Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куклы реборн...

*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Всем привет!
Приближается ДР старшей дочки. Она попросила очередного пупса. Беби бон у нас есть, думала купить что нибудь более реалистичное, типа испанских Хуан Антонио и т.п. Уж очень они мне нравились... До сегодняшнего дня...
Была сегодня в одном крупном сетевом магазине. Навстречу шли мама  с великовозрастной дочерью, лет 25-30, по виду не очень здоровой. Везли тележку, в которой сидел ребенок. При ближайшем рассмотрении это оказался реборн. Очень реалистичный. Красивый, но, извините, как мертвый. (( Женщины остановились в отделе детской одежды и дочь говорит матери: подожди, мне нужно ребенку одежду купить. 
И как то мне стало не по себе.... И купила я ребенку не пупса, а Рапунцель ) 
Так кто же покупает себе таких кукол? Только ли такие вот женщины с нереализованным материнским инстинктом? Или коллекционеры? Или женщины, захотевшие опять почувствовать себя мамой младенца? Купили бы вы себе или своему ребенку такую куклу? Они ведь очень дорогие и хрупкие и, думаю, не предназначены для постоянных детских игр. 
Я вот тоже люблю поиграть с дочкиным беби боном, кучу одежды ему накупила, коляски, памперсы и т.п. аксессуары. 
Но от увиденного сегодня стало как то не по себе... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Принцесса на Горошине
Опять,? простите
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Опять,? простите
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
История переписки2
Не по себе от ситуации или от куклы?
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Сашенька
Сашенька
Не по себе от ситуации или от куклы?
История переписки3
От ситуации. Если бы в руках у ребенка увидела, такой бы реакции не было бы....
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
История переписки2
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
Б ли н, я недавно его у девочки в супермаркете увидела, ёёёё....Она его держала, а у него голова запрокинулась, ну я ж морозко, думаю, капец шейным позвонкам...А потом смотрю, а это реборн
У ро дцы, конечно, редкие...
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
История переписки2
Знаю, что было уже и не раз. Я раньше спокойно к реборнам относилась, но сегодня, увидев вживую и куклу и ситуацию, с ней связанную, стало не по себе...
а что не так с ситуацией?
Принцесса на Горошине
Опять,? простите
чё и на эту тему уже был холивар?))
Мария CalceolariaВ ответ на +
+
чё и на эту тему уже был холивар?))
История переписки2
Сообщение от че, 5 мая 2016 года в 21:05
чё и на эту тему уже был холивар?))
да много раз.
Мария Calceolaria
Сообщение от че, 5 мая 2016 года в 21:05
чё и на эту тему уже был холивар?))
да много раз.
История переписки3
ОМГ)) как много тем для бесполезных дискуссий))
Мария CalceolariaВ ответ на +
+
ОМГ)) как много тем для бесполезных дискуссий))
История переписки4
ведь так хочется кого-то смешать с грязью!))
Август
Я вообще боюсь кукол..А уж таких..
Зимний сад, 1 ребенок
Я бы предпочла настоящую "куклу"... Поэтому реборна покупать бы не стала.
MarfuSHka Ivanovna
я такую в штатах брала
страшно пипец
когда увидела ее обалдела
Irene West
Были уже подобные темы.
Да, куклы для коллекций, для каких-то игр взрослых. Некоторые собак стригут и наряжают, а кто-то кукол...Если кому-то интересно, почему нет?
VirrTa
Не купила бы. Кукол с детства либо боюсь, либо просто не люблю. Хотя парочка у дочерей валяется, но простых детских, без особого анатомического сходства. К моему великому облегчению мои девицы особой слабости к куклам не питают.
Чуффо
По мне, так это гадость!
Ононим тринадцатый
женщины с нереализованным материнским инстинктом их обожают
это абсолютная правда

я реборнов тоже боюсь
Ононим тринадцатый
женщины с нереализованным материнским инстинктом их обожают
это абсолютная правда

я реборнов тоже боюсь
да кто их не боится?! одноклассница дочерям заказала, ей сделали с внешностью дочерей, когда они маленькие были. я как увидела и не поняла сначала, чуть кирпичей не наложила. просто онемела. по мне, ненормально они сидят со своим подобием играют. брр
Гиена
Куклы "реборн", это не игрушки и не куклы по сути. Детям их никто не покупает.
ЛёкаВ ответ на Гиена
Гиена
Куклы "реборн", это не игрушки и не куклы по сути. Детям их никто не покупает.
покупают. я выше написала, одноклассница моя на заказ копии дочерей сделала. вы б видели эту жуть, сидят они играют. куклы с их внешностью.
ГиенаВ ответ на Лёка
Лёка
покупают. я выше написала, одноклассница моя на заказ копии дочерей сделала. вы б видели эту жуть, сидят они играют. куклы с их внешностью.
История переписки2
Ну это уже изыски.
Вообще, Реборны, это целая субкультура,в которое участие настоящих детей не предусмотрено.
Тунец
не купила бы...в магазине видела в голову даже мысль не пришла, чтобы принести "такое" домой
Дарья
Знаете когда умер мой ребенок на 21 неделе......
Купила куклу тоже, но девочку, и не реборн, но тоже реалистичную и пахнующию ванилью...не знаю..прям очень хотелось...купила вроде как старшей дочке...нет я с ней не играла...но вот была необходимость в ней...
Альмира ПроньВ ответ на Дарья
Дарья
Знаете когда умер мой ребенок на 21 неделе......
Купила куклу тоже, но девочку, и не реборн, но тоже реалистичную и пахнующию ванилью...не знаю..прям очень хотелось...купила вроде как старшей дочке...нет я с ней не играла...но вот была необходимость в ней...
У вас особая ситуация.Тут понятно.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Знаете когда умер мой ребенок на 21 неделе......
Купила куклу тоже, но девочку, и не реборн, но тоже реалистичную и пахнующию ванилью...не знаю..прям очень хотелось...купила вроде как старшей дочке...нет я с ней не играла...но вот была необходимость в ней...
я заплакала. ужасно вам сочувствую.