Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 17:44, Досуг, Обо всём на свете

Компрессионные чулки!!!

Привет всем!
недавно сходила к врачу на прием и мне сказали что варикоз в начальной стадии и посоветовали носить компрессионные чулки,подскажите пожалуйста какую марку компрессионных чулок лучше купить?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите в магазин- вам подберут

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.

Агата Граф
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:46
Лучше делать индивидуальные по обмеру ноги.
Мне так на заказ делали. Я так и не смогла их надеть. А когда живот стал большой, то иллюзии, что я смогу их надеть, у меня пропали совсем.
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
Агата Граф
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 марта 2013 года в 17:51
Я одевала. Даже на родах в них была. Без них было невозможно. Лежа одевала. Их по правилам надо одевать не спуская ног с кровати.
Ну у меня не было варикоза. Мне прописывали для поддержки кровообращения, так как мне все время было плохо. Как потом выяснилось, был очень низкий сахар. Но чулки были такие тугие, что у меня шансов не было.
Они, конечно, плотные. Но одеть можно. Еще какую от штуку предлагали для облегчения одевания. Но я так и не поняла,  как ей пользоваться.
Агата Граф
Мне эту штуку не предложили. Я о ней узнала позже, когда мне уже не надо было. А с пузом я кое-как до ног дотягивалась, а о том, чтобы усилие применить, речи даже не было
Посмотрела фирма Medi
Дарья
Об этой фирме очень плохие отзывы:(
Не знаю. В Германии нормально все делают. И в основном эта фирма.
кариша, 1 ребенок
venoteks производство сша и цена приемлимая
Ольга
Я бы тоже советы почитала, у меня правда не знаю какой стадии, но есть:(переживаю, появился во время первой беременности! Хотя в аптеках их много, смотрела для себя
Макарошка-мама, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 29 марта 2013 года в 17:47
Я бы тоже советы почитала, у меня правда не знаю какой стадии, но есть:(переживаю, появился во время первой беременности! Хотя в аптеках их много, смотрела для себя
мне врач сказал не покупать в аптеках, а брать в специализированных  магазинах. в аптеках не соображают, что и для кого, а в магазине таком люди с мед.образованием работают. ну там где я брала по крайней мере
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Через салоны специальные подбирайте

Ольга, 1 ребенок
покупала,но ни разу не одела,ооочень тугие были...
mediven comfort фирма Medi

Дульси, 1 ребенок
я купила колготки и гольфы швейцария (фирму не помню...(коробку выкинула)...тугие..да..но надо носить...особенно на фитнес...во избежание прогресса....

EVA
Ношу уже больше года на одной ноге, после операции. У меня 2 степень компрессии, а вот марку не вспомню, коробка от них выбрашена. 
Первый раз было тяжело одевать, долго мучалась, думала зря купила...надо привыкнуть одевать...
Замер ноги сделают на месте и подберут марку
еще когда брать будете имейте ввиду что вам обЯзАНЫ в таком магазине помочь одеть сразу. т.е. убедиться что вам подходит. там ногу в нескольких местах обмеряют и рост свой знать надо. мне идеально подобрали, помогли одеть все показали как и что. я довольна очень.

Анна, 2 ребенка
я на роды покупала, мерили 4 или 5 параметров ноги - очень удобно в них было
Анна, 2 ребенка
Покупала Medi, но одела только пару раз, не смогла ходить в них, да и лето тогда очень жаркое было. Кстати, в магазине мне посоветовали одевать их в резиновых перчатках.

Selta
ношу чулки и колготки venotex , цена устраивает- 1900 чулки,1600 колготки. не устраивает только то ,что быстро снашиваются:angry:у меня 2 степень компрессии.профилактические ,вроде,еще дешевле.
Дарья
мне отложили в ортопедическом салоне одни чулочки, так они стоят 2799,00,а venotex сказали что лучше не брать т.к. не прочные и зацепки быстро появляются.
Selta
ну вот я ж и жалуюсь что непрочные:(но дорогие брать не хочу- если брать плотные ,запаришься в них,а тонкие тоже, так же быстро рвутся,как и венотекс.я за четыре года уже всяких напроверялась:(
Selta
покупаю строго в ортопедическом салоне,в аптеке пытались всучить эластичный бинт:Dтипа какая разница .эффект тот же .
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас