Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники на Авито

terra
Добрый день! Была недавно тема про мошенничество на авито. В той истории девушка из Краснодара просила переслать коляску. Продавец засомневалась в целесообразности. Так вот, пишет мне сегодня девушка по моему объявлению и просит переслать посылку.. Итог - в скриншотах. Надеюсь, это будет наглядно и полезно.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
КэттиВ ответ на Талечка
Талечка
Спасибо! Надо пробовать. Вчера активировала на Авито объявления, таких мошенников, как в теме, сразу нарисовалось 5 человек, с одинаковым текстом. Сразу в черный список.
История переписки4
Пожалуйста:) Кстати, некоторые товары хорошо идут на Фарпосте, но это Дальневосточный сайт вроде бы
сладко на губах
Я пересылала. Огромную автолюльку. Товар из тех, что редкий. Как-то не возникло сомнения у нас.
Я очень сильно хотела от неё избавиться, но не бесплатно. А парню она была очень сильно нужна))) деньги перевел на карту просто, я и отправила сразу)
terraВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Я пересылала. Огромную автолюльку. Товар из тех, что редкий. Как-то не возникло сомнения у нас.
Я очень сильно хотела от неё избавиться, но не бесплатно. А парню она была очень сильно нужна))) деньги перевел на карту просто, я и отправила сразу)
Я так тоже продавала, очень специфический товар - послеоперационную обувь как раз. Я и с девушкой поговорила и операцию обсудили

Но тут явно развод. Особенно это - "пункт 4 обязательный".

Перевела бы мне на карту сразу я бы и отправила) но ходить по ссылкам - нет
ГражданкаВ ответ на terra
terra
Я так тоже продавала, очень специфический товар - послеоперационную обувь как раз. Я и с девушкой поговорила и операцию обсудили

Но тут явно развод. Особенно это - "пункт 4 обязательный".

Перевела бы мне на карту сразу я бы и отправила) но ходить по ссылкам - нет
История переписки2
Дач прикол, конечно. На что только люди не идут, вот фантазия-то!
Татьяна, 2 ребенка
Мне попадался такой продавец, с мошеннической доставкой . Потом почитала, оказывается,много историй с этой доставкой, якобы что-то не работает и нужно пройти по ссылке ...
ох, чего только не придумают, уже и не хочется там ничего покупать
terraВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне попадался такой продавец, с мошеннической доставкой . Потом почитала, оказывается,много историй с этой доставкой, якобы что-то не работает и нужно пройти по ссылке ...
ох, чего только не придумают, уже и не хочется там ничего покупать
Видимо, я опытная. Уже все знают - никаких ссылок

Ну реально не пользовалась авито доставкой, я просто перепроверила правила.

Вывод : не верьте на слово никому (
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
Видимо, я опытная. Уже все знают - никаких ссылок

Ну реально не пользовалась авито доставкой, я просто перепроверила правила.

Вывод : не верьте на слово никому (
История переписки2
У вообще нашла объЯвление в группе города вк, там был холодильник ; написала в ватсап, и продавец предложила авито доставку. Это было очень подозрительно ; во-первых, по номеру продавца выходило другое объявление на авито на другое лицо; а во-вторых, у нас город маленький, а она продавала якобы в нашем городе, поэтому тут никакая доставка не нужна. Ну я сразу загуглила «мошенничество с авито доставкой», ну и нашла эту схему с ссылками.
Муж у меня заказывает запчасти иногда через авито, из авторазборок ; так вообще просто переводит деньги и ждёт товар через транспортную компанию , верит на слово; но он выбрал продавца, который давно на авито,у которого много товаров и отзывов. Все равно риск,конечно; но я стараюсь об этом не думать . Сама я так покупать бы не стала , да и не стала; искала дочке кухню икеа, она по габаритам под доставку не подходит, а покупать по предоплате я не готова.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
Видимо, я опытная. Уже все знают - никаких ссылок

Ну реально не пользовалась авито доставкой, я просто перепроверила правила.

Вывод : не верьте на слово никому (
История переписки2
Насчёт честности. У нас недавно такая ситуация приключилась . Муж деньги потерял, наличными, просто из кармана без кошелька выронил. 7 тыс. смирились с потерей; а через 2 дня увидела в группе города объЯвления, что девушка нашла деньги и ищет хозяина .нас спросили,какими купюрами, все совпало и деньги нам вернули. Это было просто чудо, я с таким ещё не встречалась в жизни )
terraВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насчёт честности. У нас недавно такая ситуация приключилась . Муж деньги потерял, наличными, просто из кармана без кошелька выронил. 7 тыс. смирились с потерей; а через 2 дня увидела в группе города объЯвления, что девушка нашла деньги и ищет хозяина .нас спросили,какими купюрами, все совпало и деньги нам вернули. Это было просто чудо, я с таким ещё не встречалась в жизни )
История переписки3
Повезло!

