Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
Снег В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Так видели глазки, что ручки брали. Не за один день он такой стал
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 2 июня 2015 года в 21:14
Так видели глазки, что ручки брали. Не за один день он такой стал
Я такого сама кормила 8 лет

Но я сама не ангел-

Кормила за счет любовника
ну а вот когда честные девушки таких подбирают- мне не понять(
АлёнаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 2 июня 2015 года в 21:14
Так видели глазки, что ручки брали. Не за один день он такой стал
Я такого сама кормила 8 лет

Но я сама не ангел-

Кормила за счет любовника
ну а вот когда честные девушки таких подбирают- мне не понять(
анекдот вспомнила))
Муж приходит домой и видит за занавеской босые ноги. К жене: - Это что такое?
- А что ты думаешь, что все мои украшения, шубы - это на твою зарплату?
- Я спрашиваю: Что это такое?
- А квартира,машина - на твою зарплату?
- Это что такое?
- А как ты думаешь,почему ты получил такую высокую должность?
- Я последний раз спрашиваю: Почему кормилец босиком стоит?!
Снег В ответ на Снег
Снег
Жмотяра!
Сообщение от Снег, 2 июня 2015 года в 20:57
Жмотяра!
С примесью альфонса (((((
Кошмар НатощакВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Снег, 2 июня 2015 года в 20:57
Жмотяра!
С примесью альфонса (((((
Так видели глазки, что ручки брали. Не за один день он такой стал
Viktoria Wing
Быть корыстной нормально! Это раз. Два - ну раз он благодетель и не устаёт вас тыкать носом в своё якобы благодетельство, так к чему деликатность и церемонии? Ткните и вы его в факты, взяли и расписали по пунктам и цифрам сколько его денег тратится, а сколько ваших было потрачено. Отрезвить, чтобы не зарывался, давно пора.
юлька красотулькаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 2 июня 2015 года в 21:14
Так видели глазки, что ручки брали. Не за один день он такой стал
Я такого сама кормила 8 лет

Но я сама не ангел-

Кормила за счет любовника
ну а вот когда честные девушки таких подбирают- мне не понять(
ахаха.. весь экран соком забрызгала)))) кормила за счет любовника))))))))))))))))))))))))))+



ааааааааааааааа
Котенок Гав
Раз такой умный, пусть платит вам за аренду квартиры. Продукты покупайте сами, но только себе и ребенку, пусть отдельно питается. Заодно узнает, сколько сейчас фрукты стоят. А то жить бесплатно в чужой квартире все умеют, а жену с ребенком обеспечить не могут.
Снег В ответ на Irene West
Irene West
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
Сообщение от Irene West, 2 июня 2015 года в 20:59
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
И не наелся!
Волшебная на всю головуВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Не-а! Это Вы просто раньше как бы не замечали. Такими не становятся "вдруг" , такими вырастают.
такими вырастают, но чтобы хорошо пристроиться, они хорошо маскируются. Пока учился, работу искал хорош был, как на ноги встал, крылья расправил. Подвернется лучший вариант, не раздумывая, свалит
Кулебяка, 2 ребенка
а почему Вы себе ничего не покупаете?
если женщина экономит на себе - она автоматически вызывает у мужчины желание сэкономить на ней
Lemma
Надо было сразу бюджет семейный нормально устраивать. У нас вот нет своих-чужих денег, общая куча только.
Everything is going to be alright
Половину точно вам отдает. Раслабьтесь. Хотите больше-действуйте постепенно. А еще лучшее средство-составьте табл необходимых расходов. А то он думает, вы его деньги ныкаете. Это мужская природа. Их носом ткнуть надо.
Как в анекдоте:
Мужчина - жил с женой, постоянно задавался вопросом, куда жена девает деньги. Развелся, теперь парюсь - где она их брала?
Екатерина ЛевченкоВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Ваши ответы появились не сразу, поэтому я так написала. Сорри, если что. Просто я не раз, как и многие, сталкивалась с разводом на эмоции, троллингом то бишь.
П.С. Спрашивать тут нечего. вы, судя по всему, способны сами зарабатывать. Так что - дотяните до выхода из декрета и вперед... ну не стремится ваш муж к семье, его интересует только собственная личность и все...
Спасибо!Вот я и в раздумьях - дотягивать - не дотягивать до выхода на работу... Но блин я - кормящая мать и реально недоедаю, ругаю себя и думаю, как я в такой ...опе оказалась и где мои мозги?! А три звезды - подъёмные)))
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
Соглашусь. Плохо и скромно женщина и сама может жить, если она с мужиком живет хуже, чем без него - на кой он сдался
Ирина
Не устаю удивляться нашим бабам, за какие только штаны не держатся
юлька красотулька
ахаха.. весь экран соком забрызгала)))) кормила за счет любовника))))))))))))))))))))))))))+



