Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воевать с детьми и детскими площадками

Карпова Карпова
Жители Нижнего Новгорода сделали непригодной и очень опасной для использования детскую металлическую горку во дворе одного из домов. Они залили ее жидким гудроном и засыпали осколками стекла.





По словам родителей, многие жильцы местных домов жаловались, что дети создают много шума и просили перенести детский городок в другое место. Один из них рассказал журналистам, что на площадке целый день стоял невыносимый шум из-за того, что дети били ногами по железной горке.Однако, недавно установленный детский городок, которого родители добивались несколько лет, администрация района переносить отказывалась. Судя по всему, недовольные шумом жильцы пошли на крайние меры. Бабушка одного из детей, который здесь часто гуляет, рассказала, что летом постоянно проверяла песочницу, поскольку в ней часто бывало битое стекло. 
Сотрудники управляющей компании района вызвали полицию, чтобы найти виновных и возместить ущерб.Похожий случай произошел в Твери в октябре 2015 г. Пенсионерка, которой мешал детский смех и шум, вызвала рабочих, которые демонтировали игровое оборудование. Ранее женщина обращалась в администрацию и требовала перенести площадку из-за постоянного шума, но ей отказали. Тогда пенсионерка решила снести ее за свой счет. Жильцы дома вызвали полицию, но рабочие ко времени их приезда уже все демонтировали.
А в городе Железногорске Красноярского края, как рассказал журналистам местный житель, снежную горку регулярно засыпает песком дворник. 
Горка эта естественная и кроме нее во дворе нет никаких развлечений для детворы, но управляющая компания делает все, чтобы кататься на ней было невозможно. Ранее в этом же городе депутат, проигравший выборы, распорядился выкопать горку и другое оборудование детской площадки, которое было им установлено незадолго до выборов.

А у вас в городах воюют с детьми и детскими площадками?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
13456
Трататаша
У нас когда собрались делать детский городок во дворе, было общее собрание жильцов дома, одна половина хотела площадку под окнами, чтобы можно было наблюдать за детьми из окна, другие категорически были против, именно из за неизбежного шума. Первые этажи у нас - это в основном пожилые люди. У меня взрослые дети и живу я высоко, поэтому мне как то все равно было, но в то же время были понятны мнения тех, кто не хотел этого. В итоге противников оказалось больше и площадку построили в отдалении от дома. Поэтому конфликтов не возникает.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Прямо под окнами детская площадка и футбольное поле - никто не воюет.
Всю ночь не ем.
Я живу в центре Петербурга и у нас объединили вместе четыре двора-колодца. Места стало побольше, но детскую площадку всё равно не поставить. Ребята лет 12 в мяч играли, в глухую стенку его кидали. Конечно, стук и от мяча, и от их воплей, но не так, чтобы уж совсем невыносимо. По крайней мере мне на втором этаже и без стеклопакетов жить не мешало. А из соседнего дома (и этаж 4, и стеклопакеты стоят) истерила дама лет 40 постоянно. Вот её вопли с обещаниями всем ноги переломать и мяч в одно место засунуть мне мешали. Для идиотов и детских площадок не надо!
Мария Пупырева
Первые 2 ситуации -да просто неадекватные люди, особенно бабушка. На те деньги, что она заплатила за демонтаж, можно было бы шумоизоляцию сделать в квартире. А вот с естественной горкой все правильно делают. Да, такие горки - неотъемлемый элемент детской жизни, но, после случая, когда в этом году мальчишка 12 лет разбился о похожее дерево около горки в нашем городе насмерть, я против таких горок. Безопасность дороже. Хотя вспоминаю свое детство: и зубы я на горке в 5 лет выбивала (одно падение -минус 4 зуба), и копчик ломала в лет 10, и синяков и ссадин получала (куча-мала на горке -это же круто!). А про то, что наша любимая всеми горка была сквозной через 3 улицы (метров 200 если хорошо раскатиться и проехать все перекрестки), а там, вообще-то машины ездят, я вообще молчу. Вот не было чувства осторожности никакого, ни у меня, ни у друзей-мальчишек, а ведь опасность реальная была.
Кис-киSSA, 2 ребенка
У нас во дворе нормальная площадка. Дочери не разрешала шарахать ногами по железной горке, самой оглохнуть можно, стоя рядом. Да, дети создают много шума, с этим ничего не поделаешь. Но чтоб так делать, надо с головой не дружить
Танчуха, 2 ребенка
детские площадки.....да уж...... а у нас за окном в далёкие 80-90 годы был винный магазин......представляете,что там творилось,во времена сухого закона и талонов.....светопредставление каждый день,никакой тишины.......и танцы и песни и драки,крик маты.......и ничего.....привыкли......А у родителей 10 лет сразу за домом д/с......ни у кого даже в мыслях не было жаловаться,хотя шум стоит..там одновременно вместе гуляют 4 групппы от 1года до 6 лет........нормально....кстати,детский шум не является шумом
Biene Gibtesauch
Нет. В Германии существует закон, что шум, исходящий от детей в процессе их естественного поведения (игры, беготня в квартире, плач, бросание предметов) не является поводом для принятия мер против детей и родителей и должен быть терпим окружающими. Поэтому дома детям можно плакать и бегать, на детских площадках играть (в установленное время) и в детских садах на прогулках хором и громко петь песни и смеяться. И жалобы по этому поводу ни полицией, ни администрацией даже не принимаются. А подобное поведение жильцов (порча и демонтаж оборудования) будет рассмотрен как вандализм и соответственно наказан.

