Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
История переписки16
Сообщение от gorda, 12 апреля 2013 года в 15:24
 Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
и будет сынА жить с мамой! аминь!
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
История переписки16
Сообщение от gorda, 12 апреля 2013 года в 15:24
 Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
Есть, не переживайте - лично знаю парочку)))  Причем, плюс ко всему еще и с образованием и активной жизненной позицией)))
bondgirllВ ответ на gorda
gorda
Да, точно. Я уже поняла. В обществе молодежи-одни идеалы, у старшего поколения другие.
История переписки14
вы все время говорите про старшее поколение и молодежь) если не секрет, сколько Вам лет)) 
я просто уже давно не молодежь, но Ваши взгляды не разделяю абсолютно) мне 42))
вот и интересно, может я еще к молодежи отношусь))):)
Лола.В ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
ну вы даете, какие ценятся. кем ценятся?
gordaВ ответ на Лола.
Лола.
ну вы даете, какие ценятся. кем ценятся?
История переписки13
Ценятся мужчинами, и что думают женщины по этому поводу.
Лола.В ответ на gorda
gorda
Ценятся мужчинами, и что думают женщины по этому поводу.
История переписки14
не на рынке же мы , чтобы нас оценивали. и потом мы получаем то, что заслуживаем.каждому мужчине нравится своя женщина.:)
Атомный ПророкВ ответ на gorda
gorda
Ценятся мужчинами, и что думают женщины по этому поводу.
История переписки14
не работаю

