Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои мысли... Английский( в школе

сладко на губах
будь он не ладен.
Ну в школе ладно, привыкнем (5 класс, новый учить, наконец - с нас (пардон, ребенка/детей) начали требовать. До этого 3 года ставили оценки, видимо, оглядываясь на оценки по другим предметам. Иного объяснения 4 и 5 своему чаду я не вижу.
Это было вступление (крик души)))
Меня давно мысль преследует - а есть ли ресурсы, где можно найти ребенку друга по общению из другой страны - для тренировки разговорной речи.... Или лучше если искать, то проф.репетитора?
Буду рада любым ценным советам!
Цель - хоть немного найти применение изучаемому, научить общаться 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Юлия 71 mmmВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Сейчас увлечение Гарри Поттер. Вот отобрала 7 часть, выдам через три дня-каникулы начнутся как раз. Готова на всё забить, читая.
Наверное, надо по этому направлению поискать блоги-чаты-группы
История переписки2
Гарри потер на английском читать? А как, знаний нет, словарного запаса нет, надо что-то очен простенькое совсем
Кассандра Космическая
У сына был репетитор с 5 по 7 класс. В этом году не берем, ЕГЭ по нему сыну не сдавать и ладно. Но уровень с репетитором чуть лучше чем у одноклассников, на 4 и 5.Особой разницы не вижу. Сейчас играет в игру какую-то международную, и вот там общение идет на английском языке. гугл переводчиком пользуется только если надо ответить, ибо не уверен в себе.
Но вот у приятельницы дочь в 10 классе все лето занималась на каких-то онлайн курсах путем полного погружения в языковую среду. Ежедневно часа по 3 разговорной речи на английском конечно не прошли даром. Недавно сдала на сертификат(какой точно не знаю, не вникала), сейчас ждут его.
Цаца
Добрый день! Я преподаватель английского языка и репетитор. Если у Вас нет средств на индивидуальные занятия по языку, но вы хотите самостоятельно изучить его и Ваша дочь любит сказки про Гарри Поттера, могу посоветовать компьютерные игры на английском языке . Начните с игры Harry Potter and the chamber of secrets. Выучите лексику игры, сможете продолжить серию игр.))