Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсудить фильм МАМА! (2017)

Поля Андреева
Доброго всем! Посмотрела фильм "Мама!" с Лоуренс и уже неделю не отпускает! все думаю... как расшифровать? как понять о чем? С главными героями вроде все понятно, он - Создатель, она - Природа, дом - Земля, ребенок - Спаситель. ЛЮДИ = люди, 1 пара - Адам и Ева, их дети Каин и Авель. 1 разгром дома - потоп. что за зажигалка (Адама)? Яблоко - то украшение, которое разбили? Кто силен в Библии? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Снежинка, 2 ребенка
захотелось посмотреть.
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
захотелось посмотреть.
к Вам
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
захотелось посмотреть.
хм.. что-то после прочтения комментов, смотреть расхотелось (((
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
хм.. что-то после прочтения комментов, смотреть расхотелось (((
История переписки2
а я, вчера коммент свой написала и пошла смотреть. эмоции через край конечно, фильм шедевральный, смотреть надо. Если бы автор не упомянула библию то многие и не подумали бы. Но,на мой взгляд это, не сюжет библии, а скорее отражение нашей религии. этот фильм нужно смотреть тем кто очень-очень верит в бога, ходит в церковь, восхваляет его, молится. Вот надо им увидеть КОГО они боготворят. я вот очень задумалась, хотя к богу и религии равнодушна. Творец (бог) жаждет славы и поклонения, прощает людям все грехи- убийства, грабежи, насилие лишь бы видеть и слышать их восхищения собой. А добрые, искренние, созидающие и безгрешные( девушка в фильме, она же природа, земля, планета -изначально чистая и непорочная) его не интересуют, т.к. не приносят ему пользы в виде поклонений, просьб о прощении и т.д. и т.п. в итоге даже когда все хорошее гибнет то Творец и там находит что забрать лишь бы не потерять приклоняющийся перед ним мир.
а теперь о реальности. Все самые великие, добрые искренние, великодушные умирают молодыми. С теми кто не очень то верил в бога и посмеивался над остальными, случается что то страшное , что вдруг приводит к вере и они тоже начинаю просить, молить. восхвалять. Грязь, шваль, и ублюдки живут долго и счастливо-им же всего то помолиться за свои грехи и бог простит.
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
а я, вчера коммент свой написала и пошла смотреть. эмоции через край конечно, фильм шедевральный, смотреть надо. Если бы автор не упомянула библию то многие и не подумали бы. Но,на мой взгляд это, не сюжет библии, а скорее отражение нашей религии. этот фильм нужно смотреть тем кто очень-очень верит в бога, ходит в церковь, восхваляет его, молится. Вот надо им увидеть КОГО они боготворят. я вот очень задумалась, хотя к богу и религии равнодушна. Творец (бог) жаждет славы и поклонения, прощает людям все грехи- убийства, грабежи, насилие лишь бы видеть и слышать их восхищения собой. А добрые, искренние, созидающие и безгрешные( девушка в фильме, она же природа, земля, планета -изначально чистая и непорочная) его не интересуют, т.к. не приносят ему пользы в виде поклонений, просьб о прощении и т.д. и т.п. в итоге даже когда все хорошее гибнет то Творец и там находит что забрать лишь бы не потерять приклоняющийся перед ним мир.
а теперь о реальности. Все самые великие, добрые искренние, великодушные умирают молодыми. С теми кто не очень то верил в бога и посмеивался над остальными, случается что то страшное , что вдруг приводит к вере и они тоже начинаю просить, молить. восхвалять. Грязь, шваль, и ублюдки живут долго и счастливо-им же всего то помолиться за свои грехи и бог простит.
История переписки3

Вот вы на меня жути нагнали...
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа

Вот вы на меня жути нагнали...
История переписки4
да меня чет вчера реально торкнуло, спасибо автору темы.
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
да меня чет вчера реально торкнуло, спасибо автору темы.
История переписки5
Досмотрела до драки братьев и дальше не смогла... ужасное занудство! ((((
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Досмотрела до драки братьев и дальше не смогла... ужасное занудство! ((((
История переписки6
да, да первый часть вообще очень нудный, я терпела, интересно было что дальше и все ждала где же тут библейский сюжет. сначала думала что это девушка психическая социопатка .
Vikki
Может, я далека от библии, но фильм- шизофренический. Осадок неприятный.
НатусяВ ответ на Vikki
Vikki
Может, я далека от библии, но фильм- шизофренический. Осадок неприятный.
но фильм- шизофренический. Осадок неприятный.

