Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
1345678920
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:18
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
Пофигист какой :shock:
ИринкаВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
Директор мыслит немного иными категориями денег. Так что надо проблему поднимать, где люди на одном уровне
ксенияВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
так пусть директор вам и возмещает то , что она съела. мы вообще свое не носим, директор выдает энную сумму ,ее и расходуем. как денюжки кончатся,сообщаем директору)))
KotenikaВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:18
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
Общественное - пожалуйста. А чужие ссобойки пусть не трогает!
И складывайте вот в такие пакеты еду))
VIKВ ответ на Kotenika
Kotenika
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:18
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
Общественное - пожалуйста. А чужие ссобойки пусть не трогает!
И складывайте вот в такие пакеты еду))
История переписки3
мдяяяя ну и пакетики:up:
KotenikaВ ответ на VIK
VIK
мдяяяя ну и пакетики:up:
История переписки4
Антиворные))):)
маааленький дракончикВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
говорите, что вам не жалко. новы запорами мучаетесь. поэтому всю еду со слабительным вприкуску едите. а вот сотрудницу будет жалко. как же она из туалета работать будет?
Tanya Markina, 2 ребенка
В холодильнике повесить объявление "Имя, чужое не брать!!!"
DiankaВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
В холодильнике повесить объявление "Имя, чужое не брать!!!"
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
Рыба МояВ ответ на Dianka
Dianka
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
История переписки2
вооот теперь понятно, ее голодом заморили на маленькую з/п:D:D:D
DiankaВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
вооот теперь понятно, ее голодом заморили на маленькую з/п:D:D:D
История переписки3
Бедненькая ....
Мари -АннаВ ответ на Dianka
Dianka
Бедненькая ....
История переписки4
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:52
Бедненькая ....
Пакет с едой закройте степлером, и еще записку тоже степлером прикрепите, причем крупными буквами "Галя,(таня, маня)  это не твоё, НЕ ТРОГАЙ!":D. Если все сдерет и залезет, то тогда уже скандалить, типа Ты что, читать не умеешь????:down::down::down::down::down:
ВверхТормашкамиВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:52
Бедненькая ....
Пакет с едой закройте степлером, и еще записку тоже степлером прикрепите, причем крупными буквами "Галя,(таня, маня)  это не твоё, НЕ ТРОГАЙ!":D. Если все сдерет и залезет, то тогда уже скандалить, типа Ты что, читать не умеешь????:down::down::down::down::down:
История переписки5
Сообщение от Мари -Анна, 10 октября 2013 года в 15:19
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:52
Бедненькая ....
Пакет с едой закройте степлером, и еще записку тоже степлером прикрепите, причем крупными буквами "Галя,(таня, маня)  это не твоё, НЕ ТРОГАЙ!":D. Если все сдерет и залезет, то тогда уже скандалить, типа Ты что, читать не умеешь????:down::down::down::down::down:
100% согласна с Вами,тут только так действовать надо
Слэш В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:52
Бедненькая ....
Пакет с едой закройте степлером, и еще записку тоже степлером прикрепите, причем крупными буквами "Галя,(таня, маня)  это не твоё, НЕ ТРОГАЙ!":D. Если все сдерет и залезет, то тогда уже скандалить, типа Ты что, читать не умеешь????:down::down::down::down::down:
История переписки5
Сообщение от Мари -Анна, 10 октября 2013 года в 15:19

Пакет с едой закройте степлером, и еще записку тоже степлером прикрепите, причем крупными буквами "Галя,(таня, маня)  это не твоё, НЕ ТРОГАЙ!":D. Если все сдерет и залезет, то тогда уже скандалить, типа Ты что, читать не умеешь????:down::down::down::down::down:

Да,наверное это лучшее решение..
Ирина БердникВ ответ на Dianka
Dianka
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
История переписки2
так пусть тогда доплачивает ей за обеды сам, или з/п ей поднимет
DiankaВ ответ на Ирина Бердник
Ирина Бердник
так пусть тогда доплачивает ей за обеды сам, или з/п ей поднимет
История переписки3
Зарплату он ей не хочет поднимать, да и думаю, не в этом у нее дело, это что-то психологическое. Или психическое. 
