Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя страшная история про дружбу по интернету

Ника Любимова
Попытка номер два... А то, говорят, накосячила ты, Ника, и тему удалили... ну я исправилась и вот хочу ваше мнение дослушать в конце-концов)) 

Очередная моя страшилка на ночь про интернет-дружбу))

А дело было так...  В недавнем прошлом я вполне серьезно занималась писательством (стихи, малая проза), издавалась, ну, и по сей день зарегистрирована на одном из самых крупных литературных сайтов в ру системе.  На почве общих литературных интересов там у меня появилось множество знакомых буквально по всему миру. Некоторые из них стали очень близкими друзьями. С этими друзьями мы обменивались подарками и посылками, ездили друг к другу в гости и на всякие литературные премии. С мужем принимали у нас дома гостей, сами где только не побывали - по всему СНГ и за его пределами. В общем, жить было интересно. Там же я и познакомилась с одной юной девушкой, писавшей вполне приличные стихи. И мы стали общаться. Общение длилось больше 2-х лет. Она оказалась землячкой -  тоже родом из Донецка, но жила и работала в Турции продавцом в мелкооптовом магазине шмоток. Я передавала ей в Турцию наши колбасы, конфеты и домашние соления, по которым она ностальгировала. Она мне высылала всякие турецкие шмотки и безделушки. Мне было по-человечески ее жаль. Она детдомовская, очень одинокий,  душевный и талантливый человек... Но вот на третьем году в ее отношении ко мне начали проскакивать какие-то странные нотки,  она меня буквально забрасывала своими подарками. Я начала подозревать неладное. Отказывалась, отпихивалась, но мне тоннами из Турции шла всякая байда, о которой я никого не просила. Подозрения оказались не беспочвенными - по ее признанию девочка оказалась лесбиянкой, по уши в меня влюбившейся. У нас состоялся разговор, в котором я честно сказала, что у меня семья, шансов у нее никаких, и если после этого она не оставит свои фантантазии относительно меня, нам придется прекратить любое общение. Мне торжественно пообещали прекратить всяческие поползновения. Позже она мне пьяной в стельку позвонила в Скайп и угрожала застрелиться прямо в прямом эфире, размахивала какой-то пукалкой. После этого я оборвала все общение раз и навсегда. И начался кошмар... Мне начали по ночам от ее имени звонить какие-то люди, приходить от нее, караулить меня возле подъезда. А ещё через 2 месяца появилась и она сама. В новогоднюю ночь  2014-го года просто приперлась ко мне домой пьяной и закатила скандал у меня на этаже перед мужем, сестрой и соседями, орала, что у нас с ней любовь,  а муж "пшел вон".  Конечно, ее спустили с лестницы. После этого из-за нервов я загремела в больницу на сохранение. Тогда у меня было что-то около 20-ти недель. Вся эта ситуация вскоре дошла и до моих родителей, которым незамедлительно позвонили, вовлеченные в скандал, соседи. Короче, меня караулили и выслеживали ещё несколько месяцев, даже под роддомом!!! Так длилось до тех пор, пока муж её просто не взял однажды за горло и не пригрозил просто посадить (тогда муж ещё работал в милиции)... А потом... Потом её чисто случайно решили пробить по ментовским базам. Она оказалась с огромным "послужным списком" и криминальным прошлым. Привлекалась неоднократно за проституцию, сводничество, даже однажды проходила по разбою . После того, как с ней поговорил муж, от меня отстали. Я уже забыла про эту историю совсем. С мая я ничего не слышала о ней. А за несколько недель до этого НГ мне на ящик пришло письмо, в котором, среди прочего словесного мусора, были размышлизмы на тему, что если вдруг... ну случайно...  у меня бы лицо было обожжено кислотой, то муж бы меня бросил, а она никогда бы меня не предала и воспитывала вместе со мной моего ребенка...

Вот такая моя история. Прав был Михаил Афанасьевич, когда писал: "Никогда не разговаривайте с незнакомцами"... От себя добавлю, что с каждым годом всё трудней и опасней становится сближаться с людьми. Постоянно ожидаешь подвоха... Как показывает практика, не напрасно. 

А вы перетаскиваете интернет-друзей в реальную жизнь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
306
1345678913
Тесса
После Вашей истории хочется завести левый ящик , писать по минимуму и никогда не показывать фотографии своей семьи .
Вам очень сочувствую и , наверное , предприняла бы какие-то меры безопасности . Непонятно , какая каша у человека в голове и на что она решится .
Ника ЛюбимоваВ ответ на Тесса
Тесса
После Вашей истории хочется завести левый ящик , писать по минимуму и никогда не показывать фотографии своей семьи .
