Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена

бла бла
В последнее время просто бум на этакое-разэтакое имя, складывается впечатление что новоиспеченные родители просто стараются переплюнуть предыдущих. Конечно, Тани-Светы-Маши приелись но меру то надо знать, называют так что и не вспомнишь....Началось с безобидных Милен, Каролин, Ангелин...сейчас подруги и знакомые называют Юстина, Есения, Евангелиста...последний ребенок знакомой получил имя Лесана
 Я запомнила то не сразу, только через полгода....и...у меня ностальгия по Олечкам, Ирочкам, Наташенькам...мое популярное когда то имя, сейчас днем с огнем не сыщешь((( Когда же вернется мода на них? Еще спрошу....Какое самое необычное имя было у ваших знакомых? я их уже коллекционировать начала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
764
Русе БолтонВ ответ на Матроскина
Матроскина
Действительно... родителям гораздо проще сменить фамилию, чем дать ребенку нормальное имя. А сколько документов менять придется, начиная с паспорта, сколько времени, нервов и денег это займет, вы не задумались?
А какое имя будет нормальным с такой фамилией? Будь девочка не Дарьяной, а Дарьей, Светланой или Марией - звучало бы лучше?
Мария Нехрюткина - Боже, как прекрасно это звучит!
Ольга Нехрюткина - просто музыка для ушей моих!
Простите - я вовсе не из тех, кто весело и громко ржОт, услышав "Мария Сергеевна Сивокобыленко". Но ассоциации - никуда от них не деться.
Какая разница, зовут ребенка Натальей, Алексеем или Святославом - с неблагозвучной фамилией любое имя будет звучать комично. Красота любого имени затеряется рядом с Нехрюткиными или Сухозадовыми.
Екатерина Николаева
вспомнилось стихотворение С.Я.Маршака
Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям
PS.никого не хотела обидеть
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Не люблю простые имена. Люблю разнообразие. Живу в Татарстане и у нас очень много разных и красивых имен. Много национальных, возвращаются забытые имена. И это прекрасно. Я не скучаю по скудной фантазии в именах от наших родителей, когда в классе было три Кати, три Светы, Три Оли, четыре Лены и четыре Наташи... И у меня проблема запомнить именно очень простое имя, т.к не помнишь, кому оно принадлежит.
Стрекоза, 2 ребенка
Славяна. Первое, что вспомнилось. Там семья из глубокой глубинки, 6 детей...и у всех такие имена - Заряна, Андроник...ну так обычно бывает. Это как с дизайном ногтей - обратно пропорциональная зависимость, чем проще народ, тем больше "стразиков"
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Счастлива до слёз
Счастлива до слёз
Серьёзно?Дочь зовут Мелания, скоро родится Арианна
Считаете что они бедные только потому что имена у них редкие?
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на бла бла
бла бла
последние лет 5 оно набирает популярность
т.е. вам назвать ребенка как хочется можно, а другим низЯ?
мама чуда, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Смотря какая фамилия. А то у меня тут знакомые с фамилией Балалайкины назвали дочь Ева:D
люди совсем с головой не дружат. чем глубже деревня сидит в родителях тем как правило выпендрежнее имя у ребенка, так сказать с претензией на аристократию!
Русе БолтонВ ответ на Матроскина
Матроскина
Ну Маша Нехрюткина не так режет ухо и привлекает внимание, как Дарьяна. Я там выше писала, какие еще комбинации слышала. И назови их родители простыми именами, это не так было бы заметно. А сейчас позвольте откланяться, собираемся с мужем в кино.
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 17:22
И назови их родители простыми именами, это не так было бы заметно.
Незаметно - это когда к какой-нибудь чисто славянской фамилии типа Никитиной присобачивают забугорное имя вроде Шарлиз или Пэрис.
А если фамилия Колбасюк или Голопуз - то тут хоть Марина ты, хоть Марианна, хоть Мария-Антуанетта, всё одно.
Vera KovarskiВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
Сообщение от Айрини, 20 декабря 2015 года в 17:02
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
В Караганде был (а может и есть....меня там нет уже давно, потому не знаю), врач -хирург гинеколог Адольф Александрович (фамилию не помню), по городу шла слава о его золотых руках (пишу без кавычек). Вот ни у кого не было ассоциации с другим адольфом (из вредности называю его с маленькой буквы)
А карагандинский Адольф Александрович, столько женщин спас своими руками и золотой головой. Не имя красит человека, а человек имя.
Один -Пушкин, второй- Райкин, можно бы и задразнить.... А зачем? Мы ими гордимся!
И Адольфа Александровича вспоминаю с нежностью, он сестру спас.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Лично мое мнение-имя 'не как у всех' стараются дать своим детям люди, которым ну очень хочется чем то выделиться да нечем. ну нет ума, красоты, обаяния. серая и унылая жизнь.
