Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отслойка плаценты

Любимая
Добрый день! Подскажите как себя вести. У меня 6 недель и отслойка плаценты. 5 лет ждали с мужем беременность, и вот. Врач назначил постельный режим  и дуфастон. Кто знает, нужно лежать только на спине или все же можно на боку или животе? подскажите пожалуйста, всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В стационаре вам надо лежать, а не дома!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я лежала 7 дней с ногами вверх)))
***, 2 ребенка
у меня была отслойка в 10 недель, 2 месяца постельного режима и моё счастье уже 3,5 года меня радует, не переживайте, всё будет хорошо
ЛюбимаяВ ответ на ***
***
у меня была отслойка в 10 недель, 2 месяца постельного режима и моё счастье уже 3,5 года меня радует, не переживайте, всё будет хорошо
Спасибо за поддержку!
Everything is going to be alright
Лежать можно и на спине , и на боку. На животе нельзя
Любимая
Спасибо за совет
Vredinka
Проситесь в хорошую больницу. Отслойка не есть хорошо. Дома вы все равно не пролежите так как в больнице. Да и там наблюдение врачей, УЗИ, капельницы и уколы. 
Ка®inka ™
у меня была отслойка на таком же сроке. Ничего не принимала, постельный режим не соблюдала, само прошло
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ка®inka ™
Ка®inka ™
у меня была отслойка на таком же сроке. Ничего не принимала, постельный режим не соблюдала, само прошло
Вам просто повезло. 
Ка®inka ™В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Вам просто повезло. 
История переписки2
да, наверное.. сама щас думаю как я тогда так смогла:( просто в каком трансе была, ниче не соображала
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ка®inka ™
Ка®inka ™
да, наверное.. сама щас думаю как я тогда так смогла:( просто в каком трансе была, ниче не соображала
История переписки3
гланое, что все обошлось
Ка®inka ™В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
гланое, что все обошлось
История переписки4
да:)
Светлана Волкова
в больницу в больницу и еще раз в больницу. если вы так долго ждали вам надо сохранить.у меня знакомые все 9 месяцев в больнице лежали ли бы ребенок родился.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Светлана Волкова
Светлана Волкова
в больницу в больницу и еще раз в больницу. если вы так долго ждали вам надо сохранить.у меня знакомые все 9 месяцев в больнице лежали ли бы ребенок родился.
зависит от степени опасности. меня в больнице предупредили что они конечно предлагают все таки остатся у них, но лечения никакого не предусмотренно кроме лежания и дюфастона, по этому подписала отказ от госпитализации, подписала обязательство в случае минимальных ухуджений скорую и в больницу, лежала дома месяц, но у меня и мазня была на фоне не своевременной отмены дюфастона.
ЛyчщeЧeмAнгeль
отслойка плаценты - это же кровотечение должно быть? Я на 7 неделях в стационаре лежала с небольшим кровотечением, УЗИ несколько раз, дюфастон тоже, а спала как захочется, все сохранилось. Чем поза помешать может, не понимаю:shock:
ElEnOcHkA
с сыном лежала на сохранении там у девочки была отслойка. с 6 недель по 16 лежала в станционаре не шевелилась и на капельницах. на животе нельзя, на спине и на боку!!!
Анастасия
Главное лежать и чудо Дюфастон!!! Нужно чтобы он был выписан правильно. Доза имеет большое значение. Я всю беременность по 6 таблеток принимала. Кому-то и двух хватает. Но если бы не это - моей чудо Белки бы не было рядом.)))) Обожаемой....)))
__Colibri__
и  у меня была отслойка, пила дюфастон до 16 нед., совсем лежать мне не советовали, просто стараться не нагружать себя. Сейчас вот жду второе узи, уже не терпится узнать, прошло ли это, тоже оч. переживала
__Colibri__В ответ на __Colibri__
__Colibri__
и  у меня была отслойка, пила дюфастон до 16 нед., совсем лежать мне не советовали, просто стараться не нагружать себя. Сейчас вот жду второе узи, уже не терпится узнать, прошло ли это, тоже оч. переживала
да, кстати врач у меня хороший, на вопрос о том страшно ли это она так отмахнулась и сказала, что все рассосется, так что не переживайте, у вас большое отслоение?
ЛюбимаяВ ответ на __Colibri__
__Colibri__
да, кстати врач у меня хороший, на вопрос о том страшно ли это она так отмахнулась и сказала, что все рассосется, так что не переживайте, у вас большое отслоение?
История переписки2
Вроде нет. 
__Colibri__В ответ на Любимая
Любимая
Вроде нет. 
История переписки3
ну, вот, так что все будет хорошо! отслоение у каждой второй бывает, главное не волнуйтесь
Любимая
Девченки! Спасибо Вам всем огромное за поддержку, за советы. Просто приятно знать что я не одна,
олька-болька, 1 ребенок
не на животе, и лежать лежать лежать, вставать только в туалет, и то подумайте а оно вам действительно надо или можно еще потерпеть? просто через недельку лежать  надоедает и начинает хотется в туалет, ну хоть какое развлечение. и главное верьте - все будут хорошо