ааааааааааааааа
Сообщение от юлька красотулька, 2 июня 2015 года в 21:37
ахаха.. весь экран соком забрызгала)))) кормила за счет любовника))))))))))))))))))))))))))+



ааааааааааааааа
Теперь и я ржу! ;)


лишь бы третья сторона не начал *смеяться*!
Котик-котикВ ответ на Котик-котик
Котик-котик
И начинаете просто просить мужа) Тихонько, когда он сыт, спокоен и отдохнул- "Милый...так хочется.. пальто новое.. Вообще- в старом ходить так стыдно, оно совсем износилось" Ни один нормальный любящий мужчина не допустит, чтобы жена ходила оборванкой. Выдаст он денег вам на пальто из загашника, сходит с вами, сам оплатит вещи, покрутитесь там у зеркала с новой сумочкой. Мужчине очень важно чувствовать себя хозяином и главой. Не стесняйтесь ПРОСИТЬ, это нормально!!
Просите не один раз, но не нойте только!!!
После покупки прямо вот обнимите в магазине и скажите- "Спасибо, милый, я такая счастливая, что ты такой щедрый и добрый! Я знаю, что ситуация у нас непростая с финансами, но мне так важно, что ты меня балуешь!" И делайте это искренне, вы замужем и должны у мужа вызывать те эмоции, которые у него будут вырабатывать рефлекс добытчика)))
Вам не нужен по факту- общий кошелек, это сразу на вас ответственность наложит... следить за тратами и планировать расходы. Зачем?
Вам ведь нужно, чтобы вы были одеты и обуты, ребенок тоже ни в чем не нуждался, дома были продукты, и что-то Вам на женские шалости.
Я хоть и не сторонник Вед, но там много пишется об энергетике женской, развивайте ее.Если с финансами не очень- то ванна с солью, самостоятельно яркий маникюр и педикюр, посиделки у подружек с кофе- денег не стоят.
Я все же думаю, вы молоды, и муж тоже, есть ребенок, даже психологи до конца боряться за семью.
Пытайтесь поощрять мужа к самостоятельной работе и бизнесу, часто это требует реально много денег и сил, вливаний..Помогайте ему.
У Вас есть квартира, она Ваша и чудненько! Она всегда останется при Вас.. Свои деньги( проценты со вклада) якобы одолжите родителям, родственникам на лечение, типа отказать нельзя.
Я бы дала шанс мужу, тихонечко и с нежным шепотом присядьте на его мужественную шею))) Удачи!
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Мамо конечно тварина та еще, но сын то взрослый мужик, семью создал(((((( своей головой надо как бы думать
Вам рассказать, в каком месте в 20 с небольшим лет у дяденек голова находится??? И семью они (по большей части) именно так и создают... Так что - мамо рулят!