Но мошенников очень много сейчас
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
Повезло!

Но мошенников очень много сейчас
История переписки4
Очень много;но такие ситуации все же оставляют веру в людей
~ЗлаяФеня~В ответ на Татьяна
Татьяна
Мне попадался такой продавец, с мошеннической доставкой . Потом почитала, оказывается,много историй с этой доставкой, якобы что-то не работает и нужно пройти по ссылке ...
ох, чего только не придумают, уже и не хочется там ничего покупать
А я ещё читала, что некоторые люди на этом зарабатывают. Хорошо при том.
Sunny Wine
У меня так заколдованный детский стул есть. Интересуются, как говорю, что отправлю хоть на полюс , но по полной предоплате- исчезают.
terraВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня так заколдованный детский стул есть. Интересуются, как говорю, что отправлю хоть на полюс , но по полной предоплате- исчезают.
Скорой продажи))
Мои туфли года три висят, не верю, что продадутся)
Sunny WineВ ответ на terra
terra
Скорой продажи))
Мои туфли года три висят, не верю, что продадутся)
История переписки2
Спасибо. Туфли на каблуках тоже есть. Висят и висят. Но там без мошенников. Думаю, надо их просто отдать. Но кому? Шпильки 10-12 см на помойку вынести чтоли
Баба ЯгаВ ответ на terra
terra
Скорой продажи))
Мои туфли года три висят, не верю, что продадутся)
История переписки2
Я бы выкинула давно)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я бы выкинула давно)
История переписки3
я прошлой осенью вынесла на помойку три строительных мешка обуви, из них мешок точно был только со шпильками
Баба ЯгаВ ответ на Света
Света
я прошлой осенью вынесла на помойку три строительных мешка обуви, из них мешок точно был только со шпильками
История переписки4
Где вы это все хранили то ?)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Где вы это все хранили то ?)))
История переписки5
В коридоре, в шкафу-купе. На самом деле обувь много места занимает. и в мешок не так много влезает, как кажется
ЛанаЯ
Вам было скучно и вы решили поприкалываться с мошенницей(ком)?)
Ну, и правильно, чем дольше вы ее(его) занимаете, тем меньше у нее времени на доверчивых граждан )))
terraВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вам было скучно и вы решили поприкалываться с мошенницей(ком)?)
Ну, и правильно, чем дольше вы ее(его) занимаете, тем меньше у нее времени на доверчивых граждан )))
Я до последнего надеялась, что это реальный покупатель ((

Ну пока не увидела это сообщение с якобы возвратом денег и ссылкой
ЛанаЯВ ответ на terra
terra
Я до последнего надеялась, что это реальный покупатель ((

Ну пока не увидела это сообщение с якобы возвратом денег и ссылкой
История переписки2
Когда появилась Авито-доставка, мне показалось - ах, какая прелесть (сама так отправляла дочкин снегокат). А потом начались попадаться сообщения о том, что люди отправляли вещи, а назад получали якобы не подошедшие - но тряпки. И этого же никто не отследит(
В общем, продавать только лично или по предоплате. Но так боятся уже покупатели - и совершенно объективно (
terraВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Когда появилась Авито-доставка, мне показалось - ах, какая прелесть (сама так отправляла дочкин снегокат). А потом начались попадаться сообщения о том, что люди отправляли вещи, а назад получали якобы не подошедшие - но тряпки. И этого же никто не отследит(
В общем, продавать только лично или по предоплате. Но так боятся уже покупатели - и совершенно объективно (
История переписки3
Согласна с вами

Учтем этот момент)
Марина
а может проще пользоваться не приложением , а стационарным компом ? и ссылки картам не страшны, антивирус их проверит и деньги не спишут. я пользовалась авито только через комп . и ничего не пересылала. ко мне приезжали забирали и я ездила забирала, все в своем городе. расчет с рук на руки налом. все ок. никаких мошенников.
terraВ ответ на Марина
Марина
а может проще пользоваться не приложением , а стационарным компом ? и ссылки картам не страшны, антивирус их проверит и деньги не спишут. я пользовалась авито только через комп . и ничего не пересылала. ко мне приезжали забирали и я ездила забирала, все в своем городе. расчет с рук на руки налом. все ок. никаких мошенников.
Дело не в компе и приложении.

Не вопрос встретиться, когда в одном городе

Авито сделал услугу доставки, что бы народ покупал из разных регионов, страна то большая. А эти вот.. Пользуются и разводят
Лидия Жукова
Дочка продавала коляску, позвонил мужчина и сказал, что перевёл ей деньги. Денег нет. Он попросил код???? Она его послала. Начал говорить, что покупает от организации. Детскую коляску???