Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятна

Аноним
Девочки! Ребенок справил малую нужду на диван, теперь пятно. Поможет ли средство типа ваниша или вызывать мойщиков дивана? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
МарГоша, 4 ребенка
Это что у ребенка с организмом, что прям пятно не смываемое осталось после мочи ?
МаковаяВ ответ на МарГоша
МарГоша
Это что у ребенка с организмом, что прям пятно не смываемое осталось после мочи ?
мож диван светлый и текстура недачная. у меня был такой - даже воду видно :(
в итоге если мыть - то моется вся секция, допустим, не кусок сидения или спинки, а все сидение или спинка
Юлия юлияВ ответ на Маковая
Маковая
мож диван светлый и текстура недачная. у меня был такой - даже воду видно :(
в итоге если мыть - то моется вся секция, допустим, не кусок сидения или спинки, а все сидение или спинка
История переписки2
Светлый, да, бяда, у меня на кухне давно был угловой диван с рисунками, но светлый, вы правы, даже капли видно было,, и мыть точно не пятно, а всю секцию

Через год моих матов, поменяли диван вообще
АнонимВ ответ на Маковая
Маковая
мож диван светлый и текстура недачная. у меня был такой - даже воду видно :(
в итоге если мыть - то моется вся секция, допустим, не кусок сидения или спинки, а все сидение или спинка
История переписки2
именно, светлый - видно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
именно, светлый - видно
История переписки3
уксусом попробуйте - и запах и пятна убирает. Ну и спецсредства для чистки диванов
Юлия юлияВ ответ на Аноним
Аноним
именно, светлый - видно
История переписки3
Мыла водой с мылом антипятином, да не только пятно, а вю секцию, ещё и сохнет сто лет
Поэтому , ребенок маленький, ещё будет не раз
Юлия юлия
Тоже интересно что це таке
Надёна ====
Пятно фигня. Запах мочи из паралона уже никак. И не надо мне про "дети не пахнут";)))) другим людям- очень даже)))
Недетные люди быстро на нюх определяют квартиру, где обитают дети))))

П.с. сейчас венишем. Через года 3 поменяете диван.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
вполне поможет
Ivana Lenova
Если у Вас есть средства на мойщиков дивана по такому мелкому поводу, приобретите лучше диван из натуральной кожи. И будет все хорошо))
АнонимВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Если у Вас есть средства на мойщиков дивана по такому мелкому поводу, приобретите лучше диван из натуральной кожи. И будет все хорошо))
у меня коты, нельзя из кожи
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня коты, нельзя из кожи
История переписки2
Мы везде стелили детские одноразовые пеленки внахлест и сверху плед. Можете светлый ))) И глобальных проблем не было...
И редко кто обходится одной аварией...
Юлия Та самаяВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Если у Вас есть средства на мойщиков дивана по такому мелкому поводу, приобретите лучше диван из натуральной кожи. И будет все хорошо))
Кожа дорого фломастерами исчиркать))
Ivana LenovaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Кожа дорого фломастерами исчиркать))
История переписки2
Блин. Про фломастеры я забыла уже)) У меня была шариковая ручка на кожаном диване или что-то вроде того... А вот кошка как раз равнодушно отнеслась.
Gala, 1 ребенок
По мне дак, все подручные средства, для чистки, полная фигня. Только профессиональная чистка! По цене очень даже. У меня огромный угловой диван, светлый, в прошлом году почистила за 2000 руб. Выглядит, как новый, до сих пор.
Змей Горыныч
я бы вызвала мойщиков.
у меня собака, взрослая, но раз в год бывает всякое. я вызываю мойку.
Ольг@, 3 ребенка
Запах уходит после парогенератора, а пятно я б чисто символически помыла, раз ещё будут, пока с горшком все наладите. Ну и покрывало временно положила бы