Сегодня и вправду День Свекрымзы (зачеркнуто) дорогой и любимой Мамы!
Котик-котикВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Спасибо!Вы прямо целый лайф-план расписали, это здорово! у меня в голове создался образ женственный и мягкий. К моему сожалению, я не такая, и, думаю, это в себе стоит менять. Я с 16 лет живу отдельно, с 19 - финансово независима, а за те годы, что мы вместе, в профессии я пошла дальше, а он остался на этапе временных заработков, себя пока ищет. Вот и получилось, что, подстелив на случай чп/декрета соломки себе, я и его всем обеспечила. Плюс - ребёнок маленький и я всё время с ним, отвлечься возможности нет. Хотелось бы прийти к чему-то, приближенному к Вашему варианту, но до выхода из декрета не получится, увы...
Пожалуйста- пожалуйста) Берегите семью, это стоит дорого. Стремитесь стать женщиной- о которой хочется заботится, учитесь быть благодарной даже за мелочи) Ведь и в других отношениях Вы можете допустить те же ошибки. Надо уметь быть сильной, стойкой и независимой. Но пусть эти качества будут при Вас) У вас есть и свое жилье, и профессия- это очень круто!!
Но- отношения в семье порой требуют сделать 90 % дел одному из партнеров, когда кто-то болен, или не работает. Не тяните одеяло на себя, не считайте 50 на 50 с мужем.
Я наблюдаю множество знакомых девушек около 40- без семьи и детей- но с принципами, которые загубили им женское счастье. Мне муж готовит завтрак, собирает еду на работу- я этим и горжусь, и благодарю его- говорю, спасибо, я бы умерла с голода))) И когда ем твой бутерброд- мне так приятно, что ты его делал с любовью и мыслями обо мне))) А подруги мне говорят- а что ты ему спасибо говоришь, это же нормально!!! За что благодарить его? В том-то и разница, что за 5 лет в первом браке я поняла- что мужчина может вообще ничего не делать, и я еще и побегаю за ним.. И при профессии и доходе тебе еще и выговаривать будут- что мол худая, и выглядишь не так.

Опять же- мы знаем ситуацию только в Вашей стороны))) что бы сказал супруг? Самое опасное- быть издерганной, вечно недовольной женой, ноющей о деньгах- это точно разрушает любые браки- если мужик нормальный, а не рохля- ему это надоест и он свалит. Женщина должна быть как легкое игристое вино- такая же легкая и свежая, манящая, как глоток свежего воздуха)))) Такая женщина будет интересна и своему мужу, и в случае чего, всем остальным мужчинам))))
Удачи и позитива))))
Vasilisa Chehova
Странный он у вас..
У нас все деньги что приходят(его ли зарплата, мои ли пособия) - все наши и идут на семью. Вообще говоря, каждый зарабатывает по способностям и берет по потребностям :D
Мы сообща формируем наше общее мнение по поводу того, что дорого, а что нет; что необходимо, а что - может подождать; что взять б\у, а что - купить новое. Основа принятия решения - рациональный расчет. В итоге - мы оба придерживаемся каких-то определенных разумных рамок..
Касательно вашей ситуации - даже не знаю.. Сама я раньше была уверена, что когда выйду замуж - бюджет будет раздельным. Т.е. мои деньги, это мои, а деньги мужа - деньги мужа.. Но вышло так, что либо вместе - либо никак.. Или может просто дело в том, что ни мне, ни ему - друг на друга денег и сил не жалко.
Space
Вы его "усыновили"... он не жмот, просто не считает вас своей женой, а видимо мамой, как примерный сын выдает свою часть денег на содержание, и ни в чем себе не отказывает ни в сладостях ни в подарках от вас. Остальные деньги только его и ребенок для него не ребенок, а видимо как братик, раз вы его полностью содержите. Очень жаль, когда вы уже выросли , а ваш муж потерялся в детстве.
Beatrice Brook
нет, он не жмот и вы не корыстная ... просто вы посадили себе мужика на шею, с которой он уже вряд ли слезет...
Екатерина Левченко
Реальный...Тяжело это, но, видимо, придётся, если не договоримся.
О чем Вы собрались договариваться с человеком, который Вас не уважает? И зачем Вам это? Вашему мужу безразличен его ребенок, Ваша жизнь, ему важнее еда
, а Вы еще питаете иллюзии(( Чем быстрее избавитесь от такого чуда рядом с Вами, тем быстрее все наладится в Вашей жизни, тем более, Вы и так сейчас практически одна все тяните.
krendelesa
Он не жмот, он моральный урод.
Он вас использует и когда найдет кого то побогаче и пощедрее, вы останетесь у разбитого корыта. Без денег и без вощможностей.
Под зад коленом ему и бегите работать. Пристраивайте ребенка и вперед в жизнь.
Екатерина Левченко
Спасибо всем!Мнения услышала во многом схожие, говорит это о том, что мне необходимо быть жестче и навести порядок прежде всего в своей голове. Поговорила с мужем и не один раз. В который раз обещает делать всё и зарплату - в общий котёл, разводиться не хочет, если и в этот раз прогресса не будет, дороги наши, значит разные. Хоть человека и любишь, но и себя любить надо тоже, чтобы ребёныш жил с нормальной, а не затюканной или обиженной матерью. Ещё раз всем большое спасибо!