Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня. Москва

Флокcия
Дорогие москвички, подскажите, какие у вас правила на молочной кухне. У нас - если хотя бы раз не пришел и не забрал молочку, то в этом месяце уже тебе больше не дадут . На другой день забрать нельзя---хотя вопрос куда они девают то, что не забрали родители (я думаю, по себе разбирают). В некоторых молочных кухнях, как я знаю, если кому-то из родителей какие-то продукты не нужны---оставляют на столике---может кому надо, заберут другие (у нас такого нет).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Beatrice Brook
у нас можно забрать на другой день и через день, но ругаться, наверное будут, один раз пропустили мы - нам в следующую даты выдали в двойном размере (т.е. плюс за предыдущую)
про столик не знаю - у меня муж ходит забирать, я там ни разу не была
Бодр и весел ЯВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
у нас можно забрать на другой день и через день, но ругаться, наверное будут, один раз пропустили мы - нам в следующую даты выдали в двойном размере (т.е. плюс за предыдущую)
про столик не знаю - у меня муж ходит забирать, я там ни разу не была
у нас дают сейчас так все что выписали и еще то что ни кто не хочет(отказываются в основном от овощных пюрешек и овощного сока)
мы не отказываемся - берем
вот и получается что беру 10*200мл молоко 2*200мл имунити 10*200мл сок яблоко и 10*200 мл сок морковка или тыква или томат(этот сок уже просто предлагают)и пюрешки - в последний раз дали12 банок по 130 грамм цветная капуста морковка кукуруза и 12 банок кабачок и кролик - эти просто кто-то не взял - отказываются от овощей и от каш
но каши дают детям помладше
правда я не в Москве
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Бодр и весел Я
Бодр и весел Я
у нас дают сейчас так все что выписали и еще то что ни кто не хочет(отказываются в основном от овощных пюрешек и овощного сока)
мы не отказываемся - берем
вот и получается что беру 10*200мл молоко 2*200мл имунити 10*200мл сок яблоко и 10*200 мл сок морковка или тыква или томат(этот сок уже просто предлагают)и пюрешки - в последний раз дали12 банок по 130 грамм цветная капуста морковка кукуруза и 12 банок кабачок и кролик - эти просто кто-то не взял - отказываются от овощей и от каш
но каши дают детям помладше
правда я не в Москве
История переписки2
ничего лишнего у нас не дадут))) всё по нормативам.
Бодр и весел ЯВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ничего лишнего у нас не дадут))) всё по нормативам.
История переписки3
а нам еще патриархия помогает-на молочку привозят соки пюре каши- и их раздают всем кто приходит с ребенком
Бодр и весел Я
у нас дают сейчас так все что выписали и еще то что ни кто не хочет(отказываются в основном от овощных пюрешек и овощного сока)
мы не отказываемся - берем
вот и получается что беру 10*200мл молоко 2*200мл имунити 10*200мл сок яблоко и 10*200 мл сок морковка или тыква или томат(этот сок уже просто предлагают)и пюрешки - в последний раз дали12 банок по 130 грамм цветная капуста морковка кукуруза и 12 банок кабачок и кролик - эти просто кто-то не взял - отказываются от овощей и от каш
но каши дают детям помладше
правда я не в Москве
История переписки2
Сообщение от Чеширчик на работе))))), 6 мая 2015 года в 10:10
у нас дают сейчас так все что выписали и еще то что ни кто не хочет(отказываются в основном от овощных пюрешек и овощного сока)
мы не отказываемся - берем
вот и получается что беру 10*200мл молоко 2*200мл имунити 10*200мл сок яблоко и 10*200 мл сок морковка или тыква или томат(этот сок уже просто предлагают)и пюрешки - в последний раз дали12 банок по 130 грамм цветная капуста морковка кукуруза и 12 банок кабачок и кролик - эти просто кто-то не взял - отказываются от овощей и от каш
но каши дают детям помладше
правда я не в Москве
как вам много и разнообразное все дают. мы получали с 6 мес до года раз в 5 дней 5 по 200 мл коробочки со смесью, 5 по 200 мл коробочки молока, столько же кефира и 4 творожка по 50 грамм. с года смесь не дают, ттолько кефир, молоко и творожок. никаких каш, соков, пюре и т.д. никогда не было, знаю, т.к. на дочь тоже получала 6 лет назад. тогда вообще давали 2 раза в месяц коробку смеси сухой и 2 (!) творожка по 50 грамм и все.
