Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользовался услугами няни?

Морская черепашка
Всем здравствуйте!
Моей маме скоро рожать, предстоит плановое КС. Думаем про няню на первое время. Подскажите, у кого был опыт общения с нянями.....где вы их находили(лучше через знакомых наверно), заключали ли какие-то договора, как проверяли их, сколько платили......вообщем интересна любая информация на эту тему.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Морская черепашкаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
:up::up::up:
хорошо,что хотя бы пока пришли к общему решению :up:
История переписки7
не совсем общему....на няне я настояла и поисками тоже буду заниматься
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
я:)



решили на первое время, а там как получится
История переписки6
Я вышла на работу через 2 недели после родов. Первый месяц с ребенком сидела моя мама, а потом - няня. Няню искали через объявления. Одним из требований было - чтобы няня жила в нашем доме или ближайших домах. И нашли таки! Платили мы из расчета 70 руб/час. Но у нас няня была без образования, а просто женщина, которая хорошо относилась к ребенку и могла ухаживать за ним. Сейчас нашему сынишке уже 2,5 года и вот с сентября у нас опять эта женщина будет работать, но только по субботам и в те дни, когда ребенок болеет и не может ходить в детский сад.
МаринаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Извините, а Вы - кто? Дочь, сын? 
Вы такая странная. А Вы не видите , что у дочери у самой три ребенка?? Она как по вашему может  помочь?
YarinkaВ ответ на Марина
Марина
Вы такая странная. А Вы не видите , что у дочери у самой три ребенка?? Она как по вашему может  помочь?
История переписки2
Почему странная? Смотрите время коментария моего - я задавала вопрос, когда еще автор не написала, что у нее трое детей....
МаринаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Почему странная? Смотрите время коментария моего - я задавала вопрос, когда еще автор не написала, что у нее трое детей....
История переписки3
Там де нарисованно 3 ребенка  и кому сколько лет. Младшей 5 месяцев. Ей  самой нужна помощь
YarinkaВ ответ на Марина
Марина
Там де нарисованно 3 ребенка  и кому сколько лет. Младшей 5 месяцев. Ей  самой нужна помощь
История переписки4
У  меня линейки скрыты дабы не занимать место и легче читать было.
МаринаВ ответ на Yarinka
Yarinka
У  меня линейки скрыты дабы не занимать место и легче читать было.
История переписки5
Ясно. Считаю, чем напрягать близких, у которых своя жизнь, лучше взять помощника, платить и требовать.
Морская черепашкаВ ответ на Марина
Марина
Там де нарисованно 3 ребенка  и кому сколько лет. Младшей 5 месяцев. Ей  самой нужна помощь
История переписки4
нет
я справляюсь с 3-я
но четвертого не потяну, это точно
МаринаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
нет
я справляюсь с 3-я
но четвертого не потяну, это точно
История переписки5
Да это понятно. Если финансы позволяют, почему не нанять няню. Я сразу взяла помощницу по хозяйству, на 4 часа в день , три раза в неделю. Причем до родов , за два месяца. Чтоб квартиру убирала. 
YarinkaВ ответ на Марина
Марина
Вы такая странная. А Вы не видите , что у дочери у самой три ребенка?? Она как по вашему может  помочь?
История переписки2
Пост написан в 18:08. Я спросила в 18:10. Что тут странного- автор еще не говорила, кто она и сколько у нее детей. А на аве этого не написано, извините 
Морская черепашкаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Пост написан в 18:08. Я спросила в 18:10. Что тут странного- автор еще не говорила, кто она и сколько у нее детей. А на аве этого не написано, извините 
История переписки3
все правильно
Морская черепашкаВ ответ на Марина
Марина
Вы такая странная. А Вы не видите , что у дочери у самой три ребенка?? Она как по вашему может  помочь?
История переписки2
я не писала в теме о своих детях, это не столь важная информация
МаринаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
я не писала в теме о своих детях, это не столь важная информация
История переписки3
А я сращу увидела сколько у Вас детей  и возраст. На картинке))))
Nadezhda
а в каком Вы городе?
я ( в москве) плачу няне 200 р/час, нашли ее через знакомых, она приходит 2-3 дня в неделю
Морская черепашкаВ ответ на Nadezhda
Nadezhda
а в каком Вы городе?
я ( в москве) плачу няне 200 р/час, нашли ее через знакомых, она приходит 2-3 дня в неделю
Москва
смотримневглаза
вышла на работу,когда дочке исполнилось 6 месяцев.нанимали соседку-пенсионерку,которая вхожа в нашу семью достаточно давно.на другие варианты не согласилась бы никогда-не доверяю своих детей незнакомым людям.
Морская черепашкаВ ответ на смотримневглаза
смотримневглаза
вышла на работу,когда дочке исполнилось 6 месяцев.нанимали соседку-пенсионерку,которая вхожа в нашу семью достаточно давно.на другие варианты не согласилась бы никогда-не доверяю своих детей незнакомым людям.
вот это был бы идеальный вариант.....но с пенсионерками там проблема
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я пользовалась только радио-няней)))))
обычные няни мне нафик не нужны)
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я пользовалась только радио-няней)))))
обычные няни мне нафик не нужны)
мне тоже....но маме после КС будет нелегко
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
мне тоже....но маме после КС будет нелегко
История переписки2
все как-то справляют после кс не кс...
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
все как-то справляют после кс не кс...
История переписки3
не думаю что этим "всем" по 45 лет......
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
не думаю что этим "всем" по 45 лет......
История переписки4
ну удачи вашей маме)
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
ну удачи вашей маме)
История переписки5
спасибо:)
МаринаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
мне тоже....но маме после КС будет нелегко
История переписки2
Правильное решение. Во первых возраст мамы, будет уставать. Во вторых, после кесарева, мне дома две недели не давали  ребенка поднимать. Вдруг шов разойдется. 
Морская черепашкаВ ответ на Марина
Марина
Правильное решение. Во первых возраст мамы, будет уставать. Во вторых, после кесарева, мне дома две недели не давали  ребенка поднимать. Вдруг шов разойдется. 
История переписки3
там еще дом такой, что ни пандусов ни съездов нет.....да и коляска в лифт еле пролезает