Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит

Тата
Хочу перекредитоваться под меньший процент, думаю о том, чтобы сверху тысяч 300 взять. Чтобы просто было на случай если машина подвернётся нормальная (хочу купить, пассивно ищу) Копить за время пассивных поисков и брать в кредит недостающую сумму не выйдет - все равно все деньги будут на имеющийся кредит уходить.
Или на машину вообще лучше автокредит брать? По ставке - перекредитоваться под 14,9% хочу, сбер автокредит под 13,9% мне предлагает.
Что думаете - взять деньги сейчас на машину или потом когда найду вариант этим озадачиваться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Думаю, что кредит вообще брать не нужно
☼☼☼Патока☼☼☼
При автокредите обязательное каско. И получается совсем не выгодно.
Да и так это совсем не низкие проценты, сколько же у вас по нынешнему договору?
ТатаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
При автокредите обязательное каско. И получается совсем не выгодно.
Да и так это совсем не низкие проценты, сколько же у вас по нынешнему договору?
Не везде.
Сейчас 22,9%
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Тата
Тата
Не везде.
Сейчас 22,9%
История переписки2
Я уже много лет таких процентов по кредитам не видела, только по кредитным картам. Кошмар!
Аноним N факториалВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я уже много лет таких процентов по кредитам не видела, только по кредитным картам. Кошмар!
История переписки3
Ну если постараться, можно и побольше найти))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Не везде.
Сейчас 22,9%
История переписки2
Как это не везде? Авто в залоге, по-любому предмет залога страхуется.
ТатаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как это не везде? Авто в залоге, по-любому предмет залога страхуется.
История переписки3
По желанию.
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
и тут соглашусь
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну мы то взяли на несколько лет
и под его работу (в первую очередь)
мы поглядывали и на те, что были по 300-400
но там и вложений больше потребовалось бы
и немного не те параметры
и опять же, это возможный вариант, когда можно чинить машину самим
у нас пока все доработки, изменения, починка - своими руками
это очень экономит деньги
покупать дешевое и отдавать потом на сервис - слишком дорогое удовольствие
Елена
Или пока повременить с авто, или найдёте авто и кредит берите.
Даро, 1 ребенок
Брать кредит на помирающую машину если она не для работы акт финансового суицида
Española, 2 ребенка
Брать машину за 300 тысяч(это ведро с болтами), да и еще кредит на нее-это трешь конечно. Экономически выброшенные деньги.
Лера, 2 ребенка
Брать машину в кредит крайне не выгодно. Сразу как только она выезжает из салона она теряет в своей стоимости. А с учётом цен на машины это минимум 600-800 тыс + проценты. Посчитайте сколько вы переплатите
Всю ночь не ем.
Перекредитоваться под меньший % стоит, остальное - нет.
Пятачок
Обычно у автосалонов есть выгодные варианты кредитования. 5-6%, бывает и меньше.
ТатаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Обычно у автосалонов есть выгодные варианты кредитования. 5-6%, бывает и меньше.
Я не из салона буду брать
ПятачокВ ответ на Тата
Тата
Я не из салона буду брать
История переписки2
Так автокредит может и на не новую машину из салона действовать. Мою бывшую машину кто-то купил из салона, куда я ее по трейд-ину отдала.
ТатаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Так автокредит может и на не новую машину из салона действовать. Мою бывшую машину кто-то купил из салона, куда я ее по трейд-ину отдала.
История переписки3
Я никакую из салона не возьму, ни новую, ни подержанную. Мои варианты - это знакомые, Авито или ЕФРСБ.
ПятачокВ ответ на Тата
Тата
Я никакую из салона не возьму, ни новую, ни подержанную. Мои варианты - это знакомые, Авито или ЕФРСБ.
