Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пирсинг

Keyka(K&K)
Привет всем!Прошу сразу кто не любит пирсинги и все такое не пишите.Короче 2 мес.назад проколола нос. через мес. после прокола решила сменить сережку стало покраснение и я ее сразу же сменила на первую которой прокалывали.После образовалась шишечка над проколом на нарост не похожа.обращалась в салон где прокалывала его мне сказали обрабатывай спиртом и все пройдет прошло уже две недели ничего не проходит.вчера сняла сережку вот хочу совета может кто сталкивался с таким, что нужно делать и к какому врачу обращаться?Очень надеюсь что это пройдет!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Лика
к хирургу
Keyka(K&K)В ответ на Laska
Laska
Скорее всего там образовалась капсула по этому оно и не проходит. Здесь дорога действительно к хирургу.
а чо за капсула?
Ирина С
у меня дочь проколола сама вторую дырку в ухе. После этого обраовалось шишка над проколом - пришлось идти к хирургу удалять. Чтобы снять воспаление я простирала свои уши настойкой календулы спиртовой. Щщиплет, но помогает хорошо заживить.
Любовь
я пупок колола и тоже шишечка была и сильно гноилось, сняла сережку промывала спиртом постоянно, заростила правда, а потом опять проколола и сразу золото поставила и не чего не было и быстро все зажило
Натик
Я прокалывала губу, такая же ерунда была, мазала мазью Boro Plus, она на травках и стоит совсем недорого. Мне помогло, правда серьгу все равно сняла потом.
Евгения
У меня правда не нос, а пуп долго не заживал, очень долго, даже и не знаю почему, обрабатывала регулярно, пока подруга не посоветовала по промывать подольше раствором хлоргексидина. Затянуло за неделю и больше не гноилась ранка.
Keyka(K&K)В ответ на Евгения
Евгения
У меня правда не нос, а пуп долго не заживал, очень долго, даже и не знаю почему, обрабатывала регулярно, пока подруга не посоветовала по промывать подольше раствором хлоргексидина. Затянуло за неделю и больше не гноилась ранка.
да у каждого свои методы лечения и средства мне просто интересует даже такой вопрос как долго она у меня будет сходить.пупок то не видно а нос вот это проблемка???
Keyka(K&K)В ответ на Ирина С
Ирина С
у меня дочь проколола сама вторую дырку в ухе. После этого обраовалось шишка над проколом - пришлось идти к хирургу удалять. Чтобы снять воспаление я простирала свои уши настойкой календулы спиртовой. Щщиплет, но помогает хорошо заживить.
а как хирург удаляет ее и чем?шрам не остается?
Keyka(K&K)В ответ на Натик
Натик
Я прокалывала губу, такая же ерунда была, мазала мазью Boro Plus, она на травках и стоит совсем недорого. Мне помогло, правда серьгу все равно сняла потом.
мне косметолог который прокалывал сказала ничем не мазать только спиртом протирать?я уже тоже сняла свою серьгу, как долго проходило?
НатикВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
мне косметолог который прокалывал сказала ничем не мазать только спиртом протирать?я уже тоже сняла свою серьгу, как долго проходило?
Ну довольно долго, эта мазь заживляющая, ее даже деткам можно, я своему укусы камариные мазала летом.
Keyka(K&K)В ответ на Натик
Натик
Ну довольно долго, эта мазь заживляющая, ее даже деткам можно, я своему укусы камариные мазала летом.
ну я пользовалась такой мазью раньше от обьветривания рук и прыщей.попробую вчера левомеколью намазала.она как исчезает уменьшается постепенно или отваливается что с ней происходит?
НатикВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
ну я пользовалась такой мазью раньше от обьветривания рук и прыщей.попробую вчера левомеколью намазала.она как исчезает уменьшается постепенно или отваливается что с ней происходит?
Шишечка проходит, краснота исчезает. Ну и ранка заживает потихоньку.Вы промойте спиртом, потом намажьте.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
если есть болевые ощущения то к врачу, если нет - то не знаю, у меня все само рассосалось
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне думается это просто хрящевая ткань уплотнилась
ЕвгенияВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
да у каждого свои методы лечения и средства мне просто интересует даже такой вопрос как долго она у меня будет сходить.пупок то не видно а нос вот это проблемка???
Попробуй! Это хорошее средство и не дорогое. Я тогда и перекисью и спиртом промывала и мазала мазями, не помогало. Его хоть и не видно, но очень больно было.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
если есть болевые ощущения то к врачу, если нет - то не знаю, у меня все само рассосалось
нет болевых ощущения нет
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
нет болевых ощущения нет
у меня ооочень долго рассасывалось такое, наверное изчезло полностью только месяцев через 4-6.
Keyka(K&K)
Надеюсь все само пройдет!Спасибо всем что отозвались, вы мне очень помогли!!!
Ирина СВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
а как хирург удаляет ее и чем?шрам не остается?
Скальпелем, шрам остался.
лёля
у меня тоже нос пробит, на золото меняла только через 6 месяцев( в салоне так посоветовали, не спешить, чтоб все зажило) не какой шишечки у меня не было, так что всетаки сходите к врачу
ВенькаВ ответ на Keyka(K&K)
Keyka(K&K)
мне косметолог который прокалывал сказала ничем не мазать только спиртом протирать?я уже тоже сняла свою серьгу, как долго проходило?
у меня тоже нос проколот.я промывала простой перекисью.все покраснения сняло как рукой а у подруги загноился...
bmw_mouse@inbox.ru
Тоже проколола нос!! Аж три раза прокалывала)) И всегда шишечки образовывалсиь, а проходили только когда сережку снимала и все зарастало!!!!
Сейчас такая же проблема есть, но я не хочу сережку снимать - что делать??
Мария Инютина
У меня проблема,проколола нос через несколько месяцев образовалась шишка возле пирсинга,что делать? подскажите?
Keyka(K&K)В ответ на Мария Инютина
Мария Инютина
У меня проблема,проколола нос через несколько месяцев образовалась шишка возле пирсинга,что делать? подскажите?
Я сняла сережку, обрабатывала спиртом и мазала бора-плюс.все прошло.Шишка у меня была большая.Вы чем обрабатывали?
Танюшка Солнышко
Приветик всем!!!Я года 3-4 назад проколола пупок,потом кожа стала отторгать серьгу,и я её сняла.Но над пупком образовался шрам ввиде нароста?Что мне делать?Обязательно ли хирургическое вмешательство?
12