Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не моя работа

Наталья Сахарова
Всем привет. На ночь глядя решила высказаться, так сказать вынести на общественный суд. Дело в том, что месяц назад вышла на новую работу, после года перерыва ( проблемы со здоровьем ребёнка). Работа рядом с домом, все вроде бы гуд, но..... Я не тяну участок вообще ( а может я только учусь) и часто ошибаюсь. И начальница злиться, мол должна уже въехать во все дела, а я блин, не могуууу... Косячу на каждом шагу. ( работа с документами). Принимаю решение, нужно самой уйти, ну не тяну я её, но, блин, чувство внутри меня такое, поганенькое. Чувство вины и стыда за свои косяки что-ли.... Бывало ли с вами такое???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Света, 2 ребенка
почему не могу?
Наталья СахароваВ ответ на Света
Света
почему не могу?
Ошибаюсь часто,
РедискаВ ответ на Наталья Сахарова
Наталья Сахарова
Ошибаюсь часто,
История переписки2
Косяки какие? Запятую пропустили? Али дату не поменяли? Я сейчас тоже на новой работе. И косяки именно такие. Я делаю моську топориком и отшучиваюсь. На прошлой так не придирались. Главное эффективность. А тут просто шляпа.
СимаковаВ ответ на Редиска
Редиска
Косяки какие? Запятую пропустили? Али дату не поменяли? Я сейчас тоже на новой работе. И косяки именно такие. Я делаю моську топориком и отшучиваюсь. На прошлой так не придирались. Главное эффективность. А тут просто шляпа.
История переписки3
Такая же песня) как бы кому ни хотелось, но вникнуть во все сразу просто анриал. Но ниче, вперёд и с песней)))
иринаВ ответ на Редиска
Редиска
Косяки какие? Запятую пропустили? Али дату не поменяли? Я сейчас тоже на новой работе. И косяки именно такие. Я делаю моську топориком и отшучиваюсь. На прошлой так не придирались. Главное эффективность. А тут просто шляпа.
История переписки3
а что забавного-то, чтоб отшучиваться? Неправильная дата в документе это вообще не весело. Какая эффективность, если человек постоянно ошибается?
VaalisВ ответ на Редиска
Редиска
Косяки какие? Запятую пропустили? Али дату не поменяли? Я сейчас тоже на новой работе. И косяки именно такие. Я делаю моську топориком и отшучиваюсь. На прошлой так не придирались. Главное эффективность. А тут просто шляпа.
История переписки3
Дата такой пустяк... А потом кому-то боком выйти может, а у Вас хиханьки-хаханьки. Не приятно очень, надеюсь таких "специалистов" минимально.
Света, 2 ребенка
знаний не хватает, или алгоритм запомнить не можете?
Лана Лэнг
Девочка знакомая, дизайнер, после 3х лет декрета вышла на новую работу. Её к себе бывший одногруппник взял. Тоже много косячила. И дольше вас. С полгода где-то въезжала. И ничего, терпели, поправляли, уже 5 лет там работает.
Месяц не так много, если все остальное устраивает, поработайте еще. Перепроверяйте себя. Дышите глубже.
А какие хоть документы - в народ уходят или как? клиенту, конечно, не хочется косяк получить.
Наталья СахароваВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Девочка знакомая, дизайнер, после 3х лет декрета вышла на новую работу. Её к себе бывший одногруппник взял. Тоже много косячила. И дольше вас. С полгода где-то въезжала. И ничего, терпели, поправляли, уже 5 лет там работает.
Месяц не так много, если все остальное устраивает, поработайте еще. Перепроверяйте себя. Дышите глубже.
А какие хоть документы - в народ уходят или как? клиенту, конечно, не хочется косяк получить.
Да, уходят как Вы говорите в народ. Работы тьма, минуты свободной нет, остаюсь после работы и перепроверю себя и нахожу ошибки. Если не переропроверила, то уходит с косяками, начинаю нервничать и вообще все куда зря
Española, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Сахарова
Наталья Сахарова
Да, уходят как Вы говорите в народ. Работы тьма, минуты свободной нет, остаюсь после работы и перепроверю себя и нахожу ошибки. Если не переропроверила, то уходит с косяками, начинаю нервничать и вообще все куда зря
История переписки2
В цейтноте работать не все могут, вы должны сами себе в начале рабочего дня поставить сколько нужно сделать и не спешить, ведь вам за скорость не доплачивают.
Вам сама работа нравится,коллектив как, зп? Для меня это базовый пункты.
Елизавета Дульнева
Я думаю, что дело в том, что мало времени прошло, просто не втянулись.
Надёна ====
Пару месяцев и норм будет
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ну, месяц только прошёл. Я бы не ушла. Рано делать выводы. А если ещё учесть, что год вы вообще в другом ритме жили.
Наталия Журова
Нет. На новом месте работы я несколько дней задерживалась допоздна, чтобы разобраться толком во всем в спокойной атмосфере, если оставались вопросы, обозначала их для себя и на следующий день выясняла. Недели хватало за глаза, чтобы понимать, что делаешь.
Вы почему косячите? Спросить стесняетесь или базовых знаний для работы не хватает?
ЛетягаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Нет. На новом месте работы я несколько дней задерживалась допоздна, чтобы разобраться толком во всем в спокойной атмосфере, если оставались вопросы, обозначала их для себя и на следующий день выясняла. Недели хватало за глаза, чтобы понимать, что делаешь.