по дому мало что делаю

готовить не очень люблю,
в основном, полуфабрикаты

только мой муж
на меня тратит немалые бабки,
ценит и любит, детей от меня хочет

а вы похоже просто 
хотели самоутвердиться

отсюда вывод - не все так сладко
у вас в жизни
Джинджер БелкаВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
Интересно, что ни один знакомый мне мужчина, не ответил, что ему нужна такая жена, как Вы. В частности, мой муж, прочитав Вашу схему жизни, был в недоумении. Его бы это не устроило и он бы не хотел свою дочь видеть растущей в подобной среде. Он намного больше ценит то время, которое мы с ним наедине и/или с близкими проводим на даче за жарением шашлыка и приятным разговором. Даже не беря в расчет то, что мы с ним оба очень активно работаем, я не считаю, что обязана заниматься всем тем, что Вы перечислили. Это не есть признак "идеальной жены". Мы с мужем часто готовим вместе. он получает от этого удовольствие, не могу ему отказать. Помогает дочь. Полуфабрикатным тестом не брезгую, не считаю, что если буду корячиться на даче это будет засчитано мне в идеальность, полагаю, что если не поглажу ребенку колготки или мужу носки- от этого не грянет кара небесная или совесть меня сожрет. Супруг наоборот всячески поддерживает мою социальную жизнь, как и я его. Вы, кстати, ни разу не написали, что в идеальность еще, по многим канонам должно входить "почитание" мамы мужа, его друзей, родственников и начальства. Я правильно понимаю. что с ними Вы не пересекаетесь, живете только в своей скорлупе? Мне Вы напомнили фильм "Степфордские жены". Развязка там печальная . . . Желаю Вам любить себя, а не только облик идеальной жены, возможно, навязанный, Вам когда-то.
gordaВ ответ на Джинджер Белка
Джинджер Белка
Интересно, что ни один знакомый мне мужчина, не ответил, что ему нужна такая жена, как Вы. В частности, мой муж, прочитав Вашу схему жизни, был в недоумении. Его бы это не устроило и он бы не хотел свою дочь видеть растущей в подобной среде. Он намного больше ценит то время, которое мы с ним наедине и/или с близкими проводим на даче за жарением шашлыка и приятным разговором. Даже не беря в расчет то, что мы с ним оба очень активно работаем, я не считаю, что обязана заниматься всем тем, что Вы перечислили. Это не есть признак "идеальной жены". Мы с мужем часто готовим вместе. он получает от этого удовольствие, не могу ему отказать. Помогает дочь. Полуфабрикатным тестом не брезгую, не считаю, что если буду корячиться на даче это будет засчитано мне в идеальность, полагаю, что если не поглажу ребенку колготки или мужу носки- от этого не грянет кара небесная или совесть меня сожрет. Супруг наоборот всячески поддерживает мою социальную жизнь, как и я его. Вы, кстати, ни разу не написали, что в идеальность еще, по многим канонам должно входить "почитание" мамы мужа, его друзей, родственников и начальства. Я правильно понимаю. что с ними Вы не пересекаетесь, живете только в своей скорлупе? Мне Вы напомнили фильм "Степфордские жены". Развязка там печальная . . . Желаю Вам любить себя, а не только облик идеальной жены, возможно, навязанный, Вам когда-то.
История переписки13
А Вашим знакомым мужчинам или мужу, кому-то есть под 50, или чуть меньше?  Просто у молодежи, как оказалось, совсем другие взгляды. Почитание родителей мужа не входит, к сожалению. Свекрови давно нет (я не застала её), а свекра тоже нет 4 года. Но при жизни у нас были отличные отношения. А с родными и начальством нет конфликтов, просто я человек покладистый и вежливый.Не совсем дура, с пед образованием.
Джинджер БелкаВ ответ на gorda
gorda
А Вашим знакомым мужчинам или мужу, кому-то есть под 50, или чуть меньше?  Просто у молодежи, как оказалось, совсем другие взгляды. Почитание родителей мужа не входит, к сожалению. Свекрови давно нет (я не застала её), а свекра тоже нет 4 года. Но при жизни у нас были отличные отношения. А с родными и начальством нет конфликтов, просто я человек покладистый и вежливый.Не совсем дура, с пед образованием.
История переписки14
Моим знакомым мужчинам, у которых я поинтересовалась (для статистики): муж- 32, коллеги- 23 и 48, друг- 35, отчим- 63. Даже отчим был в недоумении, хотя, он достаточно классических взглядов на семейную жизнь. Скажу Вам так, мне 30, замужем почти 10 лет. Да, представления о жизни за это время сильно изменились, но никогда я не собиралась во вред своему эмоциональному состоянию устраивать быт и уют. Уважаю и ценю женщин, умеющих (да еще и с удовольствием!) вести быт и делать это на 5+. Но нет в жизни баланса, ИМХО, это накладывает отпечаток на личные отношения. Я свято верю, что эмоциональный фон в семейной жизни- на первом месте. В нашей семье это во главе угла. 
Эльза АбдурахмановаВ ответ на gorda
gorda
А Вашим знакомым мужчинам или мужу, кому-то есть под 50, или чуть меньше?  Просто у молодежи, как оказалось, совсем другие взгляды. Почитание родителей мужа не входит, к сожалению. Свекрови давно нет (я не застала её), а свекра тоже нет 4 года. Но при жизни у нас были отличные отношения. А с родными и начальством нет конфликтов, просто я человек покладистый и вежливый.Не совсем дура, с пед образованием.
История переписки14
Моему мужу 52. Он неоднократно говорил, что с женой, подобной вам, он подох бы с тоски.
Атомный ПророкВ ответ на Эльза Абдурахманова
Эльза Абдурахманова
Моему мужу 52. Он неоднократно говорил, что с женой, подобной вам, он подох бы с тоски.
История переписки15
+++
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Эльза Абдурахманова
Эльза Абдурахманова
Моему мужу 52. Он неоднократно говорил, что с женой, подобной вам, он подох бы с тоски.
История переписки15
хех,  мне мой порой с гордостью заявляет, что "любит меня стерву".
чесслово, как бальзам на душу.
КузькаВ ответ на Эльза Абдурахманова
Эльза Абдурахманова
Моему мужу 52. Он неоднократно говорил, что с женой, подобной вам, он подох бы с тоски.
История переписки15
я скучала по Вам ))))))))))))))))))))))))))0 Моему мужу 34, но он сбежал, не дослушав о подвигах автора, потом потребовал выключить форум из опасения, что и я стану такой же "идеальной"
Просто яВ ответ на Кузька
Кузька
я скучала по Вам ))))))))))))))))))))))))))0 Моему мужу 34, но он сбежал, не дослушав о подвигах автора, потом потребовал выключить форум из опасения, что и я стану такой же "идеальной"
История переписки16
Мой в скайпе написал - хватит фигней маяться, иди работать ... А то наслушаешься глупойсте и захочешь стать домохозяйкой
InnaВ ответ на gorda
gorda
А Вашим знакомым мужчинам или мужу, кому-то есть под 50, или чуть меньше?  Просто у молодежи, как оказалось, совсем другие взгляды. Почитание родителей мужа не входит, к сожалению. Свекрови давно нет (я не застала её), а свекра тоже нет 4 года. Но при жизни у нас были отличные отношения. А с родными и начальством нет конфликтов, просто я человек покладистый и вежливый.Не совсем дура, с пед образованием.
История переписки14
Моему больше 50. Сказал, что такая жена как вы ему не нужна. Все что ему надо- это , что бы я вечером рядом около него после работы была.я для него практически не готовлю.только для детей. Заказываем на дом еду или он может творогом или бутербродами обойтись.если я днем ездила по делам, не позволяет мне готовить вечером. Короче, он не хочет что бы я дома батрачила,а желает чтобы я больше времени своим прихотям уделяла.
ВиноградинаВ ответ на Джинджер Белка
Джинджер Белка
Интересно, что ни один знакомый мне мужчина, не ответил, что ему нужна такая жена, как Вы. В частности, мой муж, прочитав Вашу схему жизни, был в недоумении. Его бы это не устроило и он бы не хотел свою дочь видеть растущей в подобной среде. Он намного больше ценит то время, которое мы с ним наедине и/или с близкими проводим на даче за жарением шашлыка и приятным разговором. Даже не беря в расчет то, что мы с ним оба очень активно работаем, я не считаю, что обязана заниматься всем тем, что Вы перечислили. Это не есть признак "идеальной жены". Мы с мужем часто готовим вместе. он получает от этого удовольствие, не могу ему отказать. Помогает дочь. Полуфабрикатным тестом не брезгую, не считаю, что если буду корячиться на даче это будет засчитано мне в идеальность, полагаю, что если не поглажу ребенку колготки или мужу носки- от этого не грянет кара небесная или совесть меня сожрет. Супруг наоборот всячески поддерживает мою социальную жизнь, как и я его. Вы, кстати, ни разу не написали, что в идеальность еще, по многим канонам должно входить "почитание" мамы мужа, его друзей, родственников и начальства. Я правильно понимаю. что с ними Вы не пересекаетесь, живете только в своей скорлупе? Мне Вы напомнили фильм "Степфордские жены". Развязка там печальная . . . Желаю Вам любить себя, а не только облик идеальной жены, возможно, навязанный, Вам когда-то.
История переписки13
Да я бы тоже своей дочери такой жизни не желала. А то "я корова, я и бык, я и баба, и мужик":shock:
ланаВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
 такие как вы-всегда в цене!  была б мужиком, женилась бы на вас))):)
gordaВ ответ на лана
лана
 такие как вы-всегда в цене!  была б мужиком, женилась бы на вас))):)
История переписки13
И на том спасибо.:D
Атомный ПророкВ ответ на лана
лана
 такие как вы-всегда в цене!  была б мужиком, женилась бы на вас))):)
История переписки13
и я б женилась - 
можно сесть и ножки
свесить :D

