Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малиновое варенье

Ласточка
Добрый день форум!
Все знаем про пользу малины. Я наделала с малины варенье, не варила а просто перетерла с сахаром. Сын готов есть его каждый день, я даю, но по немногу.
Вопрос: а есть ли в таком варенье вред? ну там, может аллергия или еще чего
И, можно ли трехлетке есть это варенье каждый день, даже по чуть чуть
У кого какие соображения?:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
ЛасточкаВ ответ на Elenika
Elenika
Я правильно понимаю, АД - это атопический дерматит? Шелушение тоже может быть симптомом аллергии :( А, может быть, и просто реакция на изменение погодных условий. 
История переписки3
да, атопический дерматит
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Elenika
Elenika
Я правильно понимаю, АД - это атопический дерматит? Шелушение тоже может быть симптомом аллергии :( А, может быть, и просто реакция на изменение погодных условий. 
История переписки3
И не только на погоду ,на психологическое состояние тоже .
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Ольга .
Ольга .
И не только на погоду ,на психологическое состояние тоже .
История переписки4
И это тоже. У меня просто очередное сезонное обострение АД началось, как раз из-за похолодания. Но мне проще - у меня на руках, поэтому уже в перчатки забралась. Если бы на лице - хоть паранджу надевай
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Elenika
Elenika
И это тоже. У меня просто очередное сезонное обострение АД началось, как раз из-за похолодания. Но мне проще - у меня на руках, поэтому уже в перчатки забралась. Если бы на лице - хоть паранджу надевай
История переписки5
Сочувствую Вам .
наталия Козадаева
Тут наверное вопрос не в малине, а в количестве сахара.
Леся, 1 ребенок
Если пару ложечек, то можно. Главное помнить, что там много сахара.
Марина О****
У моего сына на протертую малину аллергии не было, а вот на проваренную-это да.... высыпало как при краснухе...Так что на здоровье ешьте.
Катюша
Мой обожает малину. Но у него на нее дикий мочегонный эффект. Я такого никогда не видела в своей жизни. Писает на горшок, пока выливаю, писает в штаны, пока несу чистые штаны, из него льется на горшок. Так что малины нет в доме:D
ЛасточкаВ ответ на Катюша
Катюша
Мой обожает малину. Но у него на нее дикий мочегонный эффект. Я такого никогда не видела в своей жизни. Писает на горшок, пока выливаю, писает в штаны, пока несу чистые штаны, из него льется на горшок. Так что малины нет в доме:D
:shock::D вот это дааааа:D
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если нет аллергии,то можно кушать.
_
А чего нельзя-то? Не давайте объедаться и все. Аллергию не спутаете - обсыпает лицо, попу, чешется, слезы-сопли. 
ЛасточкаВ ответ на _
_
А чего нельзя-то? Не давайте объедаться и все. Аллергию не спутаете - обсыпает лицо, попу, чешется, слезы-сопли. 
такую реакцию точно не спутаю:D
слава богу, ничем не обсыпало, ни лицо ни попу:up:
значит можно не бояться:up:
_В ответ на Ласточка
Ласточка
такую реакцию точно не спутаю:D
слава богу, ничем не обсыпало, ни лицо ни попу:up:
значит можно не бояться:up:
История переписки2
:D:up: варьнье полезное, тем более сезон простуд, пусть ест. Несколько ложек в день не поешают. Я люблю клубнику с сахаром и чаем 
Tanya Markina, 2 ребенка
Возможный вред - количество сахара.
ЛасточкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Возможный вред - количество сахара.
как обычно, один к одному. Как по Вашему, это много сахара?
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
как обычно, один к одному. Как по Вашему, это много сахара?
История переписки2
И да и нет ,если вы его будете хранить в холодильнике .то нормально ,а если в шкафу (при комнатной температуре ) закиснет .
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
как обычно, один к одному. Как по Вашему, это много сахара?
История переписки2
Это нормально, только учитывайте, что с каждой ложкой этой вкусности ребенок съел пол-ложки сахара.
Ольга, 1 ребенок
Очень сладко и соответственно не полезно, хотя и витамины
ЛасточкаВ ответ на Ольга
Ольга
Очень сладко и соответственно не полезно, хотя и витамины
считаете, что наличие сахара занижает полезность витаминов?
Ирина пВ ответ на Ласточка
Ласточка
считаете, что наличие сахара занижает полезность витаминов?
История переписки2
Сообщение от Ласточка, 2 октября 2014 года в 12:20
считаете, что наличие сахара занижает полезность витаминов?
в протертой - нисколько
КатюшаВ ответ на Ласточка
Ласточка
считаете, что наличие сахара занижает полезность витаминов?
История переписки2
Тут не сахар понижает полезность витаминов, тут скорее сахар компенсирует вредностью полезность. Как говорят, одно лечишь, другое калечишь. Я всегда по вкусус добавляю. Если малина сладкая, то сахара чуть-чуть получается совсем. ПОтом в маленкие контейеры и в морозилку. 
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ласточка
Ласточка
считаете, что наличие сахара занижает полезность витаминов?
История переписки2
не занижает,просто с пол-ложкой витаминов ребенок съест пол-ложки вредного сахара
Shnitke, 3 ребенка
Малиновое винооооооо :D Обожаю перетертую малину :up::up::up::up::up:
Ирина п
малина мочегонное и потогонное средство. Не забывайте про это. И раз ест варенье, значит другой сахар в виде плюшек-печенюшек стоит исключить
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Аллергию не проморгаете, она будет налицо