Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калининград

Змей Горыныч
Не знаю, многие ли собираются к нам на каникулы, но у нас частичный локдаун. 
https://news.mail.ru/society/44556906/

Чувствую, праздники будут совсем "домашними". 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы только летом собираемся. Зимой там делать нечего, даже в обычный год.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне вот только интересно, для кого и для чего собрались увеличить количество поездов в-из Калининграда перед НГ?
Змей ГорынычВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мне вот только интересно, для кого и для чего собрались увеличить количество поездов в-из Калининграда перед НГ?
у нас пишут, что 95% гостиничного фонда забронировано, спрос бешеный. не знаю, что будет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у нас пишут, что 95% гостиничного фонда забронировано, спрос бешеный. не знаю, что будет.
История переписки2
Это Питер к вам ломанулся, наверное.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у нас пишут, что 95% гостиничного фонда забронировано, спрос бешеный. не знаю, что будет.
История переписки2
и 90% коечного фонда в больницах(((
Gaba, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мне вот только интересно, для кого и для чего собрались увеличить количество поездов в-из Калининграда перед НГ?
Люди заранее забронировали и билеты купили, а сейчас начинают прикрывать все, какой смысл, туристы все равно уже приедут...Заранее предупреди бы, что такая ерунда будет, сама я дома на НГ, но за туристов немного обидно
АлёнаВ ответ на Gaba
Gaba
Люди заранее забронировали и билеты купили, а сейчас начинают прикрывать все, какой смысл, туристы все равно уже приедут...Заранее предупреди бы, что такая ерунда будет, сама я дома на НГ, но за туристов немного обидно
История переписки2
Как можно заранее знать, сколько свободных мест в больницах, сколько безголовых пенсионеров, таскаясь по магазинам, окажутся в беспомощном состоянии, обзванивая горячие линии, потому что к ним не едет скорая....в такой период туристы должны догадываться, что всё будет ограничено и , если собираются куда-то ехать, то развлекаться самостоятельно..море, кстати, открыто))) сама планирую именно там проводить наш локдаун
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
Как можно заранее знать, сколько свободных мест в больницах, сколько безголовых пенсионеров, таскаясь по магазинам, окажутся в беспомощном состоянии, обзванивая горячие линии, потому что к ним не едет скорая....в такой период туристы должны догадываться, что всё будет ограничено и , если собираются куда-то ехать, то развлекаться самостоятельно..море, кстати, открыто))) сама планирую именно там проводить наш локдаун
История переписки3
А вирус, гад такой, сидит исключительно в магазинах и нападает
Когда я стану кошкой...
А вирус, гад такой, сидит исключительно в магазинах и нападает
История переписки4
Ну, а где же они его находят? на работу им ходить не надо...в форточку что ли залетает?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
Ну, а где же они его находят? на работу им ходить не надо...в форточку что ли залетает?
История переписки5
Общественный транспорт, подъезды, улицы, курьеры по доставке, врачи, поликлиники, больницы и т.д и т.п.
Когда я стану кошкой...
Общественный транспорт, подъезды, улицы, курьеры по доставке, врачи, поликлиники, больницы и т.д и т.п.
История переписки6
Какой общественный транспорт??? им никуда не надо! гулять! без больниц пару месяцев можно обойтись, продукты на коврик ( бесконтактная доставка, если детей нет в городе), кто хочет, тот найдет способы беречься, а кто нет найдёт причины((((а потом обрывать линии, что им все должны
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
Какой общественный транспорт??? им никуда не надо! гулять! без больниц пару месяцев можно обойтись, продукты на коврик ( бесконтактная доставка, если детей нет в городе), кто хочет, тот найдет способы беречься, а кто нет найдёт причины((((а потом обрывать линии, что им все должны
История переписки7
Если вам никуда не надо, то это не значит, что и остальным тоже.
Какая, нафиг, доставка, если у большинства нет самых обычных банковских карт и инета.
От гиподинамии быстрее сдохнешь.
Да и остальные болячки никуда не исчезли, увы и ах.
И сидят уже не 2 месяца, а гораздо больше.
Когда я стану кошкой...
Если вам никуда не надо, то это не значит, что и остальным тоже.
Какая, нафиг, доставка, если у большинства нет самых обычных банковских карт и инета.
От гиподинамии быстрее сдохнешь.
Да и остальные болячки никуда не исчезли, увы и ах.
И сидят уже не 2 месяца, а гораздо больше.
История переписки8
летом было легче, больницы пустые, тогда надо было здоровье подтягивать...пенсионер - это же возраст и жизненный опыт, надо предвидеть...ну опять-таки, кому что проще, беречься или болеть...выбор каждого...а потом страдает целый регион! торговля и сфера услуг осталась без доходов на почти месяц, не секрет, что в этой сфере задействована львиная доля работающего населения эксклавного региона
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
летом было легче, больницы пустые, тогда надо было здоровье подтягивать...пенсионер - это же возраст и жизненный опыт, надо предвидеть...ну опять-таки, кому что проще, беречься или болеть...выбор каждого...а потом страдает целый регион! торговля и сфера услуг осталась без доходов на почти месяц, не секрет, что в этой сфере задействована львиная доля работающего населения эксклавного региона
История переписки9
летом было легче, больницы пустые, тогда надо было здоровье подтягивать..

