Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с ребенком в Анапе

Светлана Ильина
Добрый вечер. Хотела у вас узнать кто отдыхал в анапе, как вам? и может вы даже сможете дать контакты отеля только чтоб море было 5-10 минут ходьбы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Малефисента 1)
В саму Анапу ни за что.
иЮльскаяВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
В саму Анапу ни за что.
+++
Вячеслав, 2 ребенка
Блин мы ходили по 25 минут до моря и + 30 минут по берегу до хорошего места без водрослей и людей.
Лето
В Джемете могу посоветовать. До моря минуты две. С ребенком очень удобно. И пляж там очень хороший, широкий, довольно свободно, не как в Анапе.
Светлана ИльинаВ ответ на Лето
Лето
В Джемете могу посоветовать. До моря минуты две. С ребенком очень удобно. И пляж там очень хороший, широкий, довольно свободно, не как в Анапе.
А пляж там песок или галька?
ЛетоВ ответ на Светлана Ильина
Светлана Ильина
А пляж там песок или галька?
История переписки2
Песок, как в Анапе.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Песок, как в Анапе.
История переписки3
В Анапе не только песок...пляж у "Высокого берега" - галька и море там никогда не цветёт, чистое....
Александр МуковнинВ ответ на Светлана Ильина
Светлана Ильина
А пляж там песок или галька?
История переписки2
Почему Анапа? Мы, уже восемь лет ездим с внучкой в Геленджик. Есть куда пойти или поехать. Пляжи, песчаный и галечный. Аквапарки, парки, сафари парк очень большой, дельфинарий, океанариум и много чего ещё для детей. Прекрасная набережная. Хороший чистый и красивый город.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Почему Анапа? Мы, уже восемь лет ездим с внучкой в Геленджик. Есть куда пойти или поехать. Пляжи, песчаный и галечный. Аквапарки, парки, сафари парк очень большой, дельфинарий, океанариум и много чего ещё для детей. Прекрасная набережная. Хороший чистый и красивый город.
История переписки3
вот уж геленджик вообще последнее место,куда надо ехать.это же бухта,вся грязь там.песчанного пляжа там нет-пыльный пятачёк
Александр МуковнинВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
вот уж геленджик вообще последнее место,куда надо ехать.это же бухта,вся грязь там.песчанного пляжа там нет-пыльный пятачёк
История переписки4
Вы были в Геленджике? Что то я сомневаюсь в этом. Там мало галечного, только в районе Толстого мыса. А песчаный километров на десять если не больше. А в бухте есть течение от Толстого мыса к Тонкому мысу.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Вы были в Геленджике? Что то я сомневаюсь в этом. Там мало галечного, только в районе Толстого мыса. А песчаный километров на десять если не больше. А в бухте есть течение от Толстого мыса к Тонкому мысу.
История переписки5
если бы не была,то и не говорила бы.а вы много где были,кроме геленджика?
Александр МуковнинВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
если бы не была,то и не говорила бы.а вы много где были,кроме геленджика?
История переписки6
Я живу в Краснодаре. Работал в Управлении курортов профсоюзов. Не только по работе но и с детства, каждый год по нескольку раз езжу на море. Побывал практически во всех населённых пунктах и точно во всех городах Азовского и Чёрного моря по многу раз. Начиная от Ейска и до Гагры по берегам морей. От нашего Краснодара до Азовского или Чёрного моря 2-3 часа на машине. Ездим не только на длительное время но и просто на выходные или на один день покупаться. Если посчитать, что первый раз я побывал на море в 1962 году, всё наше побережье я знаю прекрасно.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Я живу в Краснодаре. Работал в Управлении курортов профсоюзов. Не только по работе но и с детства, каждый год по нескольку раз езжу на море. Побывал практически во всех населённых пунктах и точно во всех городах Азовского и Чёрного моря по многу раз. Начиная от Ейска и до Гагры по берегам морей. От нашего Краснодара до Азовского или Чёрного моря 2-3 часа на машине. Ездим не только на длительное время но и просто на выходные или на один день покупаться. Если посчитать, что первый раз я побывал на море в 1962 году, всё наше побережье я знаю прекрасно.
История переписки7
а что же тогда людям геленджик советуете?ну да,набережная там красивая,аквапарк,сафари,канатная дорога и что ещё.а купаться там не где.пляж узкий,или камни,или песок ввиде пыли
Александр МуковнинВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
а что же тогда людям геленджик советуете?ну да,набережная там красивая,аквапарк,сафари,канатная дорога и что ещё.а купаться там не где.пляж узкий,или камни,или песок ввиде пыли
История переписки8
Не камни а галька и песок нормальный. Если Вам нужен широкий песчаный пляж - добро пожаловать в Анапу. Краснодарцев мало туда ездит. Возили детей по всему побережью, им нравится именно Геленджик. И советую, именно потому, что сами ездим на длительный отдых именно в Геленджик. На кратковременный в Темрюк, Анапа, Лермонтовка, Ольгинка, Новороссийск.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Не камни а галька и песок нормальный. Если Вам нужен широкий песчаный пляж - добро пожаловать в Анапу. Краснодарцев мало туда ездит. Возили детей по всему побережью, им нравится именно Геленджик. И советую, именно потому, что сами ездим на длительный отдых именно в Геленджик. На кратковременный в Темрюк, Анапа, Лермонтовка, Ольгинка, Новороссийск.
История переписки9
ну если для краснодарцев в геленджике песок нормальный,то спорить не буду,но я его там не видела.песок нормальный в витязево.если что,моя родина краснодарский край,море тоже не на картинке видела
Александр МуковнинВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
ну если для краснодарцев в геленджике песок нормальный,то спорить не буду,но я его там не видела.песок нормальный в витязево.если что,моя родина краснодарский край,море тоже не на картинке видела
История переписки10
В Витязево песок хороший. С детства бывал там и чуть ближе к Анапе в пионерских лагерях. Особенно в детстве нравились песчаные дюны. В Геленджике мы отдыхаем в районе Толстого мыса. На границе галечного и песчаного пляжей. На центральном пляже нам не нравиться.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
В Витязево песок хороший. С детства бывал там и чуть ближе к Анапе в пионерских лагерях. Особенно в детстве нравились песчаные дюны. В Геленджике мы отдыхаем в районе Толстого мыса. На границе галечного и песчаного пляжей. На центральном пляже нам не нравиться.
История переписки11
ну это я любительница песка.утром идёшь купаться,а потом до обеда загораешь в дюнах,вокруг тебя никого!эх!растравили!
Александр МуковнинВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
ну это я любительница песка.утром идёшь купаться,а потом до обеда загораешь в дюнах,вокруг тебя никого!эх!растравили!
История переписки12
До сих пор помню это ощущение, когда идешь по дюнам и песок скатывается из под ног вниз по склону и щекочет ноги. Правда потом песок везде и в одежде и в обуви и в волосах после отдыха. Сейчас и в дюнах не найдешь наверное безлюдного места.
BellaDonnaВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
В Витязево песок хороший. С детства бывал там и чуть ближе к Анапе в пионерских лагерях. Особенно в детстве нравились песчаные дюны. В Геленджике мы отдыхаем в районе Толстого мыса. На границе галечного и песчаного пляжей. На центральном пляже нам не нравиться.
История переписки11
извините, что вклинилась. А что скажете о ст. Благовещенская? Стоит туда ехать?
Александр МуковнинВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
извините, что вклинилась. А что скажете о ст. Благовещенская? Стоит туда ехать?
История переписки12
Всё зависит от того, что Вам надо на отдыхе. Неплохое, более тихое чем город место. Развлечений конечно меньше чем в Анапе, Геленджике или Сочи. В последнее время Благовещенская становится популярна. Из за этого начинают подниматься цены на жильё. Отдыхающих на пляже так же становится много.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
В Джемете могу посоветовать. До моря минуты две. С ребенком очень удобно. И пляж там очень хороший, широкий, довольно свободно, не как в Анапе.
Наберите в гугле Пансионат "На Морской". Хозяин Корнеев Валерий Павлович.
ОлюшкаВ ответ на Лето
Лето
Наберите в гугле Пансионат "На Морской". Хозяин Корнеев Валерий Павлович.
История переписки2
И я запомню на всякий случай. Спасибо.
Ксюсюсюндрик
Не люблю Анапу, грязно очень. Подруга в том году была, из воды зелёные вылезали.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Ксюсюсюндрик
Ксюсюсюндрик
Не люблю Анапу, грязно очень. Подруга в том году была, из воды зелёные вылезали.
А меня эта зелень буквально спасла))))) то ли продуло в поезде, то ли еще что, но на второй день отдыха в носу, внутри в районе переносици вскочил чирий, огромный и больнючий. Бешеная боль и невозможность дышать. Я думала с ума пойду. На третий день мучения, ни знаю с чего в голову стукнула "дурная мысль"- засунула в нос пробку из этой морской "зелени" - и к вечеру все абсолютно прошло! Прям чудо какое то. Рассказала соседке и она по моему примеру за пару часов вылечила непроходящий у себя насморк))))
КсюсюсюндрикВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
А меня эта зелень буквально спасла))))) то ли продуло в поезде, то ли еще что, но на второй день отдыха в носу, внутри в районе переносици вскочил чирий, огромный и больнючий. Бешеная боль и невозможность дышать. Я думала с ума пойду. На третий день мучения, ни знаю с чего в голову стукнула "дурная мысль"- засунула в нос пробку из этой морской "зелени" - и к вечеру все абсолютно прошло! Прям чудо какое то. Рассказала соседке и она по моему примеру за пару часов вылечила непроходящий у себя насморк))))
История переписки2
Ну так я этот момент не рассматривала)))) но вылезать и плавать в этой бяке не очень приятно))) я люблю чистое море)