто встречаешь в ЖК, вот это действительно ужасно, такие женщины меня просто бесят.
вы немного не поняли... суть темы. наверное, я не совсем доходчиво изложила. тема о тех девушках, которые манипулируют людьми при помощи своей беременности (в первую очередь своими близкими и коллегами по работе), прикрывают ею сою лень, и привлекают к себе внимание окружающих, кичась своей беременностью. Таких, к сожалению, ну оооооооооочень много!
Викто Виктория
Я конечно была беременной,и сейчас жду второго малыша но не веду себя как помешанная.
Есть те у кого Б проходит сложно,вот им сочувствую.Но ребёнок это счастье,мой муж это понимает и сам всегда предлагает помощь когда дома.
Ирина Ида Lюбовь
С появлением детей взгляд на мир меняется.
131323334