Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти работать

Кэри Брэдшоу
Здравствуйте, девочки! Приехала ко мне родственница из деревни, образования у нее нет, только школа, поэтому выбор работы не богатый. Я посмотрела отзывы о работе в магазинах "Рубль Бум", "Дочки-сыночки", "Магнит", "Пятерочка", "Гроздь", туда берут без опыта, но такие страшные вещи пишут, что вообще работать невозможно и ужас ужасный. Уборщицей не вариант идти, девушка молодая 21 год. А куда еще ей посоветовать и не знаю. Есть здесь те, кто работал на подобной работе или знакомые, родственники? И посоветуйте, куда можно быстро устроиться без особых навыков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Кэри БрэдшоуВ ответ на Татьяна
Татьяна
я торговый работник, советую идти в крупную сеть продавцом - все в "белую" и школа очень хорошая, к частникам - ни в коем случае.
Спасибо большое за совет
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Кэри Брэдшоу
Кэри Брэдшоу
Спасибо большое за совет
История переписки2
частники разные бывают, так же как и продавцы, я частник, заколебалась с продавцами, почти все хотят только зарплату, а работать пусть дядя будет, за 6 лет было более-менее только двое нормальных и то, одна замуж вышла и уехала, другая вуз закончила и тоже уехала.
Татьяна Л
сейчас образование ничто вообще!!! у меня высшее образование престижного вуза Москвы и что? я сижу без работа много лет дома,т.к. с моим образованием где я работала не допускается брать больничные с детьми (я работала в банке),просто уволили. Муж мой 11 лет учился,он-врач и з.п. в поликлинике 28 тыс.р. за полную шестидневку! А вот есть друг,без образование,он ел-еле 9 классов с троеками закончил-работает на стройке проработал получается 70 тыс.р.! так в чем смысл образования то? сейчас кто как сможет устроится! Так.что просто надо искать вот и все! а без опыта просто не возьмут сразу на хорошо оплачиваемую работу,годик придется на копейках побыть,опыт будет в трудовой уже к куда получше устроится можно. У меня соседка без образования сначала работала в парикмахерской маникюр делала,сейчас на дом клиентов берет-получает неплохо,при этом успевает и с ребенок сидеть и деньги зарабатывать.
Кэри БрэдшоуВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
сейчас образование ничто вообще!!! у меня высшее образование престижного вуза Москвы и что? я сижу без работа много лет дома,т.к. с моим образованием где я работала не допускается брать больничные с детьми (я работала в банке),просто уволили. Муж мой 11 лет учился,он-врач и з.п. в поликлинике 28 тыс.р. за полную шестидневку! А вот есть друг,без образование,он ел-еле 9 классов с троеками закончил-работает на стройке проработал получается 70 тыс.р.! так в чем смысл образования то? сейчас кто как сможет устроится! Так.что просто надо искать вот и все! а без опыта просто не возьмут сразу на хорошо оплачиваемую работу,годик придется на копейках побыть,опыт будет в трудовой уже к куда получше устроится можно. У меня соседка без образования сначала работала в парикмахерской маникюр делала,сейчас на дом клиентов берет-получает неплохо,при этом успевает и с ребенок сидеть и деньги зарабатывать.
Согласна с вами, у меня подруга юрист, 6 лет стажа, год не может устроится. Просто не берут и все. Мужчины предпочтительнее.
Я Яна
Няней в детский сад можно попробовать. Моя родственница устраивалась няней, чтобы устроить туда своих детей без очереди (у нас в сад попасть очень трудно), образование у нее высшее экономическое, но пришлось пойти на такой шаг. Условие, поставленное заведующей было такое - отработаешь год без нареканий, дети остаются в садике. Так и получилось.
Леся
А что там такого страшного? Пускай идет, не понравится всегда можно уйти.
Vetra
пока сама не попробует,не узнает,как это работать в сетевом.да и не думаю,что прям ужас ужасный.
