Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессионные чулки!!!

Дарья
Привет всем!
недавно сходила к врачу на прием и мне сказали что варикоз в начальной стадии и посоветовали носить компрессионные чулки,подскажите пожалуйста какую марку компрессионных чулок лучше купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите в магазин- вам подберут
Минона, 3 ребенка
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Агата ГрафВ ответ на Минона
Минона
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:46
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Мне так на заказ делали. Я так и не смогла их надеть. А когда живот стал большой, то иллюзии, что я смогу их надеть, у меня пропали совсем.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:46
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Мне так на заказ делали. Я так и не смогла их надеть. А когда живот стал большой, то иллюзии, что я смогу их надеть, у меня пропали совсем.
История переписки2
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
Агата ГрафВ ответ на Минона
Минона
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
История переписки3
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:51
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
Ну у меня не было варикоза. Мне прописывали для поддержки кровообращения, так как мне все время было плохо. Как потом выяснилось, был очень низкий сахар. Но чулки были такие тугие, что у меня шансов не было.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:51
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
Ну у меня не было варикоза. Мне прописывали для поддержки кровообращения, так как мне все время было плохо. Как потом выяснилось, был очень низкий сахар. Но чулки были такие тугие, что у меня шансов не было.
История переписки4
Они, конечно, плотные. Но одеть можно. Еще какую от штуку предлагали для облегчения одевания. Но я так и не поняла,  как ей пользоваться.
Агата ГрафВ ответ на Минона
Минона
Они, конечно, плотные. Но одеть можно. Еще какую от штуку предлагали для облегчения одевания. Но я так и не поняла,  как ей пользоваться.
История переписки5
Мне эту штуку не предложили. Я о ней узнала позже, когда мне уже не надо было. А с пузом я кое-как до ног дотягивалась, а о том, чтобы усилие применить, речи даже не было
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Посмотрела фирма Medi
ДарьяВ ответ на Минона
Минона
Посмотрела фирма Medi
История переписки2
Об этой фирме очень плохие отзывы:(
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Об этой фирме очень плохие отзывы:(
История переписки3
Не знаю. В Германии нормально все делают. И в основном эта фирма.
кариша
venoteks производство сша и цена приемлимая
Ольга
Я бы тоже советы почитала, у меня правда не знаю какой стадии, но есть:(переживаю, появился во время первой беременности! Хотя в аптеках их много, смотрела для себя
Макарошка-мамаВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы тоже советы почитала, у меня правда не знаю какой стадии, но есть:(переживаю, появился во время первой беременности! Хотя в аптеках их много, смотрела для себя
Сообщение от Ольга, 29 марта 2013 года в 17:47
Я бы тоже советы почитала, у меня правда не знаю какой стадии, но есть:(переживаю, появился во время первой беременности! Хотя в аптеках их много, смотрела для себя
мне врач сказал не покупать в аптеках, а брать в специализированных  магазинах. в аптеках не соображают, что и для кого, а в магазине таком люди с мед.образованием работают. ну там где я брала по крайней мере
Леночек, 1 ребенок
Через салоны специальные подбирайте
Ольга, 1 ребенок
покупала,но ни разу не одела,ооочень тугие были...
Макарошка-мама
mediven comfort фирма Medi
Дульси
я купила колготки и гольфы швейцария (фирму не помню...(коробку выкинула)...тугие..да..но надо носить...особенно на фитнес...во избежание прогресса....
EVA
Ношу уже больше года на одной ноге, после операции. У меня 2 степень компрессии, а вот марку не вспомню, коробка от них выбрашена. 
Первый раз было тяжело одевать, долго мучалась, думала зря купила...надо привыкнуть одевать...
Замер ноги сделают на месте и подберут марку
Макарошка-мама
еще когда брать будете имейте ввиду что вам обЯзАНЫ в таком магазине помочь одеть сразу. т.е. убедиться что вам подходит. там ногу в нескольких местах обмеряют и рост свой знать надо. мне идеально подобрали, помогли одеть все показали как и что. я довольна очень.
Анна, 2 ребенка
я на роды покупала, мерили 4 или 5 параметров ноги - очень удобно в них было
Анна, 2 ребенка
Покупала Medi, но одела только пару раз, не смогла ходить в них, да и лето тогда очень жаркое было. Кстати, в магазине мне посоветовали одевать их в резиновых перчатках.
Selta
ношу чулки и колготки venotex , цена устраивает- 1900 чулки,1600 колготки. не устраивает только то ,что быстро снашиваются:angry:у меня 2 степень компрессии.профилактические ,вроде,еще дешевле.
ДарьяВ ответ на Selta
Selta
ношу чулки и колготки venotex , цена устраивает- 1900 чулки,1600 колготки. не устраивает только то ,что быстро снашиваются:angry:у меня 2 степень компрессии.профилактические ,вроде,еще дешевле.
мне отложили в ортопедическом салоне одни чулочки, так они стоят 2799,00,а venotex сказали что лучше не брать т.к. не прочные и зацепки быстро появляются.
SeltaВ ответ на Дарья
Дарья
мне отложили в ортопедическом салоне одни чулочки, так они стоят 2799,00,а venotex сказали что лучше не брать т.к. не прочные и зацепки быстро появляются.
История переписки2
ну вот я ж и жалуюсь что непрочные:(но дорогие брать не хочу- если брать плотные ,запаришься в них,а тонкие тоже, так же быстро рвутся,как и венотекс.я за четыре года уже всяких напроверялась:(
Selta
покупаю строго в ортопедическом салоне,в аптеке пытались всучить эластичный бинт:Dтипа какая разница .эффект тот же .
12