Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ключи от нашей квартиры...

Аноним
Всем доброго времени суток!
Разрешаете ли Вы жить родственникам в Ваше отсутствие в Вашем доме/квартире?! 
Я буду чувствовать себя неспокойно, если в нашей квартире будет кто-либо проживать, мне как-то не по себе. 
Собираемся уехать из страны в худшем случае на месяц, в лучшем - на пол года - год! Активизировались родственники с просьбами пожить племяннице в нашей квартире, так как квартира якобы заплесневеет. Я против, так как мне будет спокойнее знать, что я могу вернуться в любой момент без лишний согласований и предупреждений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
15678
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас, о чем люди только думают?!
История переписки2
Мы тоже знатно офигели, когда свекор написал "мы заезжали к вам с т. Галей, показали квартиру".
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Нет.
Однажды были на отдыхе, а свекры в нашу квартиру притащили родственницу. Показать как мы живем. Забрала ключи.
Цирк, что ли, у вас там? Музей?
Что у людей в голове?
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Цирк, что ли, у вас там? Музей?
Что у людей в голове?
История переписки2
Вот мы тоже не поняли... вроде все люди адекватные. Были.
Надёна ====
Нет конечно. Пусть соседка приходит проветривать. Что за колхоз? ...про пожить. А хаха не хохо?
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Нет конечно. Пусть соседка приходит проветривать. Что за колхоз? ...про пожить. А хаха не хохо?
они считают это норм, не норм - это мы, не пускающие в собственную квартиру, а че такова будет?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
они считают это норм, не норм - это мы, не пускающие в собственную квартиру, а че такова будет?
История переписки2
Вас вообще не касается, что они считают.
Пусть свои деньги у себя в кошельке считают и покупают хоть миллион квартир, и все эти квартиры раздают желающим пожить.
Бобр добр
Я бы на вашем месте не пускала, если не хочется. Племянница сейчас ведь не на улице живет? Вот пусть и продолжает жить где живет.
Ольга
Ваша квартира, Вам и решать, если у вас нет никаких встречных просьб (полевать цветы, кормить животных и т.п.), то спокойно отказываете. А то потом не понятно к чему приедите, еще и виноватой останетесь, что"обещали" на год, а вернулись через меяц и дитятке теперь жить негде. Просто "нет" и всё.
*N.P*, 2 ребенка
Ну смотря каким родственникам. В своё время сестре в выходные оставляла ключи, пока мы на даче, она встречалась тогда со своим вторым мужем. Удобно, приберется, машинку загружала- просила , чтоб постирала))
Племяннице тоже бы разрешила. Тем более на длительный срок, присмотр какой- никакой за квартирой.
Olga, 2 ребенка
нет, не разрешаю и никогда бы не разрешила. и вообще родственники не должны быть в курсе Ваших дел. меньше знают - лучше спят
Аноним 17
это нормальное желание никого не пускать в свое жилье, я тоже собственница, и нафик мне не нужны чужие люди в моей квартире
kutya
У нас на этот случай стоит сигналка, куда уезжаем, сдаём на пульт и всё, ключи есть у родителей, которые если что смогут подъехать, вода перекрывается на период отъезда, значит по вине квартиросъемщика пролива воды не будет. Никогда вопросов нет, кому-то пожить, чтобы было спокойнее и вопросов ни у кого не возникает поэтому тоже,сразу говорю у нас сигналка,в таких услугах не нуждаемся! Но никогда не отказываю покормить живность друзей и родственников, когда они уезжают, или зайти и проветрить квартиру, если надо. Пока была молодая, бывало, просили, присмотреть за квартирами, но меня просили, а не я напрашивалась. Никого не водила, в чистоте содержала, к приезду хозяев, готовила покушать!)
Так что ваше нет абсолютно адекватное! Обидки, это от того, что великовозрастную девицу со своих плеч пересадить не получилось.
Юлия Та самая
Есть люди, которых я люблю и которым доверяю, им бы разрешила. Но они воспользовались бы, только если есть реальная необходимость. Племянницу, которую я не люблю, я бы не пустила, особенно если есть где жить. Одно дело любимый мне ребенок приехал учиться и нужно за деньги сестре снимать, тут бы вопросов не возникло. Или если общага плохая, пусть лучше у меня живет, проконтролировать у меня есть кому)
Тина Ден
С удовольствием бы пустила родственников пожить в доме.Печку было бы кому топить,кошку бы кормили.
Паола, 1 ребенок
Категорически нет.
Пусть плесневеет.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Братишка или мама приходят покормить кошек и полить цветы, когда мы в отъезде. Мы бы брата пустили пожить, но он сам уже не пойдет, у него собачара любимая дома)
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мама, папа-да! Остальные лесом!
Елена Кондратьева
Не соглашайтесь..Просто попросите друзей присматривать за квартирой...Так спокойней.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну с таким раскладом как у вас наверное нет. Ладно бы была острая необходимость в жилье у человека, тогда конечно помогла бы. А так, молодая девочка, наверняка хочет жить отдельно, чтобы с друзьями тусоваться. Неизвестно, аккуратна ли она, вдруг они там что-нибудь испортят из мебели, вам же наверняка потом будет неудобно с родственников деньги за это требовать.
Татьяна
Смотря какая племянница, какой возраст и какие отношения с ее родителями…
15678