Flynx
Какие люди у нас добрые, аж на слезу пробивает)

Если по делу, то сейчас могу посоветовать ей подсуетиться и устроиться на летние затребованные работы: вожатые, аниматоры, сезонные работы по заготовкам очень хорошо оплачиваются (особенно на севере, ездила на заготовку рыбы, ни разу не пожалела). Это позволит неплохо скопить денег на съем и, возможно, зацепиться в какой-то из профессий. Если она поступать собирается, то удобнее всего потом найти работу в выбранном учебном заведении, где отработав год-три будут льготы к поступлению. Ну а подработок вообще море, которые при должном желании неплохо кормят и не требуют корочек об оконченном высшем.
Мила
В пятерочке стажировалась, но потом другая работа подвернулась, нормально было. Девочки у которых стажировалась лет 7 там уже работают, если не больше, не сбегают, все устраивает, но это провинция, тут может и другие нравы у руководства.
Дарья С
У нас по телеку часто крутят объявление о наборе менеджеров по продажам в рекламный холдинг. Там можно без опыта и образования, всему научат, а дальше как пойдет. Это идеально для начала. Продажники нужны всегда и везде, график свободный, и звучит красиво.
Анютка
Не переживайте - работу точно найдет, если желание есть)) Во-первых надо определиться, есть ли у нее предрасположенность к какому-либо типу труда - может она в деревне каждый день на базаре торговала? - тогда можно продавцом пойти. А может у нее руки золотые? можно швеей пойти или вязальщицей (на машинке). Недавно знакомые женщину с Украины на работу взяли стропы плести - тоже деревенская, всю жизнь на земле работала - там как раз крепкие пальцы нужны. можно в блинную будку (у нас таких очень много по городу) и з/п там высокую анонсируют... а так для тех, кто ХОЧЕТ работать - вариантов выше крыши))) удачи!
Олик, 2 ребенка
Пускай идет в один из перечисленных вами магазинов, чего она боится, на любой работе есть свои трудности. А в работе уборщицей ничего зазорного не вижу, начинать с чего-то надо.
Татьяна Иншакова
Знакомые молодые девушки работали в супермаркетах на фасовке, на раскладке...В ночные смены.
В автобусных ( троллейбусных) парках всегда требуются мойщики. Молодых берут и для обучения водителем трамвая, троллейбуса.. Кстати, и на автобусах появились женщины-водители.
Ладошка
Пройдитесь по вет.клиникам, попробуйте там устроиться каким-нибудь помощником, в приемную или той же уборщицей, раз девушка хочет поступать на ветеринара. За это время посмотрит, понаблюдает да и в конце концов поймет стоит учиться на эту специализацию или нет. А так научится много чему и учиться проще будет.
Кэри БрэдшоуВ ответ на Ладошка
Ладошка
Пройдитесь по вет.клиникам, попробуйте там устроиться каким-нибудь помощником, в приемную или той же уборщицей, раз девушка хочет поступать на ветеринара. За это время посмотрит, понаблюдает да и в конце концов поймет стоит учиться на эту специализацию или нет. А так научится много чему и учиться проще будет.
Хороший совет, спасибо
Светлана Н
Вам верно пишут и про не зазорность работу уборщицей (сама в институте подрабатывала - подъезды подметала/мыла, и ничего, никто пальцем не тыкал), и про центр занятости (где либо на учет поставят, либо на курсы отправят, либо работу предложат). А мечту устроить девушку на "престижную" работу - оставьте. Если учитывать только начальные данные (без сочувствия/сострадания), то картина не утешительная - специальности нет, опыта работы нет, прописка (то ли есть, то ли нет). У нас в городе такие работают в сетевых магазинах продавцом, уборщицами/дворниками, продавцами на рынке, подсобными работниками на швейной фабрике и т.д. и т.п.
