Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лечение зубов при беременности

Светлана Тихонова
Могу ли я лечить с обезболиванием зубы-срок 27-28 недель?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ленусик
Да,  я лечила.
♌Анна♌, 3 ребенка
А как на счет у врача спросить, который вашу беременность ведет?
лисенок
Конечно можно, мне врач сказала с 16 недель чтоб все зубы вылечила, я и лечила:D Я еще на всякий пожарный стоматологу сказала о своем положении, она мне подтвердила что уже можно.
Я - первая буква в алфавите
Если врач разрешает, то можно, но рентген делать не советуют обычно
Ятокиса Ятосука
Насколько мне известно, анестезия должна быть безадреналиновая, не все врачи готовы ждать, а многие стоматологи просто боятся беременных, как огня.
Я два зуба без анестезии лечила. Был поверхностный кариес. 
Абвгдеёж
зубы желательно лечить с 16 до 32 недель, при необходимости и в 39 вылечат...
анастезию для беременных давно придумали без адреналина, и не проходящую через плаценту, нельзя только рентген, и то при крайней необходимости и его сделают, пузико свинцовым фартуком прикроют, поэтому вперёд на лечение ни кто вам не навредит!:)
Удачи!
Грёза
Одобрям-с!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну можете ,если необходимо.
Анна
Я лечила. Есть спец. обезбаливание для беременных. У нас и "спец. врач" для беременных был )
Пп, 3 ребенка
У меня подруга вот как раз на этом сроке на прошлой неделе вылечила 4 кариеса и пульпит. Правда кариес у нее был микроскопический, но лечили все рано.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
можно. я аж 2 раза лечила)))
Катюша
А вы собираетесь до родов терпеть?  ПОтом то точно времени не найдете. Все можно и даже на любых сроках, если прижмет
Тина12, 2 ребенка
Конечно можно. Врач подберет анестезию с учетом беременности. Я лечила на сроке 21-22 недели, с ребенком все хорошо.
Случайно
я лечила с 37 по 38 неделю - от анестезии просто был небольшой и недолгий тонус. а стоматолог рекоменовала до 30 недели вылечить. но мне было страшновато) лучше вылечить. у меня было 2 маленьких дырочки, и стремительно стало 5!
VP VP
есть специальный наркоз для беременных. главное, предупредите врача.
ЛЕЛЯ
да, я лечила , обезболивающие препараты специальные и все 
House, M.D.
Не только можно - но и нужно.
Не понимаю я откуда вообще берутся такие вопросы в 21 веке. 
_
Конечно можно и нужно лечить! Перед родами необходимо произвести санацию полости рта и убрать все источники инфекции! Без лечения Вам стоматолог не подпишет обходной лист 
Натуся
госсподи....НУЖНО!!!
Vetra
можете.у врачей должна быть и для беременных анестезия,по крайней мере,у моего доктора такая имеется)
Анна
я и в 30 недель лечила и обезболивающее кололи и рентген делали.для подстраховки 2 спец фартука просто на меня одели-почти завернули всю в них....))))
Гиена
Мне лечили (только не зубы. Делали операцию на слюнной железе) с препаратом "ультракаин". Он как раз разрешен при беременности