Бодр и весел ЯВ ответ на Disha
Disha
Сообщение от Чеширчик на работе))))), 6 мая 2015 года в 10:10
у нас дают сейчас так все что выписали и еще то что ни кто не хочет(отказываются в основном от овощных пюрешек и овощного сока)
мы не отказываемся - берем
вот и получается что беру 10*200мл молоко 2*200мл имунити 10*200мл сок яблоко и 10*200 мл сок морковка или тыква или томат(этот сок уже просто предлагают)и пюрешки - в последний раз дали12 банок по 130 грамм цветная капуста морковка кукуруза и 12 банок кабачок и кролик - эти просто кто-то не взял - отказываются от овощей и от каш
но каши дают детям помладше
правда я не в Москве
как вам много и разнообразное все дают. мы получали с 6 мес до года раз в 5 дней 5 по 200 мл коробочки со смесью, 5 по 200 мл коробочки молока, столько же кефира и 4 творожка по 50 грамм. с года смесь не дают, ттолько кефир, молоко и творожок. никаких каш, соков, пюре и т.д. никогда не было, знаю, т.к. на дочь тоже получала 6 лет назад. тогда вообще давали 2 раза в месяц коробку смеси сухой и 2 (!) творожка по 50 грамм и все.
История переписки3
10 молока 10 сока и 2 имунити раз в месяц с 2 до 3 лет
а остальное это то от чего отказываются
себе взять права не имеют а отдать тем кто кушает почему и нет?
ФлокcияВ ответ на Бодр и весел Я
Бодр и весел Я
10 молока 10 сока и 2 имунити раз в месяц с 2 до 3 лет
а остальное это то от чего отказываются
себе взять права не имеют а отдать тем кто кушает почему и нет?
История переписки4
А у нас нет такого, ни разу не дали от чего отказываются (или может у нас все разбирают?)
Бодр и весел ЯВ ответ на Флокcия
Флокcия
А у нас нет такого, ни разу не дали от чего отказываются (или может у нас все разбирают?)
История переписки5
может и не отказываются
я мои дети любят овощные пюрешки из банки лопать))и сок морковку или томатно-морковный тоже любят-правда сок все трое пьют так что эти 10 пачек на 3 дня))
а в основном заказывают/выписывают набор там где смесь или каши с 6 месяцев вот к ним идут овощи и соки овощные-каши забирают овощи оставляют
у нас нет ни одного набора для малявок без овощей
Бодр и весел Я
10 молока 10 сока и 2 имунити раз в месяц с 2 до 3 лет
а остальное это то от чего отказываются
себе взять права не имеют а отдать тем кто кушает почему и нет?
История переписки4
Сообщение от Чеширчик на работе))))), 6 мая 2015 года в 11:05
10 молока 10 сока и 2 имунити раз в месяц с 2 до 3 лет
а остальное это то от чего отказываются
себе взять права не имеют а отдать тем кто кушает почему и нет?
дают-бери!
у нас молочка с рождения до трех лет. но только то, что я перечислила. смесь до года только.
Бодр и весел ЯВ ответ на Disha
Disha
Сообщение от Чеширчик на работе))))), 6 мая 2015 года в 11:05
10 молока 10 сока и 2 имунити раз в месяц с 2 до 3 лет
а остальное это то от чего отказываются
себе взять права не имеют а отдать тем кто кушает почему и нет?
