Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настойка перца стручкового.

Татьяна Михайловна
Здравствуйте девочки. Хочу спросить про настойку перца для ускоренного роста волос. Кто пробовал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Рыжим_можно_всё
Для роста бороды муж масло "7 перцев" покупает. Борода действительно растёт быстрее. А для волос (а также бровей и ресниц) у меня масло усьмы. Мажусь недавно, ничего пока сказать не могу.
ссс, 2 ребенка
До роста незнаю... Но парикмахер мне как то для укрепления волос делала маску... Не могу сказать что эффект аховый... Главное голову только назад смывать...
Елизавета Ворсина
Считается, что за счет своего раздражающего действия, она положительно влияет на луковицы волос. Сейчас не помню, но в юности мы готовили в аптеке какое-то сложное многокомпонентное средство с настойкой перца стручкого. У старых фармацевтов эта пропись могла сохраниться, мы вели такие тетрадки, куда вписывали различные рецептурные прописи.
Татьяна ), 1 ребенок
для роста помогло стричь волосы на 2см раз в пол года (не чаще, даже если сильно секутся и не больше, чтоб за год хоть 8см прибавлялось. Если учесть, что в месяц на 1см растут)

потом покупала масло репейное с настойкой перца (в аптеке, рублей 50 стоило). Раз в месяц на волосы, замотать пакетом, нагреть голову феном и походить часик

пила пару месяцев витамины пантовигар (они именно против выпадения и для роста). Курс вообще пол года. Эффект через месяц заметила - выпадать вообще перестали. Прекратила пить, опять начали. Но то, что эффект был - это точно) Может если пропить пол года укрепятся и расти быстрей начнут. Единственный минус - дорогие и пить 3 раза в день...устала от них)

+ с сыворотками всякими для кончиков волос заморачивалась, каждый день волосы мазала, чтоб не секлись

за 6 лет от кожи до пояса дорастила) блондинистые сожженные отращивала
Лето
У меня волосы и без перца быстро растут, а вот с перцем они намного меньше выпадают, практически перестают выпадать. Такой эффект лично у меня.
Адекват
Я пробовала из аптечной настойки лет ндцать назад.
Втирала до мытья волос за полчасика-часик, заматывала полиэтиленом, утепляла полотенцем и выжидала... откашливалась...
Реально помогло через пару месяцев ) Волосы гуще стали.
Правда, с одновременным ростом волос появился горький привкус, а кашель стал назойливым (((
"Послевкусие" пропало через трех-четырех недель после окончания "лечения", а еще спустя пару-тройку месяцев сошел тот пушок, который взращивался такими великими жертвами и весь рост прекратился.
Аврора
Как этап лечения-помогает Втирать ежедневно в корни волос..Немного горячо сначала,потом отпускает.Мне дерматолог назначал
Дети и собаки - это святое!
Она помогает, если есть спящие луковицы, которые раздражаются от перцового воздействия. Гуще волосы становятся. Если луковиц нет, хоть умажься - не проклюнется ничего.
А для ускорения лучше масло регулярно использовать.
Натуся
делала когда-то..изменений не заметила
Карина Александрова
Отзывы неплохие. Но надо быть аккуратной, не передерживать. Иначе можно сжечь кожу. И витамины надо параллельно пить для кожи-волос.