Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-и-мачеха

Екатерина Колесник (Гайдук)
У меня 4-х месячный ребенок заболел бронхитом. Знаю , что помогает мать-и-мачеха. Подскажите пожалуйста кто-нибудь давал своим деткам? Если да то как правильно ее заварить .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Мама Золотинки
не лучше ли к врачу сходить:?
НастюшаПушистюша
а вдруг аллергия? такому маленькому можно что-то давать только по назначению врача.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Врачей отменили? Сомнительные травки не дают детям.
Luka, 2 ребенка
я пошлааааааа.........................
Невская
как я боюсь таких народных экспериментов над детьми. тем более в 4 мес. тем более с бронхитом:shock::shock::shock: буду банальной, идите к врачу
Дарт АньянВ ответ на Luka
Luka
я пошлааааааа.........................
:D
Афдотья Кирилловна
А я думала, что помогает врач и правильное лечение!
Ta Len
Вы самолечением при бронхите решили заниматься? Следующая тема - врачи-убийцы?
Евгешка
для начала нужно понять отчего кашель, возможно у него просто сопельки и поэтому кашель., тогда никакие сиропы и отвары не помогут, пока сопли не вылечите.
МишкаКала
Ну, а чо? С белладонны начинайте сразу...
К врачу идите, дорогая вы наша!
Екатерина Колесник (Гайдук)
Да ходили мы к врачу, выписали кучу лекарств. Просто спросила совет можно или нет. Может кто знает какие травки можно попить.
Зока Бадина
я бы не экспериментировала. От бронхита осложнений хватит, нечего еще аллергий добавлять.
Подумайте лучше, что Вы сделали не так, что ребенок в таков возрасте бронхитом заболел.
Скрепка (Катя)
С ума сошли, врачи пусть лечат, у таких крох так все быстро развивается, и осложнения тоже! 
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Ну, а чо? С белладонны начинайте сразу...
К врачу идите, дорогая вы наша!
Еще, говорят, уринотерапия помогает! Универсальное такое средство:)
Msjanaeva
только к врачу!!! мажьте гусиным жиром..принимайте ЛЕКАРСТВА выписанные во внутрь. Делайте обтирания..21 век на дворе
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
я пошлааааааа.........................
я с вамииии,)))))))
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Врача вызывайте. До пневмонии можно допрыгаться
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Колесник (Гайдук)
Екатерина Колесник (Гайдук)
Да ходили мы к врачу, выписали кучу лекарств. Просто спросила совет можно или нет. Может кто знает какие травки можно попить.
так этот совет у врача спрашивать надо, а не здесь
Екатерина Колесник (Гайдук)
Да ходили мы к врачу, выписали кучу лекарств. Просто спросила совет можно или нет. Может кто знает какие травки можно попить.
Не трогайте травы вообще. Вашему малышу 4!!!! месяца, какую он реакцию на травы даст неизвестно. Не ставьте с травами эксперименты, это сильная штука, малейший передоз или шок, и все. у Вас есть врач, прописал он Вам проверенные средства, вот ими и пользуйтесь.
Екатерина Колесник (Гайдук)В ответ на Ta Len
Ta Len
Вы самолечением при бронхите решили заниматься? Следующая тема - врачи-убийцы?
Да ходили мы к врачу  и самолечением я не занимаюсь, просто спрашиваю совет. 
орхидея
а диагноз тоже сами поставили?
Екатерина Колесник (Гайдук)В ответ на МишкаКала
МишкаКала
Ну, а чо? С белладонны начинайте сразу...
К врачу идите, дорогая вы наша!
Бы ли мы у врача!!!! А куча лекарств по вашему это хорошо в таком возрасте?!
Екатерина Колесник (Гайдук)
Бы ли мы у врача!!!! А куча лекарств по вашему это хорошо в таком возрасте?!
Напишите эту кучу здесь. Что вам назначили?
Екатерина Колесник (Гайдук)В ответ на Афдотья Кирилловна
Афдотья Кирилловна
А я думала, что помогает врач и правильное лечение!
К вашему удивлению я тоже так думаю что должны помогать врачи, но спустя недели я никакого результата не вижу.
Екатерина Колесник (Гайдук)
Ага сама придумала!!! Дома сидеть скучно вот и решила поразвлекаться!!!
не ехидничайте! и прежде чем писать, сами бы подумали, ну или почитали в интернете про него, Мать-и-мачеха растение ядовитое, его взрослые с опаской пьют, а Вы грудничку предлагаете дать!
даже в инструкции написано детям до 12 лет ЗАПРЕЩЕНО!!!
12