Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лаковые ботинки, нужны советы

Вероника Леонова
Всем здравствуйте! Прошу у вас совета. Купила лаковые ботинки на осень, очень они мне понравились внешне, плюс очень удобные. Натуральная лаковая кожа. Стоят довольно недешево. Пришла домой и решила почитать, как ухаживать за такой обувью. В интернете пишут, что такую обувь не рекомендуется носить в дождь, потому что лак может потрескаться. Сильно расстроилась, так как осени без дождей у нас в России я еще не видела))
Обычно я всю осень и зиму хожу в замшевой обуви, для меня лично она очень легка в уходе и в носке, всегда ношу обувь долго, несколько лет, и она при этом имеет отличный внешний вид. Покупать же недешевые, хоть и красивые лаковые ботинки, но на один сезон, считаю непрактичным. Теперь думаю, а не сдать ли их обратно, но они мне сильно нравятся, к тому же размер у меня 34, сложно найти обувь по душе и по ноге.
Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, у кого была лаковая обувь, как она ведет себя в дождь и как в уходе. И как бы вы поступили в моем случае, сдали бы обувь и поискали понадежнее или оставили?
Заранее спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
--- Солнечный ветер ---
Оставила бы. Потому что они мне понравились. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Ну, и по лужам прыгать я бы в них не стала.
Вероника Леонова

Только что муж сказал вашу фразу-что пока не проверю, не узнаю)) Просто я привыкла покупать хорошую вещь, но с умом, чтоб подходила к гардеробу и носилась долго, поэтому немного опасаюсь не потратила ли деньги зря)) Практичный я человек))
Все будет хорошо
потрескается, не для влажной погоды, да если на то и пошло не для повседневной носки. заломы некрасивые остаются на коже. один раз брала туфли лаковые, все прокляла.
вета
Мои лаковые ботинки от дождя не трескаются,наоборот с них вода быстро стекает.
надежда топоркина
Да не сложно за ними ухаживать. у меня сапог из лаковой кожи. Губкой для лака протираю. Лак не любит резких перепадов температуры и хтлода
No Nickname
Были туфли из лаковой кожи, носила их года 4. Никак не ухаживала (только мыла и набойки ставила по мере необходимости).
Paloma Picasso
Замшевую обувь тоже не рекомендуют носить в дождь ))
У меня были сапоги и туфли лаковые, я даже не знала никогда, что их в дождь нельзя носить.
Paloma PicassoВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Замшевую обувь тоже не рекомендуют носить в дождь ))
У меня были сапоги и туфли лаковые, я даже не знала никогда, что их в дождь нельзя носить.
Я бы оставила. Кстати, на осень тоже прикупила себе лаковые ботинки. Но у меня, кроме них, есть еще обувь.
Коза_Егоза
мажьте касторовым маслом на ночь, после мытья и сушки, оно конечно пачкается, но хорошо защищает от влажности и грязи. Проверено на себе не одной парой лаковой обуви
Елька
Ну это смотря как вы ходите , если выйти из машины , зайти в машину то почему нет , не по лужам же вы ходить в них будете специально ... Вот с ребёнком гуляю в основном поэтому не взяла бы себе ...
Ведьма на метле
Если носите замшевую обувь,
значит Вы аккуратный человек,
думаю и за этими ботинками
сможете ухаживать,
наверное, надо будет протирать
мягкой тряпочкой после улицы.
Anna M
Что туфли, что ботинки прекрасно носятся. В лужи не лезу, а в дождь все нормально.
Светик ...
Много раз покупала и себе и дочери, сезона 2-3 носила, никак не ухаживала, протирала влажной тряпкой и все
Вероника Леонова

Девушки, как вы меня обрадовалииии-обнадежили!))) Не буду сдавать, куплю для них средство специальное по уходу и буду носить! А то вчера весь вечер думала-думала))) Муж смеется надо мной, что сама создала себе проблему
Юлия Заметалина
Были такие не потрескались, носила вплоть до снега.
ольга алсуфьева
Да,потрескались, лет где-то через 5, но я покупала как раз на дожди Обрадовалась и купила мокасины,тоже из лака
Cello, 2 ребенка
У меня были зимние лаковые сапоги! Прекрасно отходила в них 2 зимы!
mila
ну уж ели вы осень-зиму в замшевых ходите, но в лакированых и подавно не один год пробегаете, если качество действительно хорошее, не вымораживайте их только, там температура очень важна
Лоу
Бегала везде и в сухую погоду и в сырую,особо не ухаживал, пришла тряпочкой протерла и досвидания, ни чего ни где не треснуло.
Space
всегда себе на осень покупаю лаковые сапоги, именно потому что они как резиновые, кожа воду не впитывает. Ничего они не трескаются, если лаковая кожа хорошего качества.