Ага, болеют исключительно летом
В остальные времена года все бодры и веселы(((
И да, торговля и сфера услуг пострадали исключительно по воле властьимущих, но никак не пенсионеров.
Когда я стану кошкой...
летом было легче, больницы пустые, тогда надо было здоровье подтягивать..

Ага, болеют исключительно летом
В остальные времена года все бодры и веселы(((
И да, торговля и сфера услуг пострадали исключительно по воле властьимущих, но никак не пенсионеров.
История переписки10
летом надо было сопутствующими хроническими заболеваниями заниматься, кои у пенсионеров встречаются...чтобы сейчас ни по каким поликлиникам не ходить
и да, модно всё валить на "власть имущих", только толку от этого никакого, потому что надо с себя начинать!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
летом надо было сопутствующими хроническими заболеваниями заниматься, кои у пенсионеров встречаются...чтобы сейчас ни по каким поликлиникам не ходить
и да, модно всё валить на "власть имущих", только толку от этого никакого, потому что надо с себя начинать!
История переписки11
Да вы что! Правда, что ли?
Розовые очки снимайте срочно.
Это ж надо такой бред сотворить...
Когда я стану кошкой...
Да вы что! Правда, что ли?
Розовые очки снимайте срочно.
Это ж надо такой бред сотворить...
История переписки12
На сём предлагаю дискуссию закрывать. Когда заканчиваются аргументы начинаются риторические вопросы, восклицания и оскорбления...Здоровья вам))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
На сём предлагаю дискуссию закрывать. Когда заканчиваются аргументы начинаются риторические вопросы, восклицания и оскорбления...Здоровья вам))
История переписки13
Ага, а то ещё чуть-чуть, и я в глубокий обморок упаду от таких аргументов.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
летом надо было сопутствующими хроническими заболеваниями заниматься, кои у пенсионеров встречаются...чтобы сейчас ни по каким поликлиникам не ходить
и да, модно всё валить на "власть имущих", только толку от этого никакого, потому что надо с себя начинать!
История переписки11
Не знаю, где там у вас больницы были пусты летом, а в СПб все стационары были переделаны под ковидные до конца июля, и большинство пенсионеров находились на самоизоляции на дачах все лето.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Алёна
Алёна
летом надо было сопутствующими хроническими заболеваниями заниматься, кои у пенсионеров встречаются...чтобы сейчас ни по каким поликлиникам не ходить
и да, модно всё валить на "власть имущих", только толку от этого никакого, потому что надо с себя начинать!
История переписки11
да если б было можно хронические заболевания за лето излечить...
по поликлиникам ходят не только потому что обостряется все, а потому что кроме ковида есть еще другие болячки, которыми можно заболеть, что вы какие-то смешные вещи говорите.
Пенсионеры ходят еще и в магазины, потому что пенсию получают наличкой на дом -многие, если ваши родители не такие, то поверьте, что есть такое. Некоторые - на бумажную сберкнижку, поэтому ходят в банк. И платят по счетам - не имея инета дома, надо идти ножками.
И продукты многие берут на рынке.
А подъезды, лифты, соседи...
Если б можно было так уберечься просто. не болели бы старики. Я вот недавно лежала в больнице -полно пожилых.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Алёна
Алёна
Какой общественный транспорт??? им никуда не надо! гулять! без больниц пару месяцев можно обойтись, продукты на коврик ( бесконтактная доставка, если детей нет в городе), кто хочет, тот найдет способы беречься, а кто нет найдёт причины((((а потом обрывать линии, что им все должны
История переписки7
У меня свекровь диабетик на инсулине. В марте выдали на три месяца, в мае еще раз на три и практически без захода в больницу, а потом все, кончилась лафа. Выдают на месяц, как и прочих лекарств, причем одно выдают тут, второе там, третье еще в одной аптеке. Полностью все за свой счет покупать не вариант, да и на тот же инсулин рецепт нужен. Ходит каждый месяц в поликлинику, что делать-то. Хорошо хоть эндокринологи работают, хоть и для диабетиков только.
татьяна конюховаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А вирус, гад такой, сидит исключительно в магазинах и нападает
История переписки4
И именно на пенсионеров)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
И именно на пенсионеров)
История переписки5
Ага, прицельной наводкой)
татьяна конюховаВ ответ на Gaba
Gaba
Люди заранее забронировали и билеты купили, а сейчас начинают прикрывать все, какой смысл, туристы все равно уже приедут...Заранее предупреди бы, что такая ерунда будет, сама я дома на НГ, но за туристов немного обидно
История переписки2
Очень обидно! У ребят вот поездка в Крым накрывается.... За год готовились, отпуск приурочили....
Весёлый Аноним
И Москва)
12