Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе

ДИТА
Доброе утро!
Посоветуйте кофе в зёрнах, плиз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Шляпа
Мне нравится их шоколадницы зелёное, но оно слабое видимо. Колени пьют эгоист, по мне оно горькое
Missis Maus, 1 ребенок
Сама не любитель, мужу покупаю La Semeuse или Starbucks.
Мария Соболева
Я когда-то зашла в хороший магазин развесного кофе, купила по 50 грамм того, у которого запах понравился, попробовала. Уже много лет покупаю то, что выбрала. Если продавцы толковые, то подскажут покрепче, помягче, покислее.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Я когда-то зашла в хороший магазин развесного кофе, купила по 50 грамм того, у которого запах понравился, попробовала. Уже много лет покупаю то, что выбрала. Если продавцы толковые, то подскажут покрепче, помягче, покислее.
А это идея! Спасибо!
Шпулька
в торефакто покупаю, мне нравится обжарка темная или средняя, люблю эфиопию темную обжарку
Я за справедливостьВ ответ на Шпулька
Шпулька
в торефакто покупаю, мне нравится обжарка темная или средняя, люблю эфиопию темную обжарку
Там же закупаемся
Танюшка Бельчонок
Мы лавацца предпочитаем.
разная
После того, как закончился запас кофе, традиционно последние 20 лет привозим но из финки, перепробовала , наверное все
Много чего просто выкинула
Остановилась на эгоисте и бушидо
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная
После того, как закончился запас кофе, традиционно последние 20 лет привозим но из финки, перепробовала , наверное все
Много чего просто выкинула
Остановилась на эгоисте и бушидо
Тоже их беру в последнее время, но поднадоели
Валера
Если у Вас есть неподалеку Кофемания, то у них очень хорошие зерна.
Мария Иванова
Мне нравится далмаер продомо, но его не всегда можно найти в сетевых магазинах. Больше лавазы, эгоиста и жардин.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Мне нравится далмаер продомо, но его не всегда можно найти в сетевых магазинах. Больше лавазы, эгоиста и жардин.
Спасибо! Далмаер не брала ещё, надо попробовать
Ветер перемен
Марагоджип.
IrenAr
Я покупаю ароматизированное. Варю каппучино в кофемашине. Больше всего нравится Djus Coffee.
Летяга
я в Старбаксе беру
Железный Феликс, 2 ребенка
Lavazza, mövenpick. Недавно муж в ларьке на развес брал какой-то. Очень вкусный.
ДИТА, 2 ребенка
Всем спасибо за ответы!
Валерия Фатехова
Мне нравится julius meinl jubileum, золотистая такая пачка. Он не горчит и мягкий. Еще нравится Starbucks Veranda Blend, но старбаксовский кофе стоит неоправдано дорого и чаще всего продается молотый, в зернах вижу редко.
Татьяна Иншакова
Смотря как собираетесь готовить. Внимательно изучите упаковку. Там обычно значки , как можно использовать. Или написанро, типа для всех способов заварки, или для кофе по-турецки..., или еще какю
Вот у меня кофе-машина, поэтому покупаю упаковки, на которых нарисован значок кофе-машины или написано, что для всех способов заварки подходит..
Юлия Та самая
Иногда для разнообразия беру вьетнамский...он такой насыщенный, мы с бабами на работе шутим, что с наркотиками...его прям хочется)) Очень вкусный кофе Illi classico, но мне дороговато на постоянку (я жуткий кофе хлебатель)...но прям шикарная арабика...мур мур..пурфект))
ElenaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Иногда для разнообразия беру вьетнамский...он такой насыщенный, мы с бабами на работе шутим, что с наркотиками...его прям хочется)) Очень вкусный кофе Illi classico, но мне дороговато на постоянку (я жуткий кофе хлебатель)...но прям шикарная арабика...мур мур..пурфект))

любой кофе это наркотик,да...я даже если на 2 дня уезжаю из дома,беру с собой чуток,потому как если не выпью с утра,день потерян и я тоже)))))))))))
Elena
ALT Roma синяя упаковка....Паулиг ,как дешевый неплохой вариант ...-Не кидайте в меня тапками,я и его пью иногда,НО..ежели уж начать пить настоящий кофе ,то нужно покупать не дешевый...Есть и очень дорогой,не спорю,,,но за 1кг зерен готова отдать до 1000руб,а бывает и очень дорогой со скидками..
Воробьева Елена
Кофе в зернах Kurukahveci Mehmet Efendi Colombian,
12