думаю точно так же
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
но фильм- шизофренический. Осадок неприятный.

думаю точно так же
История переписки2
он по сюжету неприятный? или визуально?
НатусяВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
он по сюжету неприятный? или визуально?
История переписки3
визуально...а сюжет по мне - никакой
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
визуально...а сюжет по мне - никакой
История переписки4
ой, божечки, тогда не буду смотреть, не люблю противные филтсы
Свет вечерней звезды
ой, божечки, тогда не буду смотреть, не люблю противные филтсы
История переписки5
Лучше посмотреть, чтобы составить собственное мнение.
VeraTВ ответ на Vikki
Vikki
Может, я далека от библии, но фильм- шизофренический. Осадок неприятный.
Странно осуждать и оскорблять то, что не получается понять и осознать. Фильм имеет очень глубокую связь с библией и философский подтекст.
VikkiВ ответ на VeraT
VeraT
Странно осуждать и оскорблять то, что не получается понять и осознать. Фильм имеет очень глубокую связь с библией и философский подтекст.
История переписки2
Я высказала своё мнение.
Даже с подтекстом он все равно для меня мерзок.
НатусяВ ответ на Vikki
Vikki
Я высказала своё мнение.
Даже с подтекстом он все равно для меня мерзок.
История переписки3
именно - мерзок
НатусяВ ответ на VeraT
VeraT
Странно осуждать и оскорблять то, что не получается понять и осознать. Фильм имеет очень глубокую связь с библией и философский подтекст.
История переписки2
тема имеет название "ОБСУДИТЬ фильм" разве нет?? или мнение, отличное от вашего - автоматом не имеют право на существование??
VeraTВ ответ на Натуся
Натуся
тема имеет название "ОБСУДИТЬ фильм" разве нет?? или мнение, отличное от вашего - автоматом не имеют право на существование??
История переписки3
Имеет, конечно, просто называть фильм "шизофреническим", если не понятен смысл это неверно. Вот с эпитетом "мерзок" вполне могу согласиться, если вам так кажется.
Маришка, 2 ребенка
Мне так тяжело смотреть этот фильм было. Смотрела кусками в течение 2-х дней, как-то завораживающе и отвратительно одновременно, временами было ощущение, что у меня крыша едет. Этот фильм точно мне пересматривать не захочется. Я не сильна в Библии, в последний раз читала в детстве - детскую Библию, но мне показалось, что второй разгром дома это как Содом и Гоморра.
Кристофер Робин, 2 ребенка
По-моему, там не нужно каждой сцене искать объяснение и точную привязку к библейскому тексту. Этот фильм - способ посмотреть на себя со стороны. А также ещё одна интерпретация Творца, попытка понять его действия.
После просмотра очень много мыслей родится в голове. Очень сильное кино, я в восторге.
StesHa
конец конечно впечатлил...украшение это как я поняла ЛЮБОВЬ она же ее в конце ему вернула, точнее он вытащил... От людей мне противно было.. мерзко и стыдно.. Фильм начала смотреть совершенно не зная о чем он, просто включила на ночь первое попавшееся кино, думала вообще ужастик..
Маковая
ого, как вы копнули, только собираюсь смотреть, но на работе отзывы у всех эээ ну разные. от библии я вообще далека, вы меня озадачили :)
StesHaВ ответ на Маковая
Маковая
ого, как вы копнули, только собираюсь смотреть, но на работе отзывы у всех эээ ну разные. от библии я вообще далека, вы меня озадачили :)
я когда смотрела, отзывы не читала, и аналогии с библией не видела) но поняла что он создатель, она природа, дом - мир вокруг, ну а люди это мы.. про Адама и Еву и их сыновей как то не подумала даже и про остальное.. уже потом прочитав отзывы поняла..у меня еще знаете какое ощущение было, что вот этот создатель - так скажем не совсем на стороне добра...тяжело было принять его абсолютную слепую любовь к людям..Актеры сыграли очень хорошо..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Шикарный фильм, потрясающий. Библейский ли он? На мой взгляд он о бессмысленности и жестокости фанатичной жертвенности. Брать и отдавать нужно разумно.