Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мини швейная машинка

Анна
Девочки есть у кого-нибудь такая или подобные?

За последнее время пару раз относила подшивать мужу джинсы - посмотрела, что за эти же деньги можно купить мини машинку вот такого плана:


Сможет она прошить джинсы и занавески (как джинсы по толщине)? Дорогую покупать не хочу, использовать буду крайне редко, но ходить каждый раз в ателье и дорого, и неудобно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Space
Джинсы? очень сомневаюсь...
Наталья
Не смешите! Это бесполезная трата денег! Подруга купила - и сразу же отдала дочке (11 лет), потому что неудобно шить вообще ничего. Брала она ее на дачу - типа, как в рекламе - занавески подшивать и простыни.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Наталья
Наталья
Не смешите! Это бесполезная трата денег! Подруга купила - и сразу же отдала дочке (11 лет), потому что неудобно шить вообще ничего. Брала она ее на дачу - типа, как в рекламе - занавески подшивать и простыни.
Так же думаю. Друг купил, разочаровался, бесплатно подарил друзьям. Деньги на ветер. У меня подольская ручная 30 лет шила всё, джинсы, натуральную кожу. Раскручивала раз в полгода, смазывала машинным маслом. А в деревне вообще шила на Каузере, челнок, как палочка. Куплена ещё прадедушкой. Вот какие раньше машинки качественные делали. У друзей Зингер до сих пор работает. А сейчас новые, кого не спросишь, у новых моделей нет столько лет безотказной работы. Лет пять и негодная.
Кто я ...Где я...)))В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Так же думаю. Друг купил, разочаровался, бесплатно подарил друзьям. Деньги на ветер. У меня подольская ручная 30 лет шила всё, джинсы, натуральную кожу. Раскручивала раз в полгода, смазывала машинным маслом. А в деревне вообще шила на Каузере, челнок, как палочка. Куплена ещё прадедушкой. Вот какие раньше машинки качественные делали. У друзей Зингер до сих пор работает. А сейчас новые, кого не спросишь, у новых моделей нет столько лет безотказной работы. Лет пять и негодная.
История переписки2
вы шьете???обычно рукоделие успокаивает...
Ирина Россия, дважды бабуля.
Так же думаю. Друг купил, разочаровался, бесплатно подарил друзьям. Деньги на ветер. У меня подольская ручная 30 лет шила всё, джинсы, натуральную кожу. Раскручивала раз в полгода, смазывала машинным маслом. А в деревне вообще шила на Каузере, челнок, как палочка. Куплена ещё прадедушкой. Вот какие раньше машинки качественные делали. У друзей Зингер до сих пор работает. А сейчас новые, кого не спросишь, у новых моделей нет столько лет безотказной работы. Лет пять и негодная.
История переписки2
Согласна, если человек шьет постоянно, лучше купить недорогую обычную машинку. У меня ягуар - первой машинке уже 28 лет, шьет все, отдала сестре, второй ягуар уже 15 лет - тоже в отличном состоянии.
Если же автору нужно только раз в полгода джинсы подшить - проще в мастерскую отдать.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Наталья
Наталья
Согласна, если человек шьет постоянно, лучше купить недорогую обычную машинку. У меня ягуар - первой машинке уже 28 лет, шьет все, отдала сестре, второй ягуар уже 15 лет - тоже в отличном состоянии.
Если же автору нужно только раз в полгода джинсы подшить - проще в мастерскую отдать.
История переписки3
Здорово, Наталья! 28 лет работает машинка ваша. Я и говорю, раньше качественно делали, люди десятилетиями пользовались. Респект вам, что сами шьёте.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Здорово, Наталья! 28 лет работает машинка ваша. Я и говорю, раньше качественно делали, люди десятилетиями пользовались. Респект вам, что сами шьёте.
История переписки4
Спасибо, шью с детства.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Так же думаю. Друг купил, разочаровался, бесплатно подарил друзьям. Деньги на ветер. У меня подольская ручная 30 лет шила всё, джинсы, натуральную кожу. Раскручивала раз в полгода, смазывала машинным маслом. А в деревне вообще шила на Каузере, челнок, как палочка. Куплена ещё прадедушкой. Вот какие раньше машинки качественные делали. У друзей Зингер до сих пор работает. А сейчас новые, кого не спросишь, у новых моделей нет столько лет безотказной работы. Лет пять и негодная.