Любопытная особьВ ответ на Dianka
Dianka
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
История переписки2
прекратите приносить свою еду, а если приносите, то только то, что может храниться не в холодильнике и храните у себя, только надо, чтобы все так делали, а когда идете кушать, берите с собой, пусть ест еду директора, ну и вы налегайте :D
DiankaВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
прекратите приносить свою еду, а если приносите, то только то, что может храниться не в холодильнике и храните у себя, только надо, чтобы все так делали, а когда идете кушать, берите с собой, пусть ест еду директора, ну и вы налегайте :D
История переписки3
Все почит так и стали делать. Ситуация какая-то нездоровая. Все пакетами шуршат, что-то грызут...
Любопытная особьВ ответ на Dianka
Dianka
Все почит так и стали делать. Ситуация какая-то нездоровая. Все пакетами шуршат, что-то грызут...
История переписки4
Понимаю, очень неприятно именно из за того, что ситуация нездоровая. А зачем шуршать и грызть? Спокойно берете пачку печенья и идете пить чай, потом пачку обратно с собой. А насчет зарплаты я бы сказала директору, какие проблемы, увеличьте ей зарплату? Или нам, тогда мы будем покупать продукты и для неё.
Любопытная особьВ ответ на Dianka
Dianka
Все почит так и стали делать. Ситуация какая-то нездоровая. Все пакетами шуршат, что-то грызут...
История переписки4
А творог я бы ей отдала, мол, чего ж не доела то? Невкусно? А какой ты любишь, я тогда такой буду покупать, чтобы тебе вкусно было. Только надо громко всё это делать, чтобы директор видел/слышал, пусть потом жалуется, уже не тот эффект будет. Ну и остальные пусть так делают, мол, вкусный салатик? Понравился, ну доедай, не буду же я после тебя есть. Или, может, другой в следующий раз сделать?
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
А творог я бы ей отдала, мол, чего ж не доела то? Невкусно? А какой ты любишь, я тогда такой буду покупать, чтобы тебе вкусно было. Только надо громко всё это делать, чтобы директор видел/слышал, пусть потом жалуется, уже не тот эффект будет. Ну и остальные пусть так делают, мол, вкусный салатик? Понравился, ну доедай, не буду же я после тебя есть. Или, может, другой в следующий раз сделать?
История переписки5
Сообщение от Любопытная особь, 10 октября 2013 года в 14:02
А творог я бы ей отдала, мол, чего ж не доела то? Невкусно? А какой ты любишь, я тогда такой буду покупать, чтобы тебе вкусно было. Только надо громко всё это делать, чтобы директор видел/слышал, пусть потом жалуется, уже не тот эффект будет. Ну и остальные пусть так делают, мол, вкусный салатик? Понравился, ну доедай, не буду же я после тебя есть. Или, может, другой в следующий раз сделать?
:up::up::up::up::up::up:
Виктория БыстроваВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
А творог я бы ей отдала, мол, чего ж не доела то? Невкусно? А какой ты любишь, я тогда такой буду покупать, чтобы тебе вкусно было. Только надо громко всё это делать, чтобы директор видел/слышал, пусть потом жалуется, уже не тот эффект будет. Ну и остальные пусть так делают, мол, вкусный салатик? Понравился, ну доедай, не буду же я после тебя есть. Или, может, другой в следующий раз сделать?
История переписки5
:up:
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
прекратите приносить свою еду, а если приносите, то только то, что может храниться не в холодильнике и храните у себя, только надо, чтобы все так делали, а когда идете кушать, берите с собой, пусть ест еду директора, ну и вы налегайте :D
История переписки3
Я бы еще посоветовала всем съесть еду директора )))) И свою прятать ))) 
Любопытная особьВ ответ на Аленка
Аленка
Я бы еще посоветовала всем съесть еду директора )))) И свою прятать ))) 
История переписки4
Сообщение от Аленка, 10 октября 2013 года в 14:17
Я бы еще посоветовала всем съесть еду директора )))) И свою прятать ))) 
именно!
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Dianka
Dianka
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:17
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
Обидится? Охренеть! Пусть что хочет теперь творит?! 
Я бы не смогла смолчать))
1345678920