Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычное в течении 40 дней после смерти

Галина Маева
У кого-нибудь было что-нибудь необычное после смерти человека,в течении 40 дней? Какие-то шаги ,стук в стену, в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать, что она находится рядом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
527
119202122
Самая умнаяВ ответ на Нина Кочанова
Нина Кочанова
Раз форум не закрыли, внесу сюда и свою лепту. Трагически погиб руководящий работник нашего предприятия, который за небольшой период работы у нас, многим сотрудникам сделал большие подлости, он считал также, что и я на него в большой обиде. С момента похорон до 40 дня гибели мне неоднократно снились сны с пожеланиями поставить ему свечу за упокой, но я, просыпаясь, этого не делала. Наступила 39 ночь, я спала в спальне с котом, а муж в зале, т.к.любит ночью смотреть телевизор, да и часто встает ночью, чтобы выпить лекарство, чай. Я проснулась от шагов, которые сначала были в коридоре, потом на кухне, потом шаги пошли в мою сторону, зашли в туалет, в ванную, а потом в спальню. Я глаза закрыла, сделала вид, что сплю, т.к. думала, что это муж, а он расстраивается, когда ночью я просыпаюсь от его шагов, несколько минут шагов не было слышно, только кот под одеялом начал рычать, шипеть, его шерсть поднялась дыбом, я его гладила, стараясь успокоить. Потом шаги отошли от моей кровати, пошли в обратном направлении: маленький коридор, ванная, туалет, большой коридор, пошли на кухню. Я подумала, наверное мужу стало плохо, надо вызывать скорую, а я здесь лежу , притворяюсь, что сплю, быстро встала и пошла на кухню, куда зашла когда шаги еще не стихли, а в кухне никого нет, дверь в зал закрыта, открыла дверь, а муж на диване похрапывает во сне. У меня сразу же вопрос: кто же тогда ходит по квартире, вернулась в спальню, легла и сразу же опять шаги пошли ко мне в комнату, кот опять зарычал жутко с воем, шерсть его дыбом поднялась, мы с ним закрылись одеялом с головой, шаги постояли около кровати, а затем все стихло, я глянула на часы, было начало четвертого утра, декабрь месяц. Под окном нашей спальни стоял столб с фонарем, поэтому в спальне всегда ночью довольно светло, благодаря чему я и видела как вел себя мой котик. А потом весь день у меня в голове стучало: свечка, свечка, я толком не могла ничего делать и думать, и вечером поставила свечку, зажгла ее, свечка стала шипеть, брызгать воском во все стороны, было жутко смотреть, что с ней происходит, но когда я сказала, что прощаю покойника за все, что он сделал мне плохого, свечка мгновенно свернулась в узкий лучик и тихонько стала гореть.
Надо же. Удивительная история. И как-то несправедливо получается. Человек, грешивший при жизни, не смиренно несёт свое наказание, а, фактически, вымогает прощение у обиженных им людей,еще и доставляя им неудобство, дискомфорт, страх. То есть опять всех заставил понервничать, вынудил себя простить и упокоился с миром? То есть и на том свете наглость тоже второе счастье.? :)
Нина КочановаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Надо же. Удивительная история. И как-то несправедливо получается. Человек, грешивший при жизни, не смиренно несёт свое наказание, а, фактически, вымогает прощение у обиженных им людей,еще и доставляя им неудобство, дискомфорт, страх. То есть опять всех заставил понервничать, вынудил себя простить и упокоился с миром? То есть и на том свете наглость тоже второе счастье.? :)
История переписки2
Мне вообще часто снятся вещие сны и очень интересные сны, которые не надо разгадывать, что там я вижу. то и исполняется потом. Кстати и гибель своего руководителя я увидела во сне за 15 дней до его смерти. А когда у меня умерла моя дочка, оставив сиротой 7летнюю внучку, мы со внучкой тоже погибали от горя, и на 3 или 4-ый день после ее смерти мне она пришла во сне и сказала мне: " Ну что ты плачешь, что плачешь, я живая, понимаешь, я - живая!", а на мое возражение, что ведь она умерла на моих глазах, дочка ответила, что ей стало лучше и ее забрали, а вместо нее осталась другая, но куда забрали и кто забрал и кто умер вместо нее не сказала, только пообещала, что скоро придет ко мне. Но прошло почти 5 лет со дня смерти дочери, но она, конечно, не пришла и больше мне никогда не снилась. Хотя ко внучке приходила во сне и показала, где она находится, внучке там не понравилось, т.к. там очень странно.
119202122