дают-бери!
у нас молочка с рождения до трех лет. но только то, что я перечислила. смесь до года только.
История переписки5
так и я считаю что дают - бери)
тем более не так часто что-то дают просто так)
смесь у нас до полутора лет - 1,2,3 но с года только малютка , до года и нестожен и агуша и нан и нутрилон - но дают е сейчас мало нан и нутрилон по 2 банки на месяц остальных по 4 а с 6 месяцев первых по одной банке вторых по две-это не просто мало это перекантоваться до покупки большого кол-ва)
а вот соков каш и пюрешек много дают
Tsvetik
В другой день приходить нельзя,не прийти в свои еще не пробовали. Мы берем все что дают на себя и племянницу. Что не ест сын- доест сестра и наоборот.
Melamory
А в Питере нет молочных кухонь(((((
Малефисента 1)
если мокрое (ежедневно, за вчера не выдадут) сухое можно в течение 3. мес
за предыдущие забрать
Sweetmalina, 2 ребенка
Было такое, что забывали зайти и забрать - в то время молочку через день выдавали. На следующий день уже
бесполезно было за ней приходить. Но от этого остальная молочка до конца месяца не переставала выдаваться. Если сейчас появились такие правила, то это должно быть где-то письменно зафиксировано. А если это самодеятельность работников молочки - это повод для разбирательств.
Буду без ника), 2 ребенка
у нас: если не можешь забрать вовремя - позвони и предупреди, скажи когда заберёшь.
Flanas
я вот пока по беременности первый раз собираюсь взять... позвонила в молочную кухню - назвали два дня в мае когда можно забрать... причем - пятница - суббота... если Вы не можите сами забрать - как я понимаю - за Вас может ктото другой забрать....
Sweetmalina, 2 ребенкаВ ответ на Flanas
Flanas
я вот пока по беременности первый раз собираюсь взять... позвонила в молочную кухню - назвали два дня в мае когда можно забрать... причем - пятница - суббота... если Вы не можите сами забрать - как я понимаю - за Вас может ктото другой забрать....
учтите, там 6 литров молока и сок, вам самой эту тяжесть тащить не стоит.
FlanasВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
учтите, там 6 литров молока и сок, вам самой эту тяжесть тащить не стоит.
История переписки2
Спасибо)))) - я как увидела литраж - поняла это))))) с папой поедем))))- нам далеко еще ехать, к сожалению(((
но -прям очень приятно зато))))
Та самая
на другой день забрать нельзя, но если пропустил пару дней-в следующий раз забрать можно.
Sweetmalina, 2 ребенка
учтите, там 6 литров молока и сок, вам самой эту тяжесть тащить не стоит.
Sweetmalina, 2 ребенкаВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
учтите, там 6 литров молока и сок, вам самой эту тяжесть тащить не стоит.
не туда комментарий попал
Татьяна Черненко, 1 ребенок
что значит не дадут???деньги то на вас выделили.я в соц.защиту звякнула за такую борзость
Юляшечка
У нас выдавали на два дня, т.е. ходили мы через день. Если пропускали, то просто ставили прочерк на эти дни. Выдавали всегда без проблем и высказываний "Где вас носило в эти дни?". Если что-то нам не нужно было, то мы просто оставляли девушке, которая выдает, а она после выдачи всем отдавала малоимущим мамочкам(сама не раз наблюдала)
sweet july
А у нас есть чудесный молочник, который сам приносит на дом за 600 руб в месяц. Если что-то не так сам разруливает. Сама не знаю, таскалась бы я. Так гораздо удобнее.
Морская Лошадка, 2 ребенка
У нас наборот - за 1 раз "мокрое" не дают, нужно приходить 2 раза в месяц - дополучать. Дают по неделям - первая неделя месяца - номера с 1 по 100, вторая - ещё какие-то и т. д. - на 4 партии все поделены. Но если не в свою неделю придёшь - ничего страшного.
12