Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластиковые окна...

Ольга
Подскажите,стоит ли ставить пластиковые окна на солнечную сторону,не будет ли дома душегубки? И ещё кто ставил окна,какую фирму вы выбрали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Белка
на солнечной стороне в любом случае будет душегубка. ставьте кондиционер. фирма Аттик
HAHA...HIHI
Пластиковые окна ставить всегда стоит))) А чтобы не было душегубки- система проветривания))
Жданулька
Стоит еще и кондей поставить)))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас стоят и пофигу какая погода :))) Будете ставить - все паласы и т.п. в комнате нафиг уберите и укройте всю мебель простынями (я еще все щели между ящиками шкафа и комода проклеила малярным скотчем), т.к. пылииии до фига. Ну это у нас так было, т.к. дом старый, стены кирпичные и толстые, у нас подоконники только шириной 50 см! А вот у мамы было мало пыли - дом панелька. Нам ставили окна КБЕ, но нам по знакомству почти за свою стоимость.
Злая тётка Да-Я самая злая
У нас стоят и пофигу какая погода :))) Будете ставить - все паласы и т.п. в комнате нафиг уберите и укройте всю мебель простынями (я еще все щели между ящиками шкафа и комода проклеила малярным скотчем), т.к. пылииии до фига. Ну это у нас так было, т.к. дом старый, стены кирпичные и толстые, у нас подоконники только шириной 50 см! А вот у мамы было мало пыли - дом панелька. Нам ставили окна КБЕ, но нам по знакомству почти за свою стоимость.
да! пылища жуть! еле все отмыла после них!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на ОLA!
ОLA!
да! пылища жуть! еле все отмыла после них!
История переписки2
Так у нас вообще прикольно меняли - задели батарею и кран снесли! Вызывали аварийку с Водоканала!!! Пришлось заодно и батарею менять (ладно новая в сарае стояла, собирались через месяцок сменить). Муж-то быстро воду перекрыл - у нас везде краны стоят. :))) Вырубили на ночь отопление, за окном ноябрь, температура за окном минус 15!!!!Я собрала ребенка и ушла ночевать к бабушке своей. А весь дом всю сутки без отопления жил. гы-гы
Злая тётка Да-Я самая злая
Так у нас вообще прикольно меняли - задели батарею и кран снесли! Вызывали аварийку с Водоканала!!! Пришлось заодно и батарею менять (ладно новая в сарае стояла, собирались через месяцок сменить). Муж-то быстро воду перекрыл - у нас везде краны стоят. :))) Вырубили на ночь отопление, за окном ноябрь, температура за окном минус 15!!!!Я собрала ребенка и ушла ночевать к бабушке своей. А весь дом всю сутки без отопления жил. гы-гы
История переписки3
А мы в январе меняли, 2 недели ждали когда температура хотя бы до -10 поднимется. Если бы нам снесли батарею, дом превратился бы в боооольшущую сосульку! ))) Вам в этом случае вообще бесплатно должны были сделать, моральная компенсация так сказать ))
RolaВ ответ на ОLA!
ОLA!
А мы в январе меняли, 2 недели ждали когда температура хотя бы до -10 поднимется. Если бы нам снесли батарею, дом превратился бы в боооольшущую сосульку! ))) Вам в этом случае вообще бесплатно должны были сделать, моральная компенсация так сказать ))
История переписки4
насколько я знаю, по технологии нельзя устанавливать окна при морозе
ОLA!В ответ на Rola
Rola
насколько я знаю, по технологии нельзя устанавливать окна при морозе
История переписки5
до -10, поэтому и ждали столько. В холод наоборот рекомендуют, там сразу все щели и недоделки засечь можно. У нас стоят, все отлично.
Злая тётка Да-Я самая злая
У нас стоят и пофигу какая погода :))) Будете ставить - все паласы и т.п. в комнате нафиг уберите и укройте всю мебель простынями (я еще все щели между ящиками шкафа и комода проклеила малярным скотчем), т.к. пылииии до фига. Ну это у нас так было, т.к. дом старый, стены кирпичные и толстые, у нас подоконники только шириной 50 см! А вот у мамы было мало пыли - дом панелька. Нам ставили окна КБЕ, но нам по знакомству почти за свою стоимость.
небольшое дополнение - влажными простынями лучше все накрыть ))) В этом случае пыль потом не разлетится по всей комнате, когда снимаешь простынь
ОLA!В ответ на Мелинда
Мелинда
небольшое дополнение - влажными простынями лучше все накрыть ))) В этом случае пыль потом не разлетится по всей комнате, когда снимаешь простынь
История переписки2
А простыни на выброс потом? Стиральную машинку жалко!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на ОLA!
ОLA!
А простыни на выброс потом? Стиральную машинку жалко!
История переписки3
Нафиг выкидывать? На улице стряхнули-выбили, потом в стиралку.
МелиндаВ ответ на ОLA!
ОLA!
А простыни на выброс потом? Стиральную машинку жалко!
История переписки3
ну мы вообще изначально накрывали старыми простынями которые выбросить не жалко (что мы и сделали), а так вообще Дарья права, можно подождать когда они высохнут и вытряхнуть на улице
ОLA!
У нас КБЕ, сейчас все нараспашку, а в закрытом виде с любыми без кондея никак...
Леля
у нас вообще солнечная сторона во всей квартире и даже зимнее проветривание не спасает,а фирма евроокна,вот что в этой фирме хорошо,что если у вас что то случилось ,например через год,приедут и исправят бесплатно,у меня у мамы порог плохо сделали,через год он просел и стал скрипеть,приезжали и переделывали
Ируся
мы хотим поставить steko.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас солнечная сторона, окна монблан норд, рулонные светозащитные шторы из икеи на всех окнах, кондиционер.
Rola
Стоит, конечно! Мы уже 2 года как поставили, не нарадуемся. Ко всему еще и фасад утеплили (летом не так жарко). Тоже южная сторона. правда с кондером и правда лучше. Вот еще планируем балкон сделать, пока я работаю на заводе, где эти самые металлопластиковые изделия и производят
Танюша Вадимовна
летом - да! Зато зимой нормально будет!
Чювак!, 1 ребенок
Ставьте окна с мультифункциональным стеклом: защита от солнца летом, сохранение тепла зимой.
RolaВ ответ на Чювак!
Чювак!
Ставьте окна с мультифункциональным стеклом: защита от солнца летом, сохранение тепла зимой.
+++ много. Тем более основную площадь в окне занимает стеклопакет
***позитиффф***
у меня стоит, летом жара, зимой с него дует
Ирчи
У меня Rehau.ЧТо значит душегубка?Москитка,и окно нараспашку.Если вам нравится душегубка в виде древних окон с щелями,и при открывании даже фоточки весь арсенал комаров у вас в комнате тусуется,тогда настоятельно НЕ рекомендую пластиковые окна.
Адекват
К началу солнцепека закрываю стекла светоотражающей пленкой. Эффект ощутим!
Rola
По поводу выбора фирмы: здесь важно не только вид пластика, количество камер в пластике и в стеклопакете, самое главное это профессионализм монтажников. Если поставят плохо, то никакие даже супер навороченные окна вам будут не в радость (будет дуть, нормально не будет работать фурнитура)
12