Кристианы, Лукерьи, Евграфы...кого только нет. для меня это жесть
Полный ПердимонокльВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
Любое имя с фамилией Нехрюткина будет звучать как издевательство. А Дарьяна звучит красиво.
Missis Maus, 1 ребенок
Я не люблю " простые" имена типа Кати, Оли, Иры, Наташи и т.д. С детства не люблю. Возможно, потому что как раз тогда и было по 4 Тани и 3 Лены в классе. И это было не из- за отсутствия фантазии родителей) Ведь сейчас тоже с фантазией не густо, называют хоть и заковыристо, но однообразно- все кругом Милены да Елисеи.
Но и слишком уж необычные( странно звучащие на просторах нашей родины ) имена тоже не для меня.
МамаМарго, 2 ребенка
Больше 30 лет назад и моё имя часто переспрашивали. И дочь у меня "безобидная" Ангелина. Кому как нравится тот так и называет детей. Раньше и Тракторины были и Космосы всякие, ничего, все живы. Сейчас время Есений, Ангелов и прочих оригиналов, мне без разницы, главное чтоб не было войны.
Евгения Опейкина
Моего сына зовут Ставр. В честь богатыря былинного Ставра Годиновича. Я лет с 15 хотела так назвать, еще до того, как это стало модно. И мне очень нравится, что имен стало больше. Я за Милан, Есений, Миронов и тд. Красота мира в разнообразии
Латыпова НатальяВ ответ на Матроскина
Матроскина

и я о том же. Ева Балалайкина... бедная девочка!!!
Эта "бедная девочка" может в замужестве получить вполне благозвучную фамилию. А дети принимают имена-фамилии как данность, спокойно. Если только родители им не подсказывают: "Ева Балалайкина-ужас-ужас "
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина

и я о том же. Ева Балалайкина... бедная девочка!!!
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
Цвет настроения желтыйВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А кто сказал, что нам здесь плохо? Трудно- да, а плохо-нет! И уж точно не "х", как Вы изволили выразиться. Все нормально. И уж. простите, не верю. что ВСЕ ваши приятели вернулись. А может и вернулся кто-то, кто поехал за легким хлебом-колбасой за женой (мужем). Многим почему-то кажется, что за "бугром" все даром. Ан нет, трудиться надобно, да еще как трудиться. И дипломы подтверждать не просто, знания потребуются настоящие. И подношения врачам-учителям не приняты. А кто этот период благополучно прошел, тот хорошо живет, достойно.
Уехали и прекрасно. Люди должны жить где им комфортнее. Одни уезжают, другие приезжают и кто-то из них тоже вернется. а кто-то останется.
А если Вам так дорог упырь , положивший не в войне, а в мирное время несчетно СВОЕГО народа, это из-за него вышла такая кровопролитная война, где пали лучшие..... Ну-ну! По счастью памятник не человек, а просто глыба камня, навредить не сможет. Ставьте.
еще раз убеждаюсь, что как некоторых не корми и бесплатно не учи, они все-равно рождаются со сломанным днк. и правильно все наш вождь рассчитал
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Нэка
Нэка
Я хотела сына Яромиром назвать. Мужу не понравилось. Долго имя выбирали, сошлись на Кристиане:-)
Бедный мальчик
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети.
Выпендреж тут только с фамилией.
Дарьяна Ярославовна - очень красиво звучит. Почему бы любящим родителям не поменять нех...рюткинскую фамилию на более благозвучное? Или это из серии "Мня в школе дразнили -и ты потерпишь"?
Действительно... родителям гораздо проще сменить фамилию, чем дать ребенку нормальное имя. А сколько документов менять придется, начиная с паспорта, сколько времени, нервов и денег это займет, вы не задумались?
Сешеп-АнхВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Альмира Пронь, 20 декабря 2015 года в 18:05
Мы все забываем ,что перед войной СССР очень дружило с Германией.Даже военспецы приезжали по обмену опытом.Не говоря уже про строительство и науку.
Сталин эшелонами драгоценную руду в Германию поставлял до самой войны....вождь....хренов!
Сообщение от Vera Kovarski, 20 декабря 2015 года в 18:30
Сообщение от Альмира Пронь, 20 декабря 2015 года в 18:05
Мы все забываем ,что перед войной СССР очень дружило с Германией.Даже военспецы приезжали по обмену опытом.Не говоря уже про строительство и науку.
Сталин эшелонами драгоценную руду в Германию поставлял до самой войны....вождь....хренов!
Был бы хренов войну бы не выиграл, страну бы потом не поднял.
Очень хорошим и нужным вождем в то время оказался.
Да,как не крути, свою лепту в создание вашего любимого государства он тоже внес, какую бы цель в решении неудобного вопроса при том не преследовал, но на своей такой любимой земле вы живете и благодаря ему тоже.
