Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки после родов

Зинира
Всем здравствуйте девочки!!
маленький отчетик,родились 4.02, весом 3180,50 см,сынуля. все хорошо,выписали нас уже 6.02.
Дома стала замечать,что отекли ноги,ну думаю целый день на ногах,пройдет. Пока не проходит, может у кого такое было,с чем это связано?Только ноги,с руками все в порядке.Не ругайтесь:(:( к врачу пойду завтра, маленького не с кем оставить пока,на улицу еще не выходим.Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Старуха Шапокляк
Почки?
ЗинираВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
Почки?
ничего не болит,никогда не было проблем с ними(
Старуха ШапоклякВ ответ на Зинира
Зинира
ничего не болит,никогда не было проблем с ними(
История переписки2
А не обязательно они должны болеть.Просто может быть нарушена функция.На всякий случай посетите уролога,ну и чай почечный попейте.
ЗинираВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
А не обязательно они должны болеть.Просто может быть нарушена функция.На всякий случай посетите уролога,ну и чай почечный попейте.
История переписки3
спасибо)
Старуха ШапоклякВ ответ на Зинира
Зинира
спасибо)
История переписки4
Не стоит!))) Здоровья Вам!
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
если после родов вам ставили капельницы,то из-за этого.я вообще как 2 человека была-до талии одна,ноги чужие))))))))само всё прошло,где-то дней через 10.просто утром встала и поняла,что ноги-мои))))))))
ЗинираВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
если после родов вам ставили капельницы,то из-за этого.я вообще как 2 человека была-до талии одна,ноги чужие))))))))само всё прошло,где-то дней через 10.просто утром встала и поняла,что ноги-мои))))))))
не было капельниц,родила сама,только мучилась всю ночь,не спала,мне ставили обезболивающее,чтобы поспала я перед родами
уЛидкаВ ответ на Зинира
Зинира
не было капельниц,родила сама,только мучилась всю ночь,не спала,мне ставили обезболивающее,чтобы поспала я перед родами
История переписки2
эпидуралка? значит от нее
не волнуйтесь, пройдет ;) у коллег было похожее недели две мучались
Анна Зозулинская
Было тоже самое, но после КС. Причем и у соседки в роддоме тоже. Врачи отнеслись очень спокойно: "После родов бывает. Пройдет. Не вздумайте пить мочегонное". При выписке в сапоги не влезла.))) Так в тапочках до машины и шла. Дней 5-6 было такое. Потом само прошло.
Поздравляю с малышом!!!))) Растите здоровыми, добрыми, умными.
ЗинираВ ответ на Анна Зозулинская
Анна Зозулинская
Было тоже самое, но после КС. Причем и у соседки в роддоме тоже. Врачи отнеслись очень спокойно: "После родов бывает. Пройдет. Не вздумайте пить мочегонное". При выписке в сапоги не влезла.))) Так в тапочках до машины и шла. Дней 5-6 было такое. Потом само прошло.
Поздравляю с малышом!!!))) Растите здоровыми, добрыми, умными.
спасибо))надеюсь пройдет,а то ноги страшные))))
Белла@@@, 1 ребенок
было. причем еще в роддоме началось, врачи сказали с задранными ногами побольше лежать. не помогло. плюнула и выпила пару раз мочегонное, отеки сошли
Коза_Егоза
компрессионные чулки вам в помощь, хорошо жизнь облегчают, особенно если весь день на ногах
Vetra
я Ваньку родила в четверг.а в пятницу уже днем были дома.и вот вечером почувствовала.что в ногах дискомфорт какой-то.Глянула,мама дорогая,не ноги,а две колонны жирнющи,.без щиколоток.плавно переходящие в *ласты*.Слава богу,на утро все хорошо было,ни намёка
ЗинираВ ответ на Vetra
Vetra
я Ваньку родила в четверг.а в пятницу уже днем были дома.и вот вечером почувствовала.что в ногах дискомфорт какой-то.Глянула,мама дорогая,не ноги,а две колонны жирнющи,.без щиколоток.плавно переходящие в *ласты*.Слава богу,на утро все хорошо было,ни намёка
во во тоже без щиколоток я )
VetraВ ответ на Зинира
Зинира
во во тоже без щиколоток я )
История переписки2
это первый раз в жизни,я узнала.что такое отеки))
Елена Мадеева
У Вас была эпидуралка? Если была, то это нормально. Пройдет. Но к врачу надо сходить . 
ЗинираВ ответ на Елена Мадеева
Елена Мадеева
У Вас была эпидуралка? Если была, то это нормально. Пройдет. Но к врачу надо сходить . 
нет,просто обезболивающий укол,незнаю как он правильно называется, но после него я вырубилась на полчаса
Izombie
Поздравляю вас! Здоровья вам и вашему сыночку!
Не пугайтесь у меня во второй раз так было, ноги в одночасье, причем не сразу после КС, а через нескольких дней, отекли так, что не влезали в тапки и в районе лодыжек увеличились в 2 раза.:shock::sick: Я еще в рд лежала, побежала к акушерке, та сказала, а что ты хотела - гормоны. Лечащий врач потом смотрела, сказала что это нормально и само пройдет. Прошло только через недели две, в первые роды ничего подобного не было и испугалась я сильно. :shock:
ЗинираВ ответ на Izombie
Izombie
Поздравляю вас! Здоровья вам и вашему сыночку!
Не пугайтесь у меня во второй раз так было, ноги в одночасье, причем не сразу после КС, а через нескольких дней, отекли так, что не влезали в тапки и в районе лодыжек увеличились в 2 раза.:shock::sick: Я еще в рд лежала, побежала к акушерке, та сказала, а что ты хотела - гормоны. Лечащий врач потом смотрела, сказала что это нормально и само пройдет. Прошло только через недели две, в первые роды ничего подобного не было и испугалась я сильно. :shock:
спасибо большое)
хоть немного успокоилась,но к врачу завтра схожу.
Izombie В ответ на Зинира
Зинира
спасибо большое)
хоть немного успокоилась,но к врачу завтра схожу.
История переписки2
Если пойдете то обезопаситься нужно (везде сейчас эпидемии всяких ОРВИ) -маска, оксолиновая мазь, по приходу домой нос промойте.
Мы с сыном сходили в день здорового ребенка на прием к педиатру, на следующий день сопли. Старшая тоже уже переболела. :(
У подруги дочери уже 5 дней болеют с температурой 39, ужас короче!
худеющая
у меня после кс отеки быстро сошли. соседка после ер больше недели обуться не могла.
ЗинираВ ответ на худеющая
худеющая
у меня после кс отеки быстро сошли. соседка после ер больше недели обуться не могла.
спасибо)ну ладно если это вполне нормально,надеюсь и у меня без осложнений все будет
Татьяна
такая же ситуация была после вторых родов.отекали ноги+больно было ходить.хотелось лежать и ничего не делать.развалина,одним словом.проходило долго,в течении 2 лет.позже оказалось,что такое состояние дала щитовидка. раньше проблем не было.
Летняя, 2 ребенка
Было такое, когда пришло молоко в огромном колличестве, как только расцедилась, за сутки отеки на ногах сошли
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня так было после рождения старшей- отекли ноги сильно.
я у меня реально от того, что на ногах ходила много: дочь плакала, я её таскала на руках ходила.
сидеть было нельзя, а лёжа неудобно кормить было.
12