Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользовался услугами няни?

Морская черепашка
Всем здравствуйте!
Моей маме скоро рожать, предстоит плановое КС. Думаем про няню на первое время. Подскажите, у кого был опыт общения с нянями.....где вы их находили(лучше через знакомых наверно), заключали ли какие-то договора, как проверяли их, сколько платили......вообщем интересна любая информация на эту тему.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Полина Красивая
зачем сразу после родов няня?
Морская черепашкаВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
зачем сразу после родов няня?
после выписки конечно
Морская черепашкаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Извините, а Вы - кто? Дочь, сын? 
Дочь*
Nadezhda
а в каком Вы городе?
я ( в москве) плачу няне 200 р/час, нашли ее через знакомых, она приходит 2-3 дня в неделю
смотримневглаза
вышла на работу,когда дочке исполнилось 6 месяцев.нанимали соседку-пенсионерку,которая вхожа в нашу семью достаточно давно.на другие варианты не согласилась бы никогда-не доверяю своих детей незнакомым людям.
Морская черепашкаВ ответ на Nadezhda
Nadezhda
а в каком Вы городе?
я ( в москве) плачу няне 200 р/час, нашли ее через знакомых, она приходит 2-3 дня в неделю
Москва
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я пользовалась только радио-няней)))))
обычные няни мне нафик не нужны)
Glukva
Я искала на сайте Помогатель. У меня требований было немного, поскольку я сама всегда была дома и мне нужна была помощь (после операции). 
Морская черепашкаВ ответ на смотримневглаза
смотримневглаза
вышла на работу,когда дочке исполнилось 6 месяцев.нанимали соседку-пенсионерку,которая вхожа в нашу семью достаточно давно.на другие варианты не согласилась бы никогда-не доверяю своих детей незнакомым людям.
вот это был бы идеальный вариант.....но с пенсионерками там проблема
YarinkaВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
Дочь*
Тогда зачем именно няню? Можно просто домработницу. Женщину, которая придет на несколько часов помочь убраться или приготовить есть. А муж то есть? А Вы разве не поможете? Убраться и загрузить стирку много труда не надо. Не руками же стирать, машинка все сделает)) 
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я пользовалась только радио-няней)))))
обычные няни мне нафик не нужны)
мне тоже....но маме после КС будет нелегко
Полина КрасиваяВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
после выписки конечно
так после выписки ребенку мама нужна а не чужая тетя да и возни с крохой не так много. зачем няня?  или мама хочет из роддома на работу бежать? няни 200 руб. в час в москве
Морская черепашкаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Тогда зачем именно няню? Можно просто домработницу. Женщину, которая придет на несколько часов помочь убраться или приготовить есть. А муж то есть? А Вы разве не поможете? Убраться и загрузить стирку много труда не надо. Не руками же стирать, машинка все сделает)) 
чтобы с ребенком помогала, когда мама после операции будет
по хозяйству тоже не проблема- папа и брат после работы прибраться могут
мне с 3-я детьми туда каждый день не получиться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
мне тоже....но маме после КС будет нелегко
все как-то справляют после кс не кс...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
чтобы с ребенком помогала, когда мама после операции будет
по хозяйству тоже не проблема- папа и брат после работы прибраться могут
мне с 3-я детьми туда каждый день не получиться
а чего там после операциии??? с реьенком не справится??? у меня было 2 КС никаких нянь не было
FlockyFox
мне бы то же на пару часов в день няня для прогулки с детьми нужна. но дорого это все......
Морская черепашкаВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
так после выписки ребенку мама нужна а не чужая тетя да и возни с крохой не так много. зачем няня?  или мама хочет из роддома на работу бежать? няни 200 руб. в час в москве
ребенку уход нужен в таком возрасте, вне зависимости от здоровья его матери
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
все как-то справляют после кс не кс...
не думаю что этим "всем" по 45 лет......
Морская черепашкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а чего там после операциии??? с реьенком не справится??? у меня было 2 КС никаких нянь не было
вам сколько лет?извиняюсь за нескромный вопрос
YarinkaВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
чтобы с ребенком помогала, когда мама после операции будет
по хозяйству тоже не проблема- папа и брат после работы прибраться могут
мне с 3-я детьми туда каждый день не получиться
Аааа, я же не знала, что Вы там не живете...
Значит, маме утягивающий пояс надо. А знаете, я живу в селе, кесерили меня 15 апреля, 23-го апреля выписали. 26 апреля я копала ямки под картошку, а старшая дочка бросала)) Только с эластичным утягивающим поясом. И без нянь.
Морская черепашкаВ ответ на Yarinka
Yarinka
Аааа, я же не знала, что Вы там не живете...
Значит, маме утягивающий пояс надо. А знаете, я живу в селе, кесерили меня 15 апреля, 23-го апреля выписали. 26 апреля я копала ямки под картошку, а старшая дочка бросала)) Только с эластичным утягивающим поясом. И без нянь.
да мы вообщем-то недалеко, минут 20 на автобусе.....просто машину ни я, ни муж не водим.....а с тремя детьми в общ. транспорте регулярно едить сложно
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
не думаю что этим "всем" по 45 лет......
ну удачи вашей маме)
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
ну удачи вашей маме)
спасибо:)
Морская черепашкаВ ответ на Glukva
Glukva
Я искала на сайте Помогатель. У меня требований было немного, поскольку я сама всегда была дома и мне нужна была помощь (после операции). 
спасибо:)
посмотрю
Морская черепашкаВ ответ на Натали
Натали
ясно...на полные дни она и мне самой нужна))) желаю вам удачи, советую помощь родственников. няня по найму на полный день очень догрого выйдет!
спасибо