Вам очень сочувствую и , наверное , предприняла бы какие-то меры безопасности . Непонятно , какая каша у человека в голове и на что она решится .
Поэтому я здесь под левым именем, без фото семьи, а мой светлый образ скрыт объективом камеры))) ибо нефиг)))
Alya
Мой муж из виртуальных друзей ;)
Ника ЛюбимоваВ ответ на Alya
Alya
Мой муж из виртуальных друзей ;)
:up: интернет - универсальный коммуникатор
Белая горячка
Мне пока везло и надеюсь и дальше так будет.
Я встречалась с людьми, с которыми толком и не общалась в сети, в последствии наше общение становилось регулярным, несмотря на то, что нас разделяли города.
Тут, на форуме познакомилась лично со многими людьми и только положительные впечатления. Наверно везет на хороших людей) И я планирую и дальше встречаться лично и переводить интернет общение в реальную жизнь. 
У Вас конечно жутко не приятная история
Ника ЛюбимоваВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Мне пока везло и надеюсь и дальше так будет.
Я встречалась с людьми, с которыми толком и не общалась в сети, в последствии наше общение становилось регулярным, несмотря на то, что нас разделяли города.
Тут, на форуме познакомилась лично со многими людьми и только положительные впечатления. Наверно везет на хороших людей) И я планирую и дальше встречаться лично и переводить интернет общение в реальную жизнь. 
У Вас конечно жутко не приятная история
у меня добрая половина знакомых из интернета - замечательные люди. но и на старуху бывает..))
уЛидка
Перетаскивала интернет-знакомого, аськового.
Сейчас он муж моей подруги уже....5лет)
Ника ЛюбимоваВ ответ на уЛидка
уЛидка
Перетаскивала интернет-знакомого, аськового.
Сейчас он муж моей подруги уже....5лет)
:up: судьба - она такая
Befana
муж в милиции работал, а вас так долго доставали? что-то слабо верится 
Super PershingВ ответ на Befana
Befana
муж в милиции работал, а вас так долго доставали? что-то слабо верится 
Ага. Не слабо, а вообще не верится :D:D:D
BefanaВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Ага. Не слабо, а вообще не верится :D:D:D
История переписки2
точно. 
Laurel_leavesВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Ага. Не слабо, а вообще не верится :D:D:D
История переписки2
Я думала я одна такая. Не в обиду автору, но и мне не верится. 
Ника ЛюбимоваВ ответ на Befana
Befana
муж в милиции работал, а вас так долго доставали? что-то слабо верится 
это дело сугубо добровольное - не хотите - не верите. или по-вашему все милиционеры обычно сходу быковать начинают, сажать, крутить руки  и вывозить в посадки?)))) хотелось  урезонить полюбовно. как ситуация вышла из-под контроля, последовал разговор с мерами. кстати, я сама майор милиции в декрете, и это мне не мешает писать стихи, вязать игрушки, издавать книги и не разговаривать с людьми на языке грубой силы. так что не нужно ко всему  относиться с предубеждением. 
BefanaВ ответ на Ника Любимова
Ника Любимова
это дело сугубо добровольное - не хотите - не верите. или по-вашему все милиционеры обычно сходу быковать начинают, сажать, крутить руки  и вывозить в посадки?)))) хотелось  урезонить полюбовно. как ситуация вышла из-под контроля, последовал разговор с мерами. кстати, я сама майор милиции в декрете, и это мне не мешает писать стихи, вязать игрушки, издавать книги и не разговаривать с людьми на языке грубой силы. так что не нужно ко всему  относиться с предубеждением. 
История переписки2
в вашей ситуации многие бы обратились в милицию. Скорее всего, им бы указали на дверь, мало ли, кто к кому звонит или приходит. А вас несколько месяцев доставали, и здоровью вашему это повредило, и милиционер у вас дома живет,  и даже не тогда, а еще позже, этот  милиционер с кем-то там соизволил поговорить. Короче, слабое звено. Перепишите этот кусок) 
Ника ЛюбимоваВ ответ на Befana
Befana
в вашей ситуации многие бы обратились в милицию. Скорее всего, им бы указали на дверь, мало ли, кто к кому звонит или приходит. А вас несколько месяцев доставали, и здоровью вашему это повредило, и милиционер у вас дома живет,  и даже не тогда, а еще позже, этот  милиционер с кем-то там соизволил поговорить. Короче, слабое звено. Перепишите этот кусок) 
История переписки3
Повторюсь - дело Ваше как сие воспринимать. Для меня это кусок моей жизни. Правильный ли, неправильный, глупый - умный ли, а мой. А Вам, если не лень так глубоко его анализировать, можете продолжать.
