Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира под долговременную аренду

Лучи солнца
Свекр получил в наследство однокомнатную квартиру, до этого там жила его старшая сестра. Просит помочь подготовить квартиру для сдачи в аренду.
Я - за то, чтобы оставить только мебель и технику(она не новая, но все есть: шкафы, диван, кровать, кресло, телевизор, на кухне - кух.гарнитур, холодильник). Муж считает, что посуду (кастрюли, тарелки и т.д.) надо оставить. Надо?
Думаю, что наверное стоит купить наматрасник (потому что матрас купили новый). Есть ли необходимость в наматраснике?...
Насколько важно, чтоб в квартире была микроволновка, стир.машина? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в теме...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на А
А
Обязательно купить чехол на матрас непромокаемый в идкее примерно 1600 стоит. Посуду я б оставила, если б была подходящая. новую б не покупала
Спасибо, что написали про Икею!
Дарья Работова (Белова)
Наматрасник обязательно реально. Заср..т матрас иначе. Стиралка тоже. Микроволновка нет
CrazySnowball
Наматрасник нужен. Стиральная машинка обязательно. Микроволновка на ваше усмотрение, специально точно покупать не стоит. Утюг и посуда тоже нужны.
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Наматрасник нужен. Стиральная машинка обязательно. Микроволновка на ваше усмотрение, специально точно покупать не стоит. Утюг и посуда тоже нужны.
Ясно. Спасибо. Я про утюг - забыла...
Vaalis
Посуда не нужна. Стирала, микро обязательно нужны. Наматрасник супер вещь, у нас на всех матрацах такие, постирать и высушить очень быстро и матрац дольше остаётся пригодным.
Шелкопряд Тутовый
Я, когда жила на съемном, брезговала пользоваться чужой посудой, свою завела, были какие-то кривые ложки и страшная алюминиевая кастрюля.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Наматрасник непромокаемый обязательно, у меня самой дома то дети на матрас писали, то кот, то чай проливали. А что уж арендаторы с ним сделают, подумать страшно. Стиралку думаю надо, я бы сейчас без нее даже смотреть квартиру не стала. Микроволновка не так принципиально, но на авито много дешевых, можно наверное и купить. Вот насчет посуду даже не знаю, наверное какой-то минимальный набор недорогой посуды стоит, для тех кто прям совсем без вещей вьезжает.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А куда Вы эту посуду денете, если заберете? Она Вам нужна? Если нет, то оставьте. Оставляйте все, что не нужно ни Вам, ни свекру и что Вы не можете продать
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А куда Вы эту посуду денете, если заберете? Она Вам нужна? Если нет, то оставьте. Оставляйте все, что не нужно ни Вам, ни свекру и что Вы не можете продать
Нет, посуда нам не нужна... Решили, что если аредатору она не понадобиться - уберем в коробке на балкон (он застекленный)...
Гость
Когда-то по молодости снимали квартиру, хоть и была хозяйская посуда я ей не пользовалась, во-первых брезгую из чужого, во-вторых разобьешь стакан за 5 копеек, а претензий будет вагон. Для меня все хозяйское барахло (посуда, постельное, полотенце было именно барахлом, лучше бы мне пустые комоды предоставили, потому что свое реально класть некуда было. Теперь квартиру сдаю, и уже третья семья со своей мебелью, холодильником и т.д. въехать хочет, но я 2 комнаты из трех сдаю, если квартиранты со своим убираем все свое барахло в пустую комнату, но у меня в основном семьи (не молодожены) у них как правило нажито что-то свое.