Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
Просто яВ ответ на gorda
gorda
Ну кремом и я пользуюсь, и маски и маникюр.На это немного времени надо. И на 15 лет я моложе не выгляжу, а лет на 5 только. Но в этом счастье в не заключается, чтобы быть красавицей. Много всего другого есть, кроме красоты и денег. То что старшее поколение отличается-это да. Для этого я и задала свой вопрос.
История переписки10
Не буду вас переубеждать. Жаль вашу невестку просто будет.... Ваше право - как хотите так и тратьте вашу жизнь. В кайф тратить на жратву и делать из этого культ - ваше дело
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
Не буду вас переубеждать. Жаль вашу невестку просто будет.... Ваше право - как хотите так и тратьте вашу жизнь. В кайф тратить на жратву и делать из этого культ - ваше дело
История переписки11
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
Просто яВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
я бы вас не оценила. нее как функциональный гаджет - вы супер, но не более того
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
я бы вас не оценила. нее как функциональный гаджет - вы супер, но не более того
История переписки13
Да мне собственно не важно, кто там как оценит. Главное родные и близкие меня ценят и любят, не только за хозяйственность, а прежде всего за доброту и чуткость.
Просто яВ ответ на gorda
gorda
Да мне собственно не важно, кто там как оценит. Главное родные и близкие меня ценят и любят, не только за хозяйственность, а прежде всего за доброту и чуткость.
История переписки14
Для этого я и задала свой вопрос.

Вопрос подразумевает ответ.Вам мой ответ не понравился...
ВовАняВ ответ на gorda
gorda
Да мне собственно не важно, кто там как оценит. Главное родные и близкие меня ценят и любят, не только за хозяйственность, а прежде всего за доброту и чуткость.
История переписки14
И, наверное, скромность))
Белая птицаВ ответ на Просто я
Просто я
я бы вас не оценила. нее как функциональный гаджет - вы супер, но не более того
История переписки13
А что вы решили с Норвегией?
Просто яВ ответ на Белая птица
Белая птица
А что вы решили с Норвегией?
История переписки14
Пока подаю на визу, документы собираю, контора уже отправила в консульство приглашение на работу. После майских поеду на собеседование в посольство
Белая птицаВ ответ на Просто я
Просто я
Пока подаю на визу, документы собираю, контора уже отправила в консульство приглашение на работу. После майских поеду на собеседование в посольство
История переписки15
все таки решились!
Просто яВ ответ на Белая птица
Белая птица
все таки решились!
История переписки16
Да как вам сказать - у меня на работе сейчас подняли зарплату до уровня той что в норвегии предложили (ну после вычетов налогов). Теперь даже не знаю. Там куча подводных камней выплыло... Просто сейчас консультироуюсь с визовым центром - что там и как и общаюсь с коллегами из норвегии с целью минимизировать потери как финансовые так и нерных клеток
Белая птицаВ ответ на Просто я
Просто я
Да как вам сказать - у меня на работе сейчас подняли зарплату до уровня той что в норвегии предложили (ну после вычетов налогов). Теперь даже не знаю. Там куча подводных камней выплыло... Просто сейчас консультироуюсь с визовым центром - что там и как и общаюсь с коллегами из норвегии с целью минимизировать потери как финансовые так и нерных клеток
История переписки17
Я Инна) 
А если з/п та же, что и за гранью - стоит ли игра ....ВАШИХ нервов?
АльбинаВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
История переписки12
Сообщение от gorda, 12 апреля 2013 года в 14:10
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
мне кажется вы немного не у той аудитории интересуетесь))
gordaВ ответ на Альбина
Альбина
Сообщение от gorda, 12 апреля 2013 года в 14:10
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
мне кажется вы немного не у той аудитории интересуетесь))
История переписки13
Да, точно. Я уже поняла. В обществе молодежи-одни идеалы, у старшего поколения другие.
АльбинаВ ответ на gorda
gorda
Да, точно. Я уже поняла. В обществе молодежи-одни идеалы, у старшего поколения другие.
История переписки14
да не столько в этом дело, сколько в том, что здесь мужчин мало, а именно они выбирают и живут с женами
gordaВ ответ на Альбина
Альбина
да не столько в этом дело, сколько в том, что здесь мужчин мало, а именно они выбирают и живут с женами
История переписки15
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
тинаВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
История переписки16
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
lenaВ ответ на тина
тина
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
История переписки17
Сообщение от тина, 12 апреля 2013 года в 16:06
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
:up::up::up::up: много-много плюсов 
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на тина
тина
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
История переписки17
Если в семье культ мамы, сын к этому привыкнет и принесет этот "культ" в свою семью  -  так что не все так плохо для будущей невестки)))
тинаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Если в семье культ мамы, сын к этому привыкнет и принесет этот "культ" в свою семью  -  так что не все так плохо для будущей невестки)))
История переписки18
культ своей мамы, лучше которой ни одна женщина априори не может быть.
у нас есть такая знакомая семья-сын в сорок холост-идеал ищет. тоже как вариант)
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на тина
тина
культ своей мамы, лучше которой ни одна женщина априори не может быть.
у нас есть такая знакомая семья-сын в сорок холост-идеал ищет. тоже как вариант)
История переписки19
))) Все при своем и счастливы)))
тинаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
))) Все при своем и счастливы)))
История переписки20
и сынку теперь будет искать ту, которая для него и ради него будет жить, а таких единицы и все в красной книге)
было б чем гордиться............
вот за кого своих девок отдавать?
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на тина
тина
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
История переписки17
Сообщение от тина, 12 апреля 2013 года в 16:06
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
:up::up::up::up::up:
Атомный ПророкВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
История переписки16
бедный сынуля :D
катиВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
бедный сынуля :D
История переписки17
Вот то же самое подумала)))
AxmatovaВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
История переписки16
Что значит_"больше отдыхать привыкли"? А жена это работа? То, что Вы описали_это рабство, а не жизнь. Изо дня в день, из года в год_только и делать, что работать: на работе, на кухне, в коридорах со шваброй в руках...Неудивительно, что молодые девушки сейчас не стремятся замуж.
У меня одна единственная жизнь и тратить ее на работу, плиту и бешеные скачки вокруг мужа, я не собираюсь. И не считаю это все "идеалом жены". Скорее, идеальная домработница и кухарка.