А ещё мне интересно, если дети поцарапают машину того, кто залил их горку гудроном, они тоже будут правы? Ведь машина воняет и занимает во дворе место?
Гульмира (трижды мама).
Есть к сожалению такие детские площадки,где вот таких вредителей и не
надо.Дети и без этого убиться могут.Слышала однажды,как бабулька детям
смерти желала,за то,что сломали веточку.Детки там бегают от года до
4-5 лет,не старше.Ну и на фига она там посадила дерево?Я понимаю,если бы
места больше не где не было.Вдоль домов деревья растут.На игровой
площадке трава,дорожки и песок.
ХамочкА
у нас в основном воевать с собачниками приходится...ибо те считают песочницы туалетом для своих домашних тварей...
а дворника на горке самого песком засыпала бы...

раз жильцы такие все шума не любят-может тогда стоило бы им писать петиции о переселении их в какое нибудь гетто для бездетных? или наоборот- создавать в городе районы для семей с детьми..
Наталия, 2 ребенка
вот дебилы, это я про взрослых..Шум на детской площадке-вот диво дивное(((( А где детям шуметь? Дома нельзя-соседи жалуются, в школе нельзя-учителя не разрешают, теперь и на улице "умные" тети и дяди озверели((((
Missis Maus, 1 ребенок
А у нас во многих дворах детские сады. Естественно, с площадками и детьми . Это так можно и сады потребовать убрать !
Люди какие все- таки мерзкие. Когда молодежь- подростки- пьянь буянит , тогда все молчат тихо. Никто шума не слышит. А как дети во дворе играют, так шумно всем(((
Кира
У меня окна прямо напротив детской площадки,иногда просто из окна наблюдаю,как играют,меня совсем не напрягает,а наоборот,ощущение жизни бурлящей и радости)))За неимением пока своих детей любуюсь на чужих)Но у нас все горки пластиковые,так что особого шума нет.Но вот ночью,когда на площадку приходят дети лет 14-16 и начинают орать и лазать по крышам этих горок,тогда бесят и ращдражают!А мешают в основном пенсионерам,только вот не верю я большинству из них,так от нечего делать,лишь бы нагадить многие поступают.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Капец что творится
лучше бы дворник дорожки песком посыпал, чтобы скользко не было, а не детскую горку.
Про битое стекло вообще промолчу, цензура.
Невская
Ну не все такие толстошкурые как вы, в домах живут пожилые люди, больные, да и вообще почему человек в собственной квартире должен находиться как в Орловке, однозначно, детские площадки должны строить в зоне, отдаленной от жилой.....сейчас такие громкие и истеричные дети, что только такие же взрослые могут нормально реагировать на этот ужас, надо уважать всех людей и не создавать культ ребенка
13456