BefanaВ ответ на Ника Любимова
Ника Любимова
Повторюсь - дело Ваше как сие воспринимать. Для меня это кусок моей жизни. Правильный ли, неправильный, глупый - умный ли, а мой. А Вам, если не лень так глубоко его анализировать, можете продолжать.
История переписки4
полагаю, этот кусок вашей жизни тут именно для того, чтобы с ним ознакомились. Так что по меньшей мере странно для автора поста иронизировать над моим интересом к нему. 
Ника ЛюбимоваВ ответ на Befana
Befana
полагаю, этот кусок вашей жизни тут именно для того, чтобы с ним ознакомились. Так что по меньшей мере странно для автора поста иронизировать над моим интересом к нему. 
История переписки5
да нет же, конечно... именно для этого он здесь. верить или не верить - это дело сугубо личное. в Бога, НЛО, оккультизм тоже кто-то верит, кто-то - нет. подвергать сомнению полученную информацию - вполне нормально. так что за Вами остается право принять эту историю, как вымысел. автор не обидится и все будут счастливы)))))
BefanaВ ответ на Ника Любимова
Ника Любимова
да нет же, конечно... именно для этого он здесь. верить или не верить - это дело сугубо личное. в Бога, НЛО, оккультизм тоже кто-то верит, кто-то - нет. подвергать сомнению полученную информацию - вполне нормально. так что за Вами остается право принять эту историю, как вымысел. автор не обидится и все будут счастливы)))))
История переписки6
а почему муж раньше ничего не предпринял? По долгу службы он имеет дело с неадекватами всякими, и, казалось бы, должен предвидеть, как могут закончится такие истории. Что мешало ему поговорить и объяснить, что не надо вас доставать? 
Ника ЛюбимоваВ ответ на Befana
Befana
а почему муж раньше ничего не предпринял? По долгу службы он имеет дело с неадекватами всякими, и, казалось бы, должен предвидеть, как могут закончится такие истории. Что мешало ему поговорить и объяснить, что не надо вас доставать? 
История переписки7
Лично она ко мне заявилась всего лишь дважды. В основном от нее приходили какие-то люди, постоянно пытались мне что-то от нее передать. Первый раз на НГ я имела неудовольствие ее лицезреть. Вернее, я тогда даже не вышла из квартиры. Весь скандал был без меня, я пузатая дома сидела. Тогда я мужа попросила ничего ей плохого не делать. Видите ли... Она действительно в целом неплохой человек. Может это звучит и абсурдно, но стержень в ней светлый и позитивный. А то, что она такой клин поймала - это беда, конечно. Я просто знаю её историю... Собачья там жизнь была, мне было её по-человечески жалко. Да и потом, ко мне с угрозами никто не совался. Всё больше с любовью и мольбами. А вот когда уже она узнала о том, что я в роддоме, тогда второй раз пришла лично, начала опять обрывать телефон и стоять под окнами, грозилась проникнуть внутрь (у нас в городе роддома с посещением для родственников). Ну вот тогда, чтобы избежать доступа к телу я вызвала мужа и тот её прихватил прямо на месте. Конечно, силу не применял... Просто доступно объяснил, где она может оказаться, если это всё не прекратится. Аргументы подобрал правильные и она испарилась насовсем, после этого от нее не было ни единого звонка. А вот сейчас перед НГ, видимо, подпила, и полезло из нее нечто про кислоту и прочую ерунду... Неприятно, да. Очень... Но я знаю, что это просто слова. Я даже сомневаюсь, что она в Донецке осталась. Скорее всего, она вернулась в Турцию. 
МюмлаВ ответ на Befana
Befana
в вашей ситуации многие бы обратились в милицию. Скорее всего, им бы указали на дверь, мало ли, кто к кому звонит или приходит. А вас несколько месяцев доставали, и здоровью вашему это повредило, и милиционер у вас дома живет,  и даже не тогда, а еще позже, этот  милиционер с кем-то там соизволил поговорить. Короче, слабое звено. Перепишите этот кусок) 
История переписки3
У нас в городе, а вернее в городе моих родителей, просто тогда я там жила, тоже была семья, мама-папа,взрослая дочь. И повадился к дочери ухажер. А ей не нужен он, у нее уже был парень. Так тот тоже атаковал, угрожал, двери резал-поджигал. Ну и что, писали в полицию и девушка и ее отец и ее мать и поочереди, было более 15 заявлений по разным поводам в течении 3-х месяцев.  А потом он девушку сжег. И стоял и смотрел как гоият и корчится. Его так и взяли около. И спрашивается, почему полиция не отреагировала, когда была возможность? Потому что , вас же не убивают...Когда начнут, тогда зовите....