а она тебя всю жизнь будет тянуть, 
детей тебе рожать и 
пылинки сдувать

конечно, мужик рад до попы ;)
a-lenaВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
 любимые и любящие)))
СонечкаВ ответ на gorda
gorda
Ну кремом и я пользуюсь, и маски и маникюр.На это немного времени надо. И на 15 лет я моложе не выгляжу, а лет на 5 только. Но в этом счастье в не заключается, чтобы быть красавицей. Много всего другого есть, кроме красоты и денег. То что старшее поколение отличается-это да. Для этого я и задала свой вопрос.
История переписки10
Честно? Я думала Вам около 50
Просто яВ ответ на Сонечка
Сонечка
Честно? Я думала Вам около 50
История переписки11
я тоже так подумала, не захоте растраивать автора, пусть пребывает в неведении. Такую прическу уже даже моя мама не носит - "химия" уже лет 20 как не в може.
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
я тоже так подумала, не захоте растраивать автора, пусть пребывает в неведении. Такую прическу уже даже моя мама не носит - "химия" уже лет 20 как не в може.
История переписки12
А я химию никогда не делала, во-первых. А во вторых я давненько хожу без укладки, с гелем "мокрый эффект" и естественным карвингом.
gordaВ ответ на Сонечка
Сонечка
Честно? Я думала Вам около 50
История переписки11
Люди посторонние оценивают со стороны возраст. А вы как хотите, так и думайте.