И все равно - хренов?
ГригорьевнаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Действительно... родителям гораздо проще сменить фамилию, чем дать ребенку нормальное имя. А сколько документов менять придется, начиная с паспорта, сколько времени, нервов и денег это займет, вы не задумались?
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 17:11
Действительно... родителям гораздо проще сменить фамилию, чем дать ребенку нормальное имя. А сколько документов менять придется, начиная с паспорта, сколько времени, нервов и денег это займет, вы не задумались?
В подобных случаях не надо брать дурацкую фамилию мужа и детей надо на свою фамилию записывать.
Сешеп-АнхВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
И даже еще хуже! Нисколько он не желал нам хорошего, а надеялся. совсем на другое. У этого упыря, ни совести, ни души отродясь не было. Я даже не пойду вглубь, а то что на поверхности: уничтожил ВСЮ родню своей якобы любимой жены. Всю, подчистую, а ведь они его пригрели, когда бездомным и голодным был. Стукач царской охранки, потому и бегал спокойно с поселений (в тюрьму его, стукача), не загоняли. Трус, всю жизнь охрану вокруг себя, любимого, держал, поболе, чем цари. Окружил себя поддлецами, а порядочных людей уничтожал.
Гулагом покрыл страну.
Ваша воля кого любить.
Сообщение от Vera Kovarski, 21 декабря 2015 года в 11:37
И даже еще хуже! Нисколько он не желал нам хорошего, а надеялся. совсем на другое. У этого упыря, ни совести, ни души отродясь не было. Я даже не пойду вглубь, а то что на поверхности: уничтожил ВСЮ родню своей якобы любимой жены. Всю, подчистую, а ведь они его пригрели, когда бездомным и голодным был. Стукач царской охранки, потому и бегал спокойно с поселений (в тюрьму его, стукача), не загоняли. Трус, всю жизнь охрану вокруг себя, любимого, держал, поболе, чем цари. Окружил себя поддлецами, а порядочных людей уничтожал.
Гулагом покрыл страну.
Ваша воля кого любить.
Слушайте, не бывает вождей без изъяна. Нет, не было и никогда не будет!
Я личность Сталина в ранг святых не возвожу, историю знаю . Были у него страшные черты, тут и обсуждать нечего.
Но он был значимой исторической личностью и он сделал для благосостояния страны ничуть не меньше, а то и больше, чем принес вреда!
Если бы не этот хреновый вот такой вождь, территория бывшего СССР могла бы быть захвачена нацисткой Германией и стала бы для вашего вечно гонимого народа одним большим Освенцимом!!! И не в последнюю очередь это дало вам возможность вообще родится,жить, вырасти и , в свою очередь, родить сына! Да и ,можно считать, что для меня, слвянки, это тоже было шансом родится, поскольку мои предки остались живы и не сгинули в конц лагерях или не были уничтожены рабским трудом на износ.
Не смотря на свои цели и надежды,он внес таки свою лепту в создание еврейского государства, без которого евреи веками были гонимы всеми странами и народами.
И уж хотя бы за это вам стоит быть ему благодарной!
Цвет настроения желтыйВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Альмира Пронь, 20 декабря 2015 года в 18:05
Мы все забываем ,что перед войной СССР очень дружило с Германией.Даже военспецы приезжали по обмену опытом.Не говоря уже про строительство и науку.
Сталин эшелонами драгоценную руду в Германию поставлял до самой войны....вождь....хренов!
однако, вождь хренов поддержал раздел страны ваших соседей и создание страны, где вы сейчас обитаете, верочка.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива до слёз
Счастлива до слёз
Серьёзно?Дочь зовут Мелания, скоро родится Арианна
Считаете что они бедные только потому что имена у них редкие?
Это Ваша настоящая фамилия стоит в профиле? Извините конечно, но эти имена (Арианна и Мелания) именно из серии шуток про нелепые "редкие" имена. Впрочем это уже и смеха не вызывает, поскольку надоело. Я могу понять, если бы вы жили в Австралии, Америке и т.п., но в России...
Сладкая женщина
Наташи, Оли и Ирочки начнут возвращаться, когда наше поколение Наташ, Ир и Оль начнет постепенно отходить в мир иной в следствии старости.... своих тезок мы начнем встречать среди внуков, а скорее даже правнуков. Я смотрю сейчас популярны имена времен моей прабабушки - Серафимы, Лукерьи, Егоры, Матвеи, Гордеи.... такое чувство, что я приехала в село к прабабушкиной родне, честно.... Скорее всего новый виток популярности имена типа Ирина, Марина, Наталья, Ольга придется нескоро. А вот традиция называть в честь бабушек или прабабушек остается, не везде, но имеет место. Так что нам, Иркам и Ленкам надо жить достойно, чтобы ни внучек, так хоть правнучек в нашу честь назвали!)))))