Ника ЛюбимоваВ ответ на Мюмла
Мюмла
У нас в городе, а вернее в городе моих родителей, просто тогда я там жила, тоже была семья, мама-папа,взрослая дочь. И повадился к дочери ухажер. А ей не нужен он, у нее уже был парень. Так тот тоже атаковал, угрожал, двери резал-поджигал. Ну и что, писали в полицию и девушка и ее отец и ее мать и поочереди, было более 15 заявлений по разным поводам в течении 3-х месяцев.  А потом он девушку сжег. И стоял и смотрел как гоият и корчится. Его так и взяли около. И спрашивается, почему полиция не отреагировала, когда была возможность? Потому что , вас же не убивают...Когда начнут, тогда зовите....
История переписки4
Скажу Вам откровенно, как блюститель закона в прошлом - этим никто не занимается на официальном уровне. Это только если лично придушить где-то и прикопать. А все эти заявления - до одного места. До тех пор, пока нет тела, ну, или хотя бы телесняков на этом теле, никто заниматься не станет. Тем более сейчас что-то начинать делать - у нас война,хаос, смерти... а тут я с заявлениями о домогательствах лесбиянки))))) А грех на душу я сама не возьму и мужу не дам руки замарать. 
BefanaВ ответ на Мюмла
Мюмла
У нас в городе, а вернее в городе моих родителей, просто тогда я там жила, тоже была семья, мама-папа,взрослая дочь. И повадился к дочери ухажер. А ей не нужен он, у нее уже был парень. Так тот тоже атаковал, угрожал, двери резал-поджигал. Ну и что, писали в полицию и девушка и ее отец и ее мать и поочереди, было более 15 заявлений по разным поводам в течении 3-х месяцев.  А потом он девушку сжег. И стоял и смотрел как гоият и корчится. Его так и взяли около. И спрашивается, почему полиция не отреагировала, когда была возможность? Потому что , вас же не убивают...Когда начнут, тогда зовите....
История переписки4
Да, официально, чтобы как-то реагировать, нужны поводы повесомее угроз. А неофициально - уж милиционеры-то знают, что к чему. Странно, что даже внутри семьи для реакции недостаточно приставаний и ночных звонков
ГлафиркаВ ответ на Мюмла
Мюмла
У нас в городе, а вернее в городе моих родителей, просто тогда я там жила, тоже была семья, мама-папа,взрослая дочь. И повадился к дочери ухажер. А ей не нужен он, у нее уже был парень. Так тот тоже атаковал, угрожал, двери резал-поджигал. Ну и что, писали в полицию и девушка и ее отец и ее мать и поочереди, было более 15 заявлений по разным поводам в течении 3-х месяцев.  А потом он девушку сжег. И стоял и смотрел как гоият и корчится. Его так и взяли около. И спрашивается, почему полиция не отреагировала, когда была возможность? Потому что , вас же не убивают...Когда начнут, тогда зовите....
История переписки4
Мамочки!!!! Кошмар то какой!!!
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ника Любимова
Ника Любимова
это дело сугубо добровольное - не хотите - не верите. или по-вашему все милиционеры обычно сходу быковать начинают, сажать, крутить руки  и вывозить в посадки?)))) хотелось  урезонить полюбовно. как ситуация вышла из-под контроля, последовал разговор с мерами. кстати, я сама майор милиции в декрете, и это мне не мешает писать стихи, вязать игрушки, издавать книги и не разговаривать с людьми на языке грубой силы. так что не нужно ко всему  относиться с предубеждением. 
История переписки2
Как это - милиционер и без грубой силы? Если мент, значит, сразу за шкирку - и в уазике в лесополосу, там избить до кровавых соплей..)))
Пульхерия Ивановна
Как это - милиционер и без грубой силы? Если мент, значит, сразу за шкирку - и в уазике в лесополосу, там избить до кровавых соплей..)))
История переписки3
И меня еще упрекают в том, что я неправильно оцениваю милиционеров и считаю, что они сразу быкуют) То есть, сидеть сложа руки, пока ситуация не дойдет до кипения,  потом взять виновника за горло и угрожать - это нормально, этот отрезок повествования ни у кого вопросов не вызывает. А попытаться, используя свой опыт и служебное положение, не доводить ситуацию до кипения, с разъяснениями, что и как будет, если не оставят его жену в покое - это плохо, предлагая это, я милиционеров дисктедитирую прямо. Логика убойная. 
1345678913