История переписки4
Ну, каждый выбирает для себя. Салон хотя бы гарантию даёт. А что могут втюхать знакомые и по объявлению ........ я сама когда машины свои по объявлению продавала, честно говорила, мол, найдёте что-то, что не так, значит найдёте, а если нет, то и суда нет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, каждый выбирает для себя. Салон хотя бы гарантию даёт. А что могут втюхать знакомые и по объявлению ........ я сама когда машины свои по объявлению продавала, честно говорила, мол, найдёте что-то, что не так, значит найдёте, а если нет, то и суда нет.
История переписки5
Муж постоянно ролики смотрит, как люди из салонов дрова покупают и никаких гарантий ) программы подбора б/у автомобилей от мерседес и бмв, вроде certified называется ) да что ролики, у меня даже знакомый есть, которому в салоне кредит втюхали, цену завысив при этом на кучу доп.услуг; и так грамотно все оформляют, что не подкопаться.
Никаким знакомым, конечно, тоже верить не стоит; но есть независимые автоподборщики, которые диагностику делают по компьютеру, измеряют краску и т.д. Муж покупал недавно, удаленно в другом городе заказывал диагностику,зато не пришлось самому ездить и дрова смотреть.
Ветер переменВ ответ на Татьяна
Татьяна
Муж постоянно ролики смотрит, как люди из салонов дрова покупают и никаких гарантий ) программы подбора б/у автомобилей от мерседес и бмв, вроде certified называется ) да что ролики, у меня даже знакомый есть, которому в салоне кредит втюхали, цену завысив при этом на кучу доп.услуг; и так грамотно все оформляют, что не подкопаться.
Никаким знакомым, конечно, тоже верить не стоит; но есть независимые автоподборщики, которые диагностику делают по компьютеру, измеряют краску и т.д. Муж покупал недавно, удаленно в другом городе заказывал диагностику,зато не пришлось самому ездить и дрова смотреть.
История переписки6
Салоны берут в трейд-ин вообще всё. Мы в трейд-ин сдали машину друга, так она возле салона и ехать перестала, такое ведро полудохлое и с копией птс еще. Они ее подшаманят и лоху какому-нибудь впарят. А видела как-то в одном из салонов оф дилера одной из марок эвок из тоталя. У него стекла все разные и разных годов. Кривая и косая. За 1.3 млн. Чистая и блестит зато. А сколько салоны продают новых и уже коцанных машин, с заменяными крыльями, стеклами, крашенными элементами. А хозчева потом узнают об этом. Если человек не разбирается или не думает, его везде нахлобучат. Как-то при нас люди купили б/у тойоту рав 4, так они даже диагностическую карту не спросили. Чё купили вообще, фиг знает.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Салоны берут в трейд-ин вообще всё. Мы в трейд-ин сдали машину друга, так она возле салона и ехать перестала, такое ведро полудохлое и с копией птс еще. Они ее подшаманят и лоху какому-нибудь впарят. А видела как-то в одном из салонов оф дилера одной из марок эвок из тоталя. У него стекла все разные и разных годов. Кривая и косая. За 1.3 млн. Чистая и блестит зато. А сколько салоны продают новых и уже коцанных машин, с заменяными крыльями, стеклами, крашенными элементами. А хозчева потом узнают об этом. Если человек не разбирается или не думает, его везде нахлобучат. Как-то при нас люди купили б/у тойоту рав 4, так они даже диагностическую карту не спросили. Чё купили вообще, фиг знает.
История переписки7
Да, к сожалению, салоны вообще не гарантия; к тому же, даже в отличии от частника, они очень хорошо юридически подготовлены. Ну а диагностическую карту я бы тоже не спрашивала; у нас их любая страховая делает, не глядя )
Ветер переменВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, к сожалению, салоны вообще не гарантия; к тому же, даже в отличии от частника, они очень хорошо юридически подготовлены. Ну а диагностическую карту я бы тоже не спрашивала; у нас их любая страховая делает, не глядя )
История переписки8
А мы спрашивали, когда рассматривали б/у defender для полевой езды. У нас пробку можно объехать по полю за 15 минут до дома вместо часа с лишним и длинной дороги. В карте была уже масса косяков, причем значительных, таких, что мы даже отказались ее смотреть на подъемнике.
12