История переписки2
Моей уже 9 лет, шьёт всё, не требует настройки и смазки, за все годы иголку только один раз поменяла и всё, сама настраивается на любую ткань, джинсы подшиваю на ура и тут же органзу можно пустить, она совсем хорошо справляется, по цене в 2 раза дешевле чем зингер.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Моей уже 9 лет, шьёт всё, не требует настройки и смазки, за все годы иголку только один раз поменяла и всё, сама настраивается на любую ткань, джинсы подшиваю на ура и тут же органзу можно пустить, она совсем хорошо справляется, по цене в 2 раза дешевле чем зингер.
История переписки3
У вас какая машинка?
НаташаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
У вас какая машинка?
История переписки4
Женоме.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Наташа
Наташа
Моей уже 9 лет, шьёт всё, не требует настройки и смазки, за все годы иголку только один раз поменяла и всё, сама настраивается на любую ткань, джинсы подшиваю на ура и тут же органзу можно пустить, она совсем хорошо справляется, по цене в 2 раза дешевле чем зингер.
История переписки3
Ната!
Название в студию! Тоже уже хочу купить.
Портняжка, 2 ребенка
Я на паутинкку подгибаю штанцы.
Думаю такая малышка джинсу не возьмет.
МадамВ ответ на Портняжка
Портняжка
Я на паутинкку подгибаю штанцы.
Думаю такая малышка джинсу не возьмет.
паутинка - это такая сетка, которую утюгом закрепить можно? она джинсы удержит?
SquidwardВ ответ на Мадам
Мадам
паутинка - это такая сетка, которую утюгом закрепить можно? она джинсы удержит?
История переписки2
Держит, в принципе, но лучше подшить. Именно джинсы, брюки обычные держит на ура.
МадамВ ответ на Squidward
Squidward
Держит, в принципе, но лучше подшить. Именно джинсы, брюки обычные держит на ура.
История переписки3
брюки-то, понятно, удержит, для того и продают, а про джинсы я засомневалась.
SquidwardВ ответ на Мадам
Мадам
брюки-то, понятно, удержит, для того и продают, а про джинсы я засомневалась.
История переписки4
Я пробовала, когда у меня еще швейной машинки не было - держит она джинсы. Не знаю, сколько бы она по времени продержала, потому что я в итоге прострочила
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Мадам
Мадам
паутинка - это такая сетка, которую утюгом закрепить можно? она джинсы удержит?
История переписки2
она есть тонюсенькая, а есть поплотнее. тоненькую беру на легкие штаны, а поплотнее на джинсу.
Maria ----В ответ на Портняжка
Портняжка
Я на паутинкку подгибаю штанцы.
Думаю такая малышка джинсу не возьмет.
А я на обычный клей в пистолете)))
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
А я на обычный клей в пистолете)))
История переписки2
тоже вариант)
Maria ----В ответ на Портняжка
Портняжка
тоже вариант)
История переписки3
Мне кажется, что он крепче чем паутинка держит.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мне кажется, что он крепче чем паутинка держит.
История переписки4
не пробовала, но думаю держит на смерть.
Maria ----В ответ на Портняжка
Портняжка
не пробовала, но думаю держит на смерть.
История переписки5
Просто бывало, что паутинка стирку не переживала, а тут таких косяков нет)
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Просто бывало, что паутинка стирку не переживала, а тут таких косяков нет)
История переписки6
У меня этой паутины мешок и маленькая тележка. Не выдерживает, при глажке опять подклеиваю.
Но ваш вариант мне нравится.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Я на паутинкку подгибаю штанцы.
Думаю такая малышка джинсу не возьмет.
паутинка тоже отличная идея - спасибо!
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
паутинка тоже отличная идея - спасибо!
История переписки2
не за что
12