Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
СОВаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Да даже если любит. Вот сколько видела - сыночку любят до потери пульса. А невестка - не такая. Просто потому, что "ни одна женщина Его не достойна!"(с) 
Не любят детей нелюбимой невестки;)
История переписки3
Кхм... Тогда с такой свекровью дело вообще иметь не стоит, раз она не в состоянии понять, что невестка невесткой, а дети то ЕЕ сына....
ВиноградинаВ ответ на СОВа
СОВа
Кхм... Тогда с такой свекровью дело вообще иметь не стоит, раз она не в состоянии понять, что невестка невесткой, а дети то ЕЕ сына....
История переписки4
Ну это понятно)
Хатуль МаданВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
История переписки2
Сообщение от РоссиЯнка, 14 февраля 2014 года в 12:21
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
Любит своего сына? так здесь важно его не придушить своей любовью. ;) Я вполне себе понимаю, что когда он женится, то создаст свою семью. Смогу подружиться с его женой - хорошо. Не смогу - печалиться не буду. У меня есть кого любить кроме нее,
Я и от свекрови особой любви не жду. У меня есть, кому меня любить - родители, муж и дети)) так что мы с ней в нейтралитете.  А в отношения ее и ее сына я не полезу. Объем помощи и услуг меня не интересует. наша семья и дети ни в чем не нуждаются, а его родители - это его вопрос.
МаркизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от РоссиЯнка, 14 февраля 2014 года в 12:21
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
Любит своего сына? так здесь важно его не придушить своей любовью. ;) Я вполне себе понимаю, что когда он женится, то создаст свою семью. Смогу подружиться с его женой - хорошо. Не смогу - печалиться не буду. У меня есть кого любить кроме нее,
Я и от свекрови особой любви не жду. У меня есть, кому меня любить - родители, муж и дети)) так что мы с ней в нейтралитете.  А в отношения ее и ее сына я не полезу. Объем помощи и услуг меня не интересует. наша семья и дети ни в чем не нуждаются, а его родители - это его вопрос.
История переписки3
:up:
Просто Натали..В ответ на Маркиза
Маркиза
:up:
История переписки4
Моя мама никогда не любила свою свекровь.
У них была взаимность..
Причина- свекровь излишне лезла в семью сына, давала много советов НЕНУЖНЫХ и т. д.
Я же люблю свою свекровь, уважаю её и она мне дорога.))
А про тещей тоже много всяких анекдотов- ничего?!)))
Тут люди разные, разные ситуации..
Алиция, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
История переписки2
увы,так бывает.
моя бабушка не любила мою маму-невестку, меня не очень жаловала хотя я похожа на отца ,а моего брата просто обожала. видать сиё непредсказуемо...
РябинаВ ответ на Алиция
Алиция
увы,так бывает.
моя бабушка не любила мою маму-невестку, меня не очень жаловала хотя я похожа на отца ,а моего брата просто обожала. видать сиё непредсказуемо...
История переписки3
мужского пола родню признавала, очевидно;)
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Рябина
Рябина
мужского пола родню признавала, очевидно;)
История переписки4
да кто ж ее там разберет.
....В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
История переписки2
что есть любовь матери
? вот моя мама по ее словам любит меня, но это не мешает моей маме утраивать мне истерики на тему-ты меня не любишь ты ужасная дочь! любовь можно понимать по разному.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Не подходит... у нелюбимого сына и дети нелюбимые... а если мать любит? искренне? 
История переписки2
Это хорошо, когда мать любит. Только почему вы считаете, что родителям дочерей всегда их зятья нравятся? Просто они свое мнение стараются при себе держать. Да и молодой семье родители жены часто помогают. У нас мама всем нам троим и финансовом плане помогала и детей в отпуск брала. Ни у одной из нас свекрови не горели желанием с внуками сидеть. 
БесёнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вариант нелюбовь матери к сыну и внукам видимо не подходит)
Во-во, моя "кровинушка" даже не заметила, что её ребенок нос сломал и жаловался на это, только в 17 лет операцию сделали, а до тех пор проблемы с дыханием были, о бо сра ть ся какая любовь. И внука единственного с ДР не поздравила даже по телефону. Ага, любить я её должна и уважать, как же.
АннаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Во-во, моя "кровинушка" даже не заметила, что её ребенок нос сломал и жаловался на это, только в 17 лет операцию сделали, а до тех пор проблемы с дыханием были, о бо сра ть ся какая любовь. И внука единственного с ДР не поздравила даже по телефону. Ага, любить я её должна и уважать, как же.
История переписки2
Ваша свекровь до 17 лет не замечала,что у сына проблемы с дыханием и перелома не заметила?:shock::shock::shock:
БесёнаВ ответ на Анна
Анна
Ваша свекровь до 17 лет не замечала,что у сына проблемы с дыханием и перелома не заметила?:shock::shock::shock:
История переписки3
Представьте себе:shock::shock::shock:он ей жаловался маленький, что дышать плохо, а у нее на все один ответ: "солнышко пригреет- пройдет", в 17 лет он сам уже поехал в больницу, где ему расширяли носовой проход операционно. Человек хоть дышать нормально начал
АннаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Представьте себе:shock::shock::shock:он ей жаловался маленький, что дышать плохо, а у нее на все один ответ: "солнышко пригреет- пройдет", в 17 лет он сам уже поехал в больницу, где ему расширяли носовой проход операционно. Человек хоть дышать нормально начал
История переписки4
обалдеть:down:! да - повезло Вам со свкровью:( - в принципе на Вашем месте я бы тогда и не расстраивалась, что она к Вашему сыну не подходит!
БесёнаВ ответ на Анна
Анна
обалдеть:down:! да - повезло Вам со свкровью:( - в принципе на Вашем месте я бы тогда и не расстраивалась, что она к Вашему сыну не подходит!
История переписки5
Да я и не расстраиваюсь, в *опу такое МАМО. Я уже писала историю, как оставила ей ребенка однажды из-за крайней необходимости, вспоминать даже не хочу. Гадина есть гадина.
АннаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Да я и не расстраиваюсь, в *опу такое МАМО. Я уже писала историю, как оставила ей ребенка однажды из-за крайней необходимости, вспоминать даже не хочу. Гадина есть гадина.
История переписки6
спокойствия и спраздником!:)
АннаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Да я и не расстраиваюсь, в *опу такое МАМО. Я уже писала историю, как оставила ей ребенка однажды из-за крайней необходимости, вспоминать даже не хочу. Гадина есть гадина.
История переписки6
спокойствия и спраздником!:)
БесёнаВ ответ на Анна
Анна
спокойствия и спраздником!:)
История переписки7
Спасибо и Вас с праздником=)
Спокойствие и релакс
АннаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Спасибо и Вас с праздником=)
Спокойствие и релакс
История переписки8
класс!:up::up::up:
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вариант нелюбовь матери к сыну и внукам видимо не подходит)
+++:up::up::up:
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вариант нелюбовь матери к сыну и внукам видимо не подходит)
ага, автор так огульно всех под одну гребёнку, а если мать сына ненавидит, то такой вариант вообще не рассматривается? я бы хотела, что бы моя свекуха померла, мужу перестанет нервы мотать, так гадины долго не дохнут:D
БесёнаВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
ага, автор так огульно всех под одну гребёнку, а если мать сына ненавидит, то такой вариант вообще не рассматривается? я бы хотела, что бы моя свекуха померла, мужу перестанет нервы мотать, так гадины долго не дохнут:D
История переписки2
:D:D:DЛопатой хрен убьёшь:D:D:D
V=значит ВладимировнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вариант нелюбовь матери к сыну и внукам видимо не подходит)
или что сына вырастила бабушка, что не так уж редко. а свекровь "налаживала" личную жизнь.
V=значит Владимировна
или что сына вырастила бабушка, что не так уж редко. а свекровь "налаживала" личную жизнь.
История переписки2
кстати очень распространенный вариант - а как в тираж выйдут - к сыну на порог "яжетвоя мать!":angry::angry:
Атомный ПророкВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вариант нелюбовь матери к сыну и внукам видимо не подходит)
по форумской традиции - 
всех под одну гребенку :D