Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие родители и дети

Аноним
Буду выгуливать белое пальто. Но это просто крик души. Каждое утро уже второй год мне приходится наблюдать одну и ту же картину. Папа провожает девочку в школу. Сейчас она, по видимому, пошла во второй класс. Идут всегда молча и всегда, каждый день, папа идёт с сигаретой в зубах. Весь дым, естественно, на маленькую девочку. Вот мне очень интересно. Неужели так невтерпеж! Неужели нельзя выкурить эту чёртову сигарету после того, как отвёл девочку! Почему ребёнок должен каждое утро нюхать эту отраву! Воспитание и возраст не позволят мне сказать это ему в лицо. Мой отец курил всегда и я не могу сказать, что у меня все в порядке со здоровьем. Не рискну утверждать, что это именно из-за пассивного курения, но все-таки подозрения есть. А как вы относитесь к курильщикам на улице, да ещё и в обществе детей? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
15678
Татьяна Амосова
У моей мамы на работе у коллеги, которая дымила, как паровоз, дочь умерла от рака лёгких в пятилетнем возрасте. Я только что перелопатила огромную кипу литературы по пассивному курению: оно точно так же приводит к раку лёгких, как и активное. Родители, которые обкуривают своих детей, - подонки.
татьяна корнева
Спокойно, я старшего поколения, а раньше курили многие, во всех фильмах герои курили, Воевавшие, даже женщины, курили все. Может курево было натуральное, табак без вредных смол, поэтому не такое вредное. Почти в каждом доме была красивая пепельница, и никто гостей не выгонял курить.
Барсучонок, 2 ребенка
я курю очень редко и только в состоянии легкого опьянения, бывает это примерно раз в пол года, в основном кальян или айкос
муж курит под настроение за компанию тоже когда выпивает или на работе, тоже редко, но наверно чаще чем я
зависимости у обоих нет и даже не понимаем как она может быть
я не считаю курение при ребенке на улице чем то страшным и вообще против лицемерия, да родитель курит и это нормально, он взрослый имеет право
мой папа всегда курил, но шел в сторонке, мне никогда ничего не попадало
белые польта меня больше раздражают
они проявляют сейчас крайнюю нетерпимость и это отвратительно
Какая-то тётка, 2 ребенка
У меня муж такой же. Курит и пьет при детях. И ничего не поделаешь.
danila
Не влезаю я. Мое белое пальто дома висит.
Отец курил, и при мне тоже, и я не могу сказать, что это как-то повлияло на мое здоровье и на желание/не желание курить. У мужа родители курящие, а муж с сестрой - нет.
15678