Вы почему косячите? Спросить стесняетесь или базовых знаний для работы не хватает?
Это если ребёнка не надо из садика или школы забирать. Я уже 10 лет работаю в режиме позже всех пришла, раньше всех ушла. А до детей я до 22 на работе могла сидеть :)
Наталия ЖуроваВ ответ на Летяга
Летяга
Это если ребёнка не надо из садика или школы забирать. Я уже 10 лет работаю в режиме позже всех пришла, раньше всех ушла. А до детей я до 22 на работе могла сидеть :)
История переписки2
Это само собой. Я вообще не пойму, как люди садик с работой совмещают без помощников, такой стресс. У меня мама с сыном была, ни одного больничного.
ЛетягаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Это само собой. Я вообще не пойму, как люди садик с работой совмещают без помощников, такой стресс. У меня мама с сыном была, ни одного больничного.
История переписки3
Ну я перекладывала этот стресс на работодателя. Хорошо когда таких мам несколько, нас 3-4 обычно было и ты как бы не являешься исключением. Недавно читала статью, девочка написала «хватить прятать своих детей», типа давайте прямо говорить «я не могу остаться на позднее совещание, мне надо приготовить детям ужин» а то сами же вводим работодателя в заблуждение что у нас нет других обязанностей, а это не так и надо об этом открыто говорить.
Наталия ЖуроваВ ответ на Летяга
Летяга
Ну я перекладывала этот стресс на работодателя. Хорошо когда таких мам несколько, нас 3-4 обычно было и ты как бы не являешься исключением. Недавно читала статью, девочка написала «хватить прятать своих детей», типа давайте прямо говорить «я не могу остаться на позднее совещание, мне надо приготовить детям ужин» а то сами же вводим работодателя в заблуждение что у нас нет других обязанностей, а это не так и надо об этом открыто говорить.
История переписки4
Вы знаете, я поняла все это только с возрастом. Тогда хотелось быть ценным сотрудником....
Наталия Журова
Вы знаете, я поняла все это только с возрастом. Тогда хотелось быть ценным сотрудником....
История переписки5
да и ценным сотрудником тоже с возрастом становишься, а не через месяц, и даже не через год)))
Mila
В ежедневнике по пунктам напишите прям весь процесс от начала до конца и работайте пока по своей инструкции, не торопитесь, лучше делать медленно но качественно без косяков чем торопиться и потом все исправлять. Насчёт увольнения, пока не спешите. Поговорите с начальством, объясните, что стараетесь и надо время войти в колею и весь процесс. Не знаю что за работа у Вас и ещё кто в связке и зависимость от Ваших результатов, но попытайтесь обьяснить свои косяки волнением, если пойдут на встречу то тогда уже надо оправдывать доверие! Не оправдаете тогда увольняйтесь
Ghost in the ShellВ ответ на Mila
Mila
В ежедневнике по пунктам напишите прям весь процесс от начала до конца и работайте пока по своей инструкции, не торопитесь, лучше делать медленно но качественно без косяков чем торопиться и потом все исправлять. Насчёт увольнения, пока не спешите. Поговорите с начальством, объясните, что стараетесь и надо время войти в колею и весь процесс. Не знаю что за работа у Вас и ещё кто в связке и зависимость от Ваших результатов, но попытайтесь обьяснить свои косяки волнением, если пойдут на встречу то тогда уже надо оправдывать доверие! Не оправдаете тогда увольняйтесь
Плюсуюсь.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Если начальница недовольна, но не начинает вас выживать, то поработайте еще немного. Месяц для совершенно нового направления, я считаю, маловато.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Не парьтесь. По закону 3 месяца испытательный срок. За три недели до его окончания руководитель должен решить, подходите вы или нет. Дождитесь этого срока, если не подойдёте, просто попроситесь уволиться по собственному.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Не парьтесь. По закону 3 месяца испытательный срок. За три недели до его окончания руководитель должен решить, подходите вы или нет. Дождитесь этого срока, если не подойдёте, просто попроситесь уволиться по собственному.
Ну вот зачем вы в заблуждение вводите?
Срок испытания может быть до 3 мес. Это как написали в трудовом договоре. Могут и 1 мес написать. А могу и вообще не назначить его.
Руководитель может решить и раньше ,что человек не прошел срок испытания и не менее ,чем за 3 дня об этом сказать. И работник так же не менее чем за 3 дня должен сказать,что ему тоже работа не подошла.,если ещё идёт испытание.
А если срока нет или уже закончился,то за две недели предупреждение.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот зачем вы в заблуждение вводите?
Срок испытания может быть до 3 мес. Это как написали в трудовом договоре. Могут и 1 мес написать. А могу и вообще не назначить его.
Руководитель может решить и раньше ,что человек не прошел срок испытания и не менее ,чем за 3 дня об этом сказать. И работник так же не менее чем за 3 дня должен сказать,что ему тоже работа не подошла.,если ещё идёт испытание.
А если срока нет или уже закончился,то за две недели предупреждение.
История переписки2
У нас на работе, слава богу, грамотный кадровик, который понимает, что уволить человека законно по инициативе администрации после прохождения испытательного срока практически невозможно. Как вы себе представляете, взяли человека без испытательного срока и говорят ему увольняться, потому что он косячит? Нет, конечно, если работать в конторе типа шараш-монтаж, то можно.
12