Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
113141516
Надежда
Скорее, да, жмот. И эгоист.
Мой на шее у меня и своей бабки сидел, покуда мне это не надоело: развелась-ничего не потеряла. Теперь на работу устроился, просит назад вернуться
Кстати, ровесник Вашему-тоже 25. Только я его старше.
Александра Пузанова-Пшемецкая
он - ск@тина
Наталия
12 тысяч тупо проесть? очуметь. какой регион то? у нас вместе с бытовой химией и вкусняшек для ребенка в месяц 6-7 тыс уходит
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Наталия
Наталия
12 тысяч тупо проесть? очуметь. какой регион то? у нас вместе с бытовой химией и вкусняшек для ребенка в месяц 6-7 тыс уходит
хохо...скажите,какой у Вас - и мы переедем!
НаталияВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
хохо...скажите,какой у Вас - и мы переедем!
История переписки2
Екатеринбург
Лето
Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,

А надо было говорить. С самого начала надо было говорить обо всем, что вас не устраивает. Зачем это все терпеть и вообще сходиться с такими упырями?
Anna
Это не жадность, а хуже- расчетливость и наглость. Вот накопит себе на квартиру и свалит, а вам потом будет очень обидно. Как вариант.
Жадность-если бы копил на что-то вместе с вами, и зажимался бы.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Он
тупо жмот
а вы просто дура
Екатерина Левченко
Спасибо всем!Мнения услышала во многом схожие, говорит это о том, что мне необходимо быть жестче и навести порядок прежде всего в своей голове. Поговорила с мужем и не один раз. В который раз обещает делать всё и зарплату - в общий котёл, разводиться не хочет, если и в этот раз прогресса не будет, дороги наши, значит разные. Хоть человека и любишь, но и себя любить надо тоже, чтобы ребёныш жил с нормальной, а не затюканной или обиженной матерью. Ещё раз всем большое спасибо!
113141516