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Светлана Н
Светлана Н
Вам верно пишут и про не зазорность работу уборщицей (сама в институте подрабатывала - подъезды подметала/мыла, и ничего, никто пальцем не тыкал), и про центр занятости (где либо на учет поставят, либо на курсы отправят, либо работу предложат). А мечту устроить девушку на "престижную" работу - оставьте. Если учитывать только начальные данные (без сочувствия/сострадания), то картина не утешительная - специальности нет, опыта работы нет, прописка (то ли есть, то ли нет). У нас в городе такие работают в сетевых магазинах продавцом, уборщицами/дворниками, продавцами на рынке, подсобными работниками на швейной фабрике и т.д. и т.п.
Согласна с мнением.
Татьяна Иншакова
Наберите сайт с объявлениями о трудоустройстве своего региона..
Лисёна
У меня подруга в с высшим образованием работала уборщицей на фирме, которую нанимали офисы для уборки помещений. И работала года полтора-два - ничего страшного, параллельно ещё закончила курсы бух. учета, после чего уже нашла работу.
Как временный вариант - по-моему нормальный: им выдавали перчатки, тряпки, современные швабры, моющие средства и график - в вечернее время несколько часов и то, если уборку окончил раньше - свободен!
Как вариант ещё промоутером поработать (я сама с этого начинала), ничего зазорного тут тоже не вижу...
Или если ветеринаром хочет - пусть в ветеренарку санитарочкой устроится или, если у них там продажа происходит кормов и т.д. - продавцом. Лучше быть поближе к желаемому)))
ЛисёнаВ ответ на Лисёна
Лисёна
У меня подруга в с высшим образованием работала уборщицей на фирме, которую нанимали офисы для уборки помещений. И работала года полтора-два - ничего страшного, параллельно ещё закончила курсы бух. учета, после чего уже нашла работу.
Как временный вариант - по-моему нормальный: им выдавали перчатки, тряпки, современные швабры, моющие средства и график - в вечернее время несколько часов и то, если уборку окончил раньше - свободен!
Как вариант ещё промоутером поработать (я сама с этого начинала), ничего зазорного тут тоже не вижу...
Или если ветеринаром хочет - пусть в ветеренарку санитарочкой устроится или, если у них там продажа происходит кормов и т.д. - продавцом. Лучше быть поближе к желаемому)))
О! А ещё сейчас модно собак\кошек стричь! Я, к сожалению, не знаю, нужно ли на это ВО, но, думаю, вряд ли...
МуркаВ ответ на Лисёна
Лисёна
О! А ещё сейчас модно собак\кошек стричь! Я, к сожалению, не знаю, нужно ли на это ВО, но, думаю, вряд ли...
История переписки2
Сообщение от Лисёна, 7 мая 2015 года в 09:06
О! А ещё сейчас модно собак\кошек стричь! Я, к сожалению, не знаю, нужно ли на это ВО, но, думаю, вряд ли...
что бы стричь нашим любимых четвероногих тоже образование нужно.
1В ответ на Лисёна
Лисёна
О! А ещё сейчас модно собак\кошек стричь! Я, к сожалению, не знаю, нужно ли на это ВО, но, думаю, вряд ли...
История переписки2
На это нужно образование грумера,как минимум)))) стоит не дешево
ЛисёнаВ ответ на 1
1
На это нужно образование грумера,как минимум)))) стоит не дешево
История переписки3
Ничего себе! Спасибо, девочки! Буду знать
Наталья Актау
уборщицей не вариант??? царевна что ли? у меня подруга с 18 до 20 лет работала на предприятии уборщицей, потом перевелась в тех отдел и потом при получении высшего перевелась в бухгалтерию...
МуркаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
уборщицей не вариант??? царевна что ли? у меня подруга с 18 до 20 лет работала на предприятии уборщицей, потом перевелась в тех отдел и потом при получении высшего перевелась в бухгалтерию...
Сообщение от Наталья Актау, 7 мая 2015 года в 09:04
уборщицей не вариант??? царевна что ли? у меня подруга с 18 до 20 лет работала на предприятии уборщицей, потом перевелась в тех отдел и потом при получении высшего перевелась в бухгалтерию...
Ну и я бы в газпром уборщицей пошла, говорят там даже конкурс на эту прекрасную должность))