Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2014, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Название для салона головных уборов..Приз 1000р.!!!

Добрый день)))Срочно надо придумать название для салона головных уборов,(для мужчин и женщин,лето и зима)а так как салон находится в Москве все возможные названия уже прибраны к рукам..
И так названия которые уже заняты:
Мороз и солнце
Шапо
Ваша шляпка
Cap
Cappelli
Вьюга
Мир шапок
И еще много всего уже есть в том же духе(((Хочется чего то красивого и по существу.
Наши варианты- Cappuccio,Stile copricapo,
Kappe(немец.)Шапки шляпки,Шапки-Shop(но нам эти названия как то не айс...)
Может кто то из вас подскажет что нибудь.Тому чье название нам понравиться честно переведу 1000р.на карту сбербанка...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Шапокляк;)
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
практически одновременно с вами написали)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Подснежник
у нас есть такие магазины)
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Еще придумала )))
Кот в сапогах 
Пожаловаться
СветланА
Первое, что в голову пришло, прочитав тему - Шапокляк.
Пожаловаться
Anna
тоже первая ассоциация:)
Пожаловаться
Сообщение от Mila, 12 июля 2014 года в 15:46
Шапокляк;)
Шляпокляк )))
Пожаловаться
Persephone
Всадник без головы.:D
Пожаловаться
Ирина Быкова, 1 ребенок
Боюсь с таким названием все мимо будут пробегать))))
Пожаловаться
Persephone
ВСе может быть)
Пожаловаться
Мур Мур
А на кого ориентирован магазин? Если торговля будет рассчитана не только на солидных дядь с почтенными матронами, но и на молодежь, то я бы назвала "Безумный Шляпник" и оформила бы вывески, витрины и интерьер в стиле Алисы в стране чудес. Отдел дамских-женских шляп был бы сценой с королевой, мужских допустим с чеширским котом. Плюс можно расширить ассортимент, на оригинальные часы и перчатки.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
оригинально :up: и запомнится всем сразу 
Пожаловаться
Мур Мур
Просто я сама хотела бы побывать в таком магазине и даже больше, мне хотелось бы туда возвращаться. Всегда интересны заведения с какой-нибудь тематикой, что-то вроде лавки чудес или один из магазинчиков а-ля старый Лондон или Париж, а не пластиково-металлические супермаркеты и кассирши с натянутыми улыбками, как в американских фильмах.
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Шапокляк:D
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Шапокля́к (фр. chapeau claque) —(chapeau) шапо-шляпа и (claque) кляк-шлепок,удар ладонью мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать. Складной цилиндр, который называли "механической шляпой," в 1825 годубыл усовершенствован шляпником Жибю и его какое-то время называли "жибю". Со временем механическую шляпу-цилиндр стали называть шапокляк. Чтобы сложить такую шляпу , достаточно было ударить ладонью по её верху . Расположенный внутри цилиндра механизм позволял складывать его в вертикальном направлении. В помещении шапокляк носили сложенным, под мышкой. До 1914 года эта шляпа была, в основном, принадлежностью бального туалета. ПослеПервой мировой войны шапокляк, так же как и цилиндр, вышел из употребления.
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
о! кляк-шлепок!:D
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Колпак :D

Пожаловаться
Ирина Быкова, 1 ребенок
Есть уже такие((((

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Живая шляпа)))

Пожаловаться
Ангельские Глазки
Дело в шляпе
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Натаорха
Елизавета II
Так и просится. Вот уж кто эталон по головным уборам.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Дело в шляпе)))
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Отлично!
И почему мне на ум ничего не идет? За 1000 то рублей. Я